Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 16:20     Ответить с цитатой

Всем привет. По опыту со старшим, младшего в подготовишку водить не стала. Не вижу в этом смысла, пусть беззаботное детство у ребенка будет чуть дольше.
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 16:43     Ответить с цитатой

Викуся:-)
Да, это точно.
Одно дело, если в самой школе была бы подготовишка - просто чтобы ребенок понял, что такое школа. А так водить куда-то смысла не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Нюричка
мы бы тоже не водили, но в саду сказали учить читать не будут. А школа у нас будет не на Родниках, возить сейчас туда ребенка нет возможности :aga-aga:
за рекомендации спасибо большое :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 17:11     Ответить с цитатой

в саду тоже не учили читать. Сам научился. :-)
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 17:38     Ответить с цитатой

Маринесска26
Нас тоже в саду не учили читать, я сама учила.
Думаю, за год научимся лучше читать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Можете посоветовать на Родниках индивидульные занятия для ребенка по программированию с нуля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanasereb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 14:26     Ответить с цитатой

Девочки) привет) посоветуйте мастера по маникюру на Родниках/Снегирях. Очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 16:55     Ответить с цитатой

Викуся:-) писал(а):
Всем привет. По опыту со старшим, младшего в подготовишку водить не стала. Не вижу в этом смысла, пусть беззаботное детство у ребенка будет чуть дольше.

Привет!
+100%
Я ни старшего, ни младшего не водила.
В 74 саду как подготовили, так и пошли. Читать учились в школе по программе как положено. Те дети, кот.уже читали, зачастую скучали

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Oksanasereb писал(а):
Девочки) привет) посоветуйте мастера по маникюру на Родниках/Снегирях. Очень надо.

В лс скину девочку. У нее давненько делала, уточнить нужно работает ли сейчас
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chip
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 12746
В дневниках: 1582
Откуда: НСК Калининский Родники 89139425539 Маша
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 10:10     Ответить с цитатой

Так тук тук
Привет. Есть кто?
_________________
ВСЕ ЗАКАЗЫ В РЦР Родники
Со дня знакомства 15 лет 8 месяцев 9 дней



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3760
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 9:30     Ответить с цитатой

Chip
здесь в последнее время очень тихо... все в ВК сидят(
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16193
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 18:52     Ответить с цитатой

А дайте ссылку на вк
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Привет! Я тоже не в курсе ВК. Что там такое?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 20:41     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Наверное речь о группах жилмассив Родники в ВК

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Девочки, у кого есть опыт празднования выпускного в 9м классе?
Поделитесь пожалуйста 🙏🙏
По поиску темы смотрела, но там большинство мнений что те кто празднуют с жиру бесятся и тд.
В нашем случае вопрос праздновать или нет вопрос не стоит. Большая часть класса вместе 9-10 лет (ещё с подготовительной школы вместе) и в 10 класс пойдёт небольшая часть одноклассников, а те кто пойдут тоже по разным направлениям (классам)разделятся.
Поделитесь пожалуйста где хорошо отпраздновать.
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 10:55     Ответить с цитатой

Таше4ка писал(а):
Кенгуру-Анютка
Наверное речь о группах жилмассив Родники в ВК

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Девочки, у кого есть опыт празднования выпускного в 9м классе?
Поделитесь пожалуйста 🙏🙏
По поиску темы смотрела, но там большинство мнений что те кто празднуют с жиру бесятся и тд.
В нашем случае вопрос праздновать или нет вопрос не стоит. Большая часть класса вместе 9-10 лет (ещё с подготовительной школы вместе) и в 10 класс пойдёт небольшая часть одноклассников, а те кто пойдут тоже по разным направлениям (классам)разделятся.
Поделитесь пожалуйста где хорошо отпраздновать.

ох тема тяжеленная выпускной 9 класса, все зависит от того чего хотят дети, у нас 9 у сына они всего 1 год учились вместе, класс не очень дружный был, ездили в заельцовский парк на пейнтбол и шашлыки ,
у дочери чуть проще было ,но в классе было несколько группировок друг с другом слабообщающие, обсуждения начинались с коттеджа на 10 человек( компания моей дочки) с бассейном и шашлыками, но так как вдруг все решили дружить с нашей компанией в итоге я от этого всего в родительском чате отдалилась и договориться они не смогли, родители я имею в виду, рассорились все , и после общения с дочкой и ее 2 подругами они взяли организацию на себя, я только была в роли поддержки и гаранта , но с родителями ничего не обсуждалось, это было условием детей что только я буду в курсе происходящего, ну и понятно еще две мамы зачинщиков(мы общаемся) Дети при моей помощи как совершеннолетней сняли на 5 часов квентин буратино заказали доставку пицц и суши ,напитки каждый приносил сам, остальные родители до последних часов не подозревали что и как будет происходить, обошлось в районе 700 рублей на ребенка, понравилось детям очень,напелись караоке, наелись вкусняшек, посмотрели фильм потанцевали, родители пытались мне потом "притензии придьявлять" цитата одной из них что они не знали что выпускной, не знали что будет, дети там были . а я по итогам года просто снесла чат, предупредив что за 2 суток, чтоб необходимую информацию сохранили, так как мы ушли после 9 класса, он мой был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 16:15     Ответить с цитатой

esera
Про снос чата впечатлило)))
Бывает возникает такое желание)
У нас тоже дети группами общаются, зато родители одна большая банда :haha:
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 53 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах