Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну вот мне пенсия оказалась кстати, не так мало, на троих мелких доплачивают прилично. Сейчас до нормальной пенсии хрен доживешь :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Девочка-напевочка
У меня наверное единственные в мире дети, которые не любят клубнику. А все потому, что мы с мужем всю жизнь держали плантацию клубники и много ее продавали на рынке. Это сказалось на детях, которых мы заставляли собирать и перебирать. Сейчас даже взрослые дети нос воротят. В прошлом году уже на нашем нынешнем небольшом, придомовом огороде был завал клубники, так я привозила сына с другом, им по 17 лет, они собирали на заказ соседям и деньги себе забирали, только так)))
В этом году(слава Богу) клубники будет немного. В основном варю из нее густое варенье(научилась) чтоб одни ягоды, кушают такое зимой с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 15:03     Ответить с цитатой

juditt
У меня как-то с клубникой не очень. Никогда не было столько, чтобы поесть до отвала :haha: На клубнике, чуть она начинает розоветь, постоянно кто-нибудь "пасется". В любое время выйди и чья-нибудь попа торчит. :haha: За сезон если и перепадает горстка ягодок, то это удачный сезон :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вот-вот, мои тоже с дачи вчера привезли--думаю поем завтра с мороженым... Ага, с утра уже все съели и ещё удивились:а ты что, не поела? А что не сказала оставить?

Я же не знала, что вы в 7 утра встанете :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 0:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Так посади побольше :eek: НУ и правильно возделывать надо, многие считают, что выдрал траву - это главное. У нас клубника всегда плохо прополота, но главное - в августе скосить, и подкормить пару раз до снега, чтоб отросла и каждые пять лет выкидывать, а молодую подсаживаем ежегодно, и севооборот соблюдать надо, на старом месте не сажать Никаких усов мы сроду не отрываем, междурядья перепахиваем. Ну и полив необходим.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Сами кусты быстро засоряются сорняком, а выдирать сор из куста чревато, поэтому клубнику часто обкладывают сеном, вот прошу мужа сена накосить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kfkf82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Нск - Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Axi2
Поздравляю с рождением сыночка.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Как мне некогда, так здесь все болтают :-) , сейчас времени будет больше свободного (младшую в садик вернула после отпуска), так все исчезнут :haha: .

У нас лето полным ходом, копаемся в огороде, возимся с курами и цыплятами, много гуляем по полям с собаками.

Добавлено спустя 30 секунд:

Я тоже хочу 4, а муж против, грустишка :-(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

juditt
Спасибо за советы по уходу за клубникой. Но мы ее первый год посадили, съели ягодок 5. Осенью еще сажать будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Kfkf82
Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Kfkf82
Мой научился пеленать. Если б молоко давал, вообще б я не нужна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:23     Ответить с цитатой

juditt
А чем вы подкармливаете землянику?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:50     Ответить с цитатой

У нас всю землянику воронье склевывает :aga-aga:

Обычно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kfkf82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Нск - Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Анна-1981
Мой все делал с первыми темя, и вообще был идеальный муж. А сейчас как подменили, порой рассматриваю жизнь без него, так будет лучше и проще, в психологическом плане. Грустно все это, но пусть будет как будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 23:08     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Муж этим занимается, спрошу конкретно. Но по осени он точно поливает заготовленным раствором куриного навоза, который год у него квасится в емкости, разводит его в ведре с водой и поливает :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ну вот мы сегодня на пинках собрали литров 10, привезла троих детей, сказала, что маме вредно наклоняться, давление и т.п. Пока пила чай собрали :-) Кииислая, солнца нет... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Lavsan
Лес наверное рядом? А клюют её дрозды. У нас от этого три кота по огороду шастают. А раньше в садовом товариществе был огород рядом с лесом, только сетками спасали урожай. Прям накрывали рыболовной сетью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Kfkf82
Ненада :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Меня всегда пугают такие разговоры.
У нас даже тут на СМ случилось несколько развалов многодетных семей, шок и трепет
просто :eek:
Если уж взрослые люди нарожали, то надо некоторые функции отключать, а мозг включать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 13:51     Ответить с цитатой

juditt
Ага, толку от развода... Я теперь своему грю, что детей отдам ему через суд, не боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Это вариант, кстати. Моя подруга так мужа отвадила от мыслей о разводе. У них, правда, всего две дочки. Но там квартира делится пополам между супругами, квартира большая, всем удобно у каждого своя комната. А в случае развода, муж - завидный жених в двушке, а жена с двумя девочками, как хочешь...
Ну и по доходам, тоже муж несоизмеримо..
Так и сказала, я с детьми не останусь, я буду платить тебе алименты.
Так на суде и скажу - я бедная бюджетница, детей не потяну.
Сразу фантазии все отшибло дяденьке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Девчонки, у меня просьба по клубнике...
Сейчас заложила "пару грядок"... ну, как заложила... освободила место.
Может кто сможет своей поделиться? :oops: Закупить я не смогу, а моя клубника она... как бы... не очень :oops: её мало и :nea:
Я к тому, что если у кого на даче будет лишняя, то не выкидывайте что ли... :shuffle:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 11 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах