Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 2:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Академ от Новосибирска дальше
:aga-aga: Так мы и живем на другой планете. Я в Н-ске бываю раз в месяц, это если потянет в путешествие))) Перемещаюсь исключительно по навигатору, но эта собака может загнать в такую задницу, что мама не горюй! недавно ехала на Высоцкого, так он меня мимо ТЭЦ 5 погнал и в яму какую-то, овраг огроменный залезла, там дорога как на Луне, совершенно космический пейзаж, и уже смеркалось, что называется :eek: Ели ноги унесли, в смысле, колеса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 8:18     Ответить с цитатой

juditt
Я к старше в Кольцово уже месяц доехать не могу 🤦‍♀️ Каждые выходные обещала, обещала... в субботу с Парижу приедут - всяко надо ехать :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 22:50     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

Мои дети - студенты 1 и 2 курса получают каждый по 7500 стипендии (соцстипендия), не уверена, что меня удостояет ещё и доплат к пенсии, при том, что я работаю.

Лена, я как раз озадачилась социальной стипендией для Маши. :-) Вот только скажите, кто в курсе, как высчитывается доход? Берется ЗП до вычета налогов, или только "чистая" . Если без вычетов, то надеяться не на что :-(

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

juditt писал(а):

Девочка-напевочка
Цитата:
около 5300 за троих. Точнее, по 1770 на каждого. И не более.
Не видела таких денег сроду. Вот недавно переоформляла.. :o
вот меня тоже сильно смущает, что цифры у всех разные :aga-aga:

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

а мы тоже корову собаку завели :D :dog: И так, с этой работой, свободного времени не было , а теперь вовсе не осталось. Самое мое большое потрясение, что муж принимает не просто участие в воспитании, а самое большое... и любит его :yes: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Девочка-напевочка
зачастили они у тебя по Парижам ;) :yes: 5ballov
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 12:11     Ответить с цитатой

мамаЛада
Цитата:
Лена, я как раз озадачилась социальной стипендией для Маши. :-) Вот только скажите, кто в курсе, как высчитывается доход? Берется ЗП до вычета налогов, или только "чистая" . Если без вычетов, то надеяться не на что

Танечка, здравствуй!
Зарплата берётся после вычета всех налогов, включая НДФЛ, как объяснил мой бухгалтер.
Я никогда не собирала справки, хватало только св-ва о многодетности, личных документов моих и детей. В последний раз запросили справку из соцзащиты, что многодетной меня сделали именно эти дети. Всё.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Цитата:

Берется ЗП до вычета налогов,

Увы, однозначно.
Цитата:
вот меня тоже сильно смущает, что цифры у всех разные

Я так поняла, что зависит от того, в каком году на пенсию свалил.
Кстати, мне в ноябре на 61 рубль прибавили :eek: что за аттракцион небывалой щедрости? Позорники, млин...

Цитата:
зачастили они у тебя по Парижам ;) :yes: 5ballov

И не говори. Я тут даже задумалась... частенько учителям пеняют, что "зато у вас отпуск всегда летом и длинный". И вот мне подумалось... а такой ли это плюс? Какой прок от этого длинного отпуска, если денег хватает съездить только в соседнее село на дискотеку? Может всё же лучше два раза в год, но в хороших местах? В лето сейчас можно в любое время года съездить. Были бы деньги... эх...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 19:21     Ответить с цитатой

[quote="Девочка-напевочка"]
Цитата:

Я тут даже задумалась... частенько учителям пеняют, что "зато у вас отпуск всегда летом и длинный". И вот мне подумалось... а такой ли это плюс? Какой прок от этого длинного отпуска, если денег хватает съездить только в соседнее село на дискотеку? Может всё же лучше два раза в год, но в хороших местах? В лето сейчас можно в любое время года съездить. Были бы деньги... эх...

Основной плюс тут - что отпуск у учителей всегда совпадает с каникулами у их детей. :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 21:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ЕленаП..
что-то у вас, девочки :give_heart: , противоречивая информация ;) куда за правдой податься? :D Что-то не охота ехать в эти службы :aga-aga:

Вопрос к учителям и их приближенным :yes: Делают ли вам подарки родители после закона о взятках? Или просто сумма подарка уменьшилась? ;)

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

Цитата:
Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ (ФЗ № 44 от 05.04.2003 г.).
вот, нашла :-( :-( :-(
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 5:00     Ответить с цитатой

мамаЛада
А. Да.
Не внимательно тебя читала. Но то, что справки не собирала для стипендий - совершенно точно. Только одну)). :oops:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 11:53     Ответить с цитатой

мамаЛада
Делают. Символические и хэнд-мейд (что мне нравится). На день учителя подарили коробочку из-под лекарств раскрашенную (Аптечка Учителя), заполненную баночками от ФрутоНяни с М&М-ками, морскими камушками, мармеладками. Вот я пищала от радости и сладости)). Классно получилось!
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 13:50     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
мамаЛада
А. Да.
Не внимательно тебя читала. Но то, что справки не собирала для стипендий - совершенно точно. Только одну)). :oops:

Я так поняла, что у каждого ВУЗа свои правила по этим соцстипендиям. Для старшего в НГУ нужно было предоставлять справку из местного КЦСОН, что состоишь у них на учете, для этого собирать все справки со всех моих и мужа работ по зарплате за год, и чтоб она в среднем за год получилась меньше прожиточного минимума. Плюс еше ряд каких-то бумаг, не помню уже всего :eek: В результате я только один раз этот квест прошла и больше не стала.
А второй сын в ТПУ сейчас сам как-то оформил эту соцстипендию (правда, небольшая, около трех тыс., не помню точно сумму). При этом от меня вообще ничего не потребовалось, никаких справок и документов. Вот разберись в этом :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

КМСВ писал(а):
мамаЛада
Делают. Символические и хэнд-мейд (что мне нравится). На день учителя подарили коробочку из-под лекарств раскрашенную (Аптечка Учителя), заполненную баночками от ФрутоНяни с М&М-ками, морскими камушками, мармеладками. Вот я пищала от радости и сладости)). Классно получилось!

Классная идея!
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Мне пока ни разу не удалось получить эту стипендию. Московскому студенту вообще не положены никакие многодетные льготы (( А в НГУ действительно нужен минимальный доход, да почему я не на полную ставку...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Мюмла
вот и нам надо через КЦСОН. Огорчила дочь, что не стоит и рассчитывать :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Мюмла
Цитата:
Я так поняла, что у каждого ВУЗа свои правила по этим соцстипендиям... Вот разберись в этом

В НГУАДИ получали, в Бауманке получали, сейчас в НСМШ - получают. Не понимаю как так, но всё-таки. Про НГУ не помню уже, как там у Маши было.
Скрытый текст:
Ничего более, чем то, что я написала - я не предоставляла никуда. Я бы не ввязалась в сбор справок, в этот местный ... ну пусть квест, да.



_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 10:02     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Мюмла
Цитата:
Я так поняла, что у каждого ВУЗа свои правила по этим соцстипендиям... Вот разберись в этом

В НГУАДИ получали, в Бауманке получали, сейчас в НСМШ - получают. Не понимаю как так, но всё-таки. Про НГУ не помню уже, как там у Маши было.

Я просто, опираясь на свой опыт, написала, что в каждом ВУЗе свои правила оформления этих соцстипендий, да и суммы разнятся. То есть, если кто желает их оформить, надо узнавать в конкретном ВУЗе, как это сделать.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Мамочки, всем доброго дня, подскажите, если есть необходимость заказать такси, деток трое и двое взрослых, куда обратиться? Что бы с креслами детскими, хотя бы два бустера и кресло)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 17 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах