Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Topolek
Да, про обработку я в курсе :aga-aga: Я думаю, в тех краях и за территорией их много должно быть :aga-aga:

Я ж не собирала, я просто их там много видела, прям с центральной дорожки видно блестящие шляпки :-) Молоденькие, хорошенькие, таких бы набрать да намариновать... Но мне в этом году точно не "светит" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Около нашего многодетного поселка строят хорошенький малоэтажный райончик, мы там гуляем теперь, очень приятное местечко, подумываю там купить квартирку)))



Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Скорее всего, лет через пять, мы перестанем быть деревней, будет просто городской район, застраивают активно, цены очень умеренные в сравнении с дико завышенными в Академе :aga-aga: И качество жилья человеческое, в сравнении с Академовскими норами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 11:55     Ответить с цитатой

juditt
А до Академа, школ/садов далеко ехать? На транспорте добраться?

Если здесь название поселка нельзя - можно в личку? :-)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Садик там новый, прям рядом, наш Костик ходит. И началка тоже есть, хотят передать в управление Горностаю. Они уже третью очередь строят. Это мы фотали - первая очередь, уже люди живут. Мне прям захотелось купить, но у меня пока дом полупустой стоит, третий этаж не ремонтирован.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 21:03     Ответить с цитатой

juditt
Мне тоже очется узнать название поселка. Или это тайна :-) ?
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Да ладно? На всех автобусах пишут, это наш Ложок, микрорайон Да Винчи. :-)

Добавлено спустя 22 секунды:

Я думала, что все знают давно :-) Пятый км. от Академгородка. В сторону поселка Горки Академпарка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Какая травка! :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kfkf82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Нск - Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:08     Ответить с цитатой

juditt
Какой уютный микрорайон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Да уж, что-то моя квартира никак не продается, а то купила бы там что-нить :-)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Вообще в Новосибирске большой выбор новостроек, это хорошо.
Но вот дома в 25 этажей выглядят страшновато, даже для молодых. Вот мой сын снимает квартиру в высотном доме второй год, и уже хочет в такой вот малоэтажный, на травку, чтобы дворик свой, огороженная территория. :-)
Я удивилась, думала молодым в кайф на 12 этаже.
А это просто не физиологично для человека, не комфортно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А свой дом для молодых - слишком. Трудозатратно. Там надо постоянно заниматься территорией, каким-то мелким ремонтом.
Это уже для среднего возраста.
А на старости опять охота в квартирку, уютненькую, с садиком под окном.
Вот такие мы, люди, все нам надо и сразу :058: И в разных местах.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Вот я удивляюсь людям, кто всю жизнь в одной квартире живет, на одном месте.
Я мы вот такие непоседы... Я как-то взялась считать сколько уже в Новосибирске сменила адресов. в 7 лет меня привезли на Шлюзовую 12, потом Русская 5, Морской пр.15, Морской пр.9, Лесосечная 7, Разъездная 18, Сиреневая 25, сейчас - Бульвар Молодежи 46.
И это не считая нашей деревенской улицы Колокольчиковой 3 :-)

Дольше всего мы на Морском проспекте протянули, больше 20 лет :aga-aga:


И это были лучшие времена Верхней Зоны, она была прекрасна, с 1975 по 1996 гг.
А сейчас заросшее нечто, в котором утонули когда-то высаженные любовно прекрасные кусты шиповника, барбариса, сирени, яблоньки, гибридов вишни, прекрасные были липы, рябины стройные, прекрасные ели. Все потонуло в сорной зелени дерьмовых зарослей. Так обидно

Добавлено спустя 7 минут:

А ведь в каждом дворе был ботанический сад! Иргу забыла, по простому - коринка, мама называла. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kfkf82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.18
Сообщения: 29
Откуда: Нск - Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Вот и я так же, то хочу жить в доме на земле, но и тут, то мне надо много земли, то хватит мало, зачем мне много, то хочу жить в глухой деревне, и завести корову, то хочу жить в квартире в городе. В общем "больная голова" покоя не дает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Надо чтобы был выбор, квартиру в городе, и дом за городом, не далеко. :-)
В квартире однозначно удобнее жить, особенно долгими зимами, а за городом хорошо под настроение)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Корову не нада))) :058: Это уже перебор. Есть фермеры, у них можно покупать молоко.
А когда городские заводят корову - это цирк, не смешной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 17:16     Ответить с цитатой

juditt
В чем цирк?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 19:15     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну тебя же все устраивает?)))
Каждый своим делом должен заниматься, фермер пусть молоко добывает. 21 век, как никак. От нормальной коровы при правильном содержании должно быть много молока, ты столько не выпьешь. А городские, как правило, только портят коров.
Коровы, телята - то еще развлечение. Иной раз едешь, привязан не пойми кто, то ли теленок, но больше на собаку похож. Эт точно - городские постарались)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 19:42     Ответить с цитатой

juditt
Да, меня устраивает. Молока действительно столько не выпить. Даже сметаны-творога столько не съесть. Для этого есть теленок, собака, поросенок и куры :haha:
Размер теленка зависит от возраста. Привязать на травке у забора - это стандартная ситуация.

Кстати, на мой взгляд, по общению на фермерских форумах, как раз городские стараются сделать правильнее, академичнее, как положено/должно быть. А деревенские действуют по принципу "всегда так делали, бабка моя так корову держала". И именно у них коровы стоят в навозе по вымя... в сарае, который всеми ветрами продувается...
Так что зря ты на городских катишь :haha:

Что касаемо "каждый должен заниматься своим дело", так жизнь не стоит на месте. Иногда "свои дела" меняются ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ты на пензию-то вышла? :-)
Главное под этой коровой не окочуриться :o
Муж хоть помогает?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Я вот летом брала по 6 литров у крестьянина с Морозово, но не выпивали, сейчас беру 3 литра, в неделю, хватает. Молоко жирное, масло бить можно, не представляю, чтоб я с ведром молока в день делала? Торговать, что ли?
А про скотину мне не напоминай, по молодости мы держали несколько лет, спасибо, я лучше в веганы пойду. :058:
Мухи, вонь, крысы :eek:
Но молодость она на то и молодость - по фигу. Навоз поближе к соседям скидал в кучу, пусть перегнивает :058:
А тут выходишь, благодать :give_heart: Бабочки, пчелки, травка

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ниии за што!
Я теперь ленюсь, жмурюсь на солнышке. Я свое в этой жизни отпахала.
даже шашлыки дети жарят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 13 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах