Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Понятно,жаль. Я думала,что это единомышленницы собрались для тренировок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Всем привет! Понимаю, что сейчас тут мало кто есть, но вдруг... Кто-нибудь знает точно, какие формы обучения имеются в 211 и 218 школах? Имею ввиду, можно ли в них перейти на очно-заочное или заочное, а может и семейное обучение...
Спрашиваю, так как на 99% уверена, что в сентябре детей не выпустят учиться очно, а дурдома с дистанционным обучением я больше не выдержу...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:11     Ответить с цитатой

[@]tomtit[/@]
По закону любая из этих форм доступна для получения образования. Это не зависит от школы. Это зависит от нашего закона об образовании. Другое дело, что пойдет ли руководство школы на встречу родителям и ребенку или потреплет нервы...Для перехода на любую форму образования достаточно заявления от родителей. С очно-заочной или заочной могут конкретно потрепать, потому как зачем им этот "гемор" грубо говоря....не понятно чему вы там научите ребенка, а спрос с учителей....а с семейным проще. Хотя опять же, если планируете сдавать аттестацию за каждый год/четверть в школе, то тоже могут поотговаривать) это же им лишняя нагрузка...Короче, вам самим надо изучить этот вопрос и все формы образования, чем они отличаются и что что подойдёт именно вам, прежде чем идти с этим к директору/завучу школы. Потому что они могут просто наседать и отговаривать, а вам нужна уверенность и знание своих прав, тогда проблем не будет ;) [spoiler]мы с сыном ушли со второй четверти этого года(2й класс получается) на СО. Но мы ушли полностью в свободное плавание или как это сейчас называется в анскулинг, пока не совсем полный, но мы полностью отчислились из школы 211, уведомив об этом директора школы и отдел образования. Заведующая пугала меня огромными проблемами, но я всего лишь ей напомнила о своих правах и правах ребенка и проблем не возникло, мне отдали из школы все документы без слов.
Мы аттестации не сдаём и не планируем, учится сын по своему свободному графику, ни где не прекреплены и ни перед кем не держим отчёт. На то есть свои причины. И я рада, что это было сделано до коронавирусных времён и нас не коснулось дистанционное образование. [/spoiler]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Подскажите а вот дома дистанционно учитесь, в 4 классе экзамен как сдавать планируете?
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:17     Ответить с цитатой

коряво отправилось сообщение почему то) хотела укоротить спойлером, не редактируется, ну да ладно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Там ОГЭ которые :oops:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Вот вы то мне и нужны тогда🤗 Я с июня этот вопрос начала изучать. Но пришла к тому, что сначала надо выяснить, пойдёт ли школа мне навстречу. Пока больше склоняюсь к заочному, но идею СО тоже не отметаю. Просто пока много страхов.

А разве на СО не нужно где-то аттестовываться?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Sh@nyushk@
Подскажите а вот дома дистанционно учитесь, в 4 классе экзамен как сдавать планируете?

ни как. по закону об образовании обязательными являются аттестация в 9 и 11 классе. Все остальное исключительно по желанию родителей или ребенка, или того и другого. Аттестация нам нужна будет если захотим вернуться обратно в школу в какой либо класс, тогда нужно будет сдать аттестацию за текущий класс, но пока в планах у нас нет такого, то есть возвращения в стены школы) а если появятся, то онлайн аттестаций сейчас вагон и маленькая тележка. Мне подтверждение знаний ребенка не нужно, я каждый день вижу чему он учится и как, так как учу его сама, исходя из его потребностей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Рыська2011
ОГЭ сдают в 9-м. В 4 ВПР только, если не ошибаюсь.
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:21     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
Sh@nyushk@
...
А разве на СО не нужно где-то аттестовываться?

ответила выше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Может я неправильно поняла что-то, но мне казалось, что любая форма удалённого образования требует какой-то аттестации... Т.е. получается, совсем никак не нужно отчитываться на СО? И, соответственно, нигде не нужно прикрепляться?

Можно я ЛС завтра напишу с вопросами?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Если в 4 классе перейти на такое образование то не нужно сдавать этот экзамен тогда? Или это от школы зависит?
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:27     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
Рыська2011
ОГЭ сдают в 9-м. В 4 ВПР только, если не ошибаюсь.

в 4м впр и оно не обязательно, это не оценка знаний ученика, а оценка уровня, скажем так, работы образовательной организации. Не знаю как правильно написать, короче на основе этих оценок "выставляется" оценка образовательному учреждению. А какой школе хочется быть в отстающих? ни какой, потому и дрючат учеников с этими впр...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:27     Ответить с цитатой

tomtit
Я не знаю точно название :oops: что то читаю а понять все не могу где как что называется :haha: экзамен да и все :oops:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:28     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
Sh@nyushk@
Может я неправильно поняла что-то, но мне казалось, что любая форма удалённого образования требует какой-то аттестации... Т.е. получается, совсем никак не нужно отчитываться на СО? И, соответственно, нигде не нужно прикрепляться?

Можно я ЛС завтра напишу с вопросами?

да, можно совсем ни как и совсем ни где) аттестацию можете сдавать, чтобы проверить себя, а хорошо ли вы за этот год учили ребенка. Ну или как я уже написала выше, если вдруг хотите только на 1 годик уйти из школы, а потом вернуться, то без аттестации вас не возьмут в следующий класс...пишите, чем смогу помогу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 37 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах