Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши любимые петунии 32
Март — солнцу рад, апрель — откроет дверь, май — сколько хочешь гуляй!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93951
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Сеяла петунии 17 числа, сейчас пока только семядольные листики - это нормально или медленно растут?
И подвытяннутые, но сейчас подсыпала их немного.

Могли уже настоящие полезть. Долго прорастали?

Проветривала сейчас свою рассаду минут 15, не готовы еще без парника стоять (от 12 февр), съеживаться начали. Те, что через двое суток проклюнулись уже по третьему листу настоящему выпустили. Те, что космонавтили, только первый высунули



Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Фев 24, 2019 15:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за ваше мнение!! :in_love: Маточники если честно сразу не рассматривала т.к понимаю что надо много места. Черенки сомневалась надо оставлять в доме, или содержать в топочной. У нас частный дом и топочная получилась прохладной, стоит газовый котел который не даёт такого тепла как печь на угле, а труб минимум. И получается в топочной в среднем 18-20 градусов. Дала задание мужу сделать мне там стеллажи, а потом засомневаоась, вдруг там будет им прохладно.

Последний раз редактировалось: татьяна серебренникова (Вс Фев 24, 2019 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19444
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Adelvase
Да, прорастали долго относительно, только в среду вечером или четверг первые показались, с учётом того, что в воскресенье вечером сеяла. И я их вернула под мешок, хотя и не падали, но почитала в теме, решила вернуть пока настоящие листики не появились.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 16:07     Ответить с цитатой

stm263 писал(а):
yul81-05


Я выращивваю. Вот такая она растет. И это ведь из одного пакетика в одинаковых условиях.

первый раз посеяли?
Тааак она мне понравилась. Тоже семена купила, 4 дня назад посеяла. Всходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Glir писал(а):
Mama Lanya писал(а):


Glir
Мать честнАя, вот я вам не завидую, конечно 5ballov Надо было месяца на полтора позже сажать с такой лампой)


Я живу в своем доме, 5 лет уже прошло как уехала из Новосибирска-Бердска, сейчас обитаю близ Казани, тут кстати недалеко построили славный город Иннополис, можно сказать Академгородок 2.0., простите за офф.
У меня дом, теплица. В конца марта уже выношу на болтшую солнечную веранду, в середине апреля можно высаживать в большие горшки и в теплицу временно ставить. А еще всегда срезаю черенки для открытого грунта, тайдалы там особенно хороши, облагораживать всякие задворки, края дорожек и т.д.

Ооо, если в своем доме, все намного проще, конечно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
Купила вместо перлита вермикулит :eek:
Что-то попутала))
А можно его вместо перлита использовать для петуний?
Вот как чё сделаю, потом репу чешу :lol:

Хотела сделать смесь по рецепту Asbuka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Lytik
Я вермикулит использовала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 17:04     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Lytik
Я вермикулит использовала :-)

уфф, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 17:10     Ответить с цитатой

Lytik писал(а):
Всем привет!
Купила вместо перлита вермикулит :eek:
Что-то попутала))
А можно его вместо перлита использовать для петуний?
Вот как чё сделаю, потом репу чешу :lol:

Хотела сделать смесь по рецепту Asbuka


Можно конечно.
Используйте!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stm263
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 155
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 17:40     Ответить с цитатой

Lytik
Мне вермикулит больше нравится. Всегда в грунт добавляю, влагу хорошо берет, потом постепенно отдает. У перлита такого свойства нет, он только для "рыхлости". Не нравится его вид, когда на поверхности долго лежит, от влаги рыжеет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

yul81-05
Да, впервые посеяла. Тоже картинка понравилась. Выращивала другие софистики, больше всех понравилась Лайм биколор. Надеюсь Блю морн будет таким же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 17:44     Ответить с цитатой

stm263
Тут как говорится, дело "вкуса"
Мне вермикулит не нравится. У меня часто было, что грунт с ним закисал, с перлитом такого не происходит! Ну , и вермикулит, если долго полежит, тоже не красивый становится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Мирина писал(а):
Сеяла петунии 17 числа, сейчас пока только семядольные листики - это нормально или медленно растут?
И подвытяннутые, но сейчас подсыпала их немного.

Могли уже настоящие полезть. Долго прорастали?

Проветривала сейчас свою рассаду минут 15, не готовы еще без парника стоять (от 12 февр), съеживаться начали. Те, что через двое суток проклюнулись уже по третьему листу настоящему выпустили. Те, что космонавтили, только первый высунули



У Вас отличные сеянцы? Вы чем-то присыпаете сверху земли, рыжим? Или у Вас грунт такой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8656
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Девочки и перлит и вермикулит одинаково рыхлят, забирают и отдают влагу и еще делают земельку теплой. Просто я для малипусек использую в большей степени вермикулит, а для "крупномеров"-горшков и перлит и вермикулит.
Девочки я опять связалась с семенами вегетативок, позже выложу фоту, вот без всяких бубнов, теплиц и проветриваний, вылезли в плошке лесом под пленкой, я пленку сняла и под лампу, растут как миленькие, рассаживала ваще варварски, не дожидаясь настоящих листочков, они меня простили, знают, что беспизорники, я надеюсь что будут красивульками ведь появились то от любви и князья-графья у них в роду, хоть и незаконнорожденные :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lytik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.08
Сообщения: 2263
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
stm263
Тут как говорится, дело "вкуса"
Мне вермикулит не нравится. У меня часто было, что грунт с ним закисал, с перлитом такого не происходит! Ну , и вермикулит, если долго полежит, тоже не красивый становится :D


А как понять что грунт закис?
Это как-то видно невооруженным глазом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93951
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Glir писал(а):
Adelvase писал(а):
Мирина писал(а):
Сеяла петунии 17 числа, сейчас пока только семядольные листики - это нормально или медленно растут?
И подвытяннутые, но сейчас подсыпала их немного.

Могли уже настоящие полезть. Долго прорастали?

Проветривала сейчас свою рассаду минут 15, не готовы еще без парника стоять (от 12 февр), съеживаться начали. Те, что через двое суток проклюнулись уже по третьему листу настоящему выпустили. Те, что космонавтили, только первый высунули



У Вас отличные сеянцы? Вы чем-то присыпаете сверху земли, рыжим? Или у Вас грунт такой?

Вы меня спрашиваете,отличные ли у меня сеянцы? Я не знаю :haha: нормальные, но не идеальные. Кто-то очень радует, кто-то не очень. Рыжее - это просто солнце так падает, всего лишь грунт не политый. Это классман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах