Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Что-то девушки притихли, вроде на карантине наоборот должны быть поразговорчивее)))
Когда уже снимут идиотские запреты?
Достало уже в наморднике в магазин ходить.
:evil: я купила несколько намордников, они в машине валяются, на новые деньги тратить неохота.
И вообще в этом году даже Разлив на Обском море похоже, не откроют, гады. Зато в Сочи - вэлкам. Не понятно на какие деньги страна гуляет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда уже снимут идиотские запреты?


После принятия плацебо « Поправки »
С сильнодействующим веществом обнулин .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:48     Ответить с цитатой

juditt
А мне что воля, что неволя :haha: Корове/свинке/курам/огороду наср... по барабану карантин :haha: А мне классно, что не надо на работу мотаться :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, Добрый день!
Скажите пожалуйста кто-нибудь слышал, про 300 тыс на землю.
Нам с Дзержинской администрации сказали, что нарезки нет, но можно получить 300 тыс.

Живём в однушки в 5, Хотим попробовать взять ипотеку на строительство, но для этого нужна земля.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Екатерина2013
Мы не то что слышали , мы ее уже мысленно получили , потратили и в конце обломились . https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1717336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 8:25     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Екатерина2013
Мы не то что слышали , мы ее уже мысленно получили , потратили и в конце обломились . https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1717336


Спасибо!
Я уже нашла статью, что получат только кто встал до 2013. Я и не вставала на очередь тк совсем не верю уже в такую помощь. Муж у меня все ещё верит 😁😁😁 Иногда завидую ему 🙈

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Вообщем пойдём в кабалу ипотечно-кредитную, лишь бы прошли по доходам.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Девушки любимые, всем привет. Давно здесь не писала, потому что поняла, что отчасти это не моё.. :oops: Могли бы поделиться, у кого есть опыт установки брекетов ребенку. Бывает ли это лечение дешевле, чем 120 тыс на брекеты для одной челюсти которые растянуты на два года? Пока встретила только такую примерную сумму, и в поликлинике, и в частных двух ортодонтиях. Еще по стоимости говорят, что для начала установка стоит 13 тыс, система 25-29 тысяч. Э-э-э-э... Может хоть установка сама в поликлинке будет бесплатной? Кто встречался с задачкой... :spat_pora:


Да... моему ребенку 18 лет. Вырос как-то быстро :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Яло
что-то поздно спохватились. Моя Вера( ты ее знаешь) носила пластинку обыкновенную, бесплатную от ортодонта, причем с пластинкой этой надо было только спать, что удобно, а у нее(Веры) передние зубки начали расти перпендикулярно))) все выправилось, хотя она пластинку не любила и филонила, потому, если присмотреться к ее клыкам, то они не вполне в ряду, но это почти не заметно.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

У нас вообще на Верку все 33 несчастья по жизни.
И руки она ломала, нос ей в православном лагере сломали в двух местах, и с сотрясением, и болела всем подряд . Как так? ни у кого проблем ростом зубов не в ту сторону не случалось.
Может и сейчас ортодонты такие пластинки не разучились делать?
А брекеты прям золото-брильянтовые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:05     Ответить с цитатой

У моих с 4-го хрень с зубами. Расту куда хочу :haha: У Петра двойка не выпала, а новая выросла по середине нёба :eek: из-за этого 1 росла в сторону. Вырвали из нёба и 1 более-менее сама встала. У Дарьи половины единички нет, с велика мордой на асфальт слетела и внизу уголок откололся. А когда зубы стали меняться :-o у нее был такой забор :oops: :haha: ой-ё-ёй! Но ничего. Сейчас более-менее сменились, сами выправляются. Ну, а единичку как-то надо наращивать :idontno:
Боря пошел по совокупности. Тоже приложился мордой на асфальт, зуб почернел, но сидит плотно. А новый над ним из десны растёт! Старый бы вырвать... так нигде не рвут! Только по острой боли... уж думаю, если еще пара недель, но будем врать, что болеть стал :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:29     Ответить с цитатой

У нас проблемы с зубами только у Веры, она второй ребенок, говорят, что от соски, немного неидеальный ряд у четвертого ребенка, остальные - просто голливудские улыбки. Очень красивые зубки. Это в мужнину деревенскую породу.
Мы раньше 14 лет к зубному не ходили никогда. Да и старше - раз в два года, редко когда какой-нибудь мелкий кариес случается.
Зато я за всю семью карму отработала.
Вообще зубов нет.
У мужа, хотя он сроду не курил, зубы ужасного цвета, и редкие))) но целые. Кроме тех, что по молодости горе-врачи удалили перед армией. В свои почти 60, ходит к зубному чтобы только убедиться, кариеса нет.
везет людЯм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:45     Ответить с цитатой

juditt
У меня дети у стоматолога тоже только за справками появляются. У нас семейная проблема только периодически в том, что новый зуб уже лезет, а старый не выпал. Это у всех по 1-2 раза было. А улыбочки не стыдно улыбать :haha:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Сейчас Маришку попросила селфи сделать... хоть она и в автобусе :haha:
Скрытый текст:

Сверкает и искрится :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Голливудская улыбка у вашей девочки :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 12:18     Ответить с цитатой

juditt
Пластинку носил, якобы :evil: ... Толку очень мало, сама понимаешь почему. Он в это время в ФМШ учился, сам себе голова. Зато теперь, не поверишь, нашли... м-м-м треть полагающейся суммы :haha: А вообще у него 4-х зубов нет даже в зачатке, т.е. никогда не было. Прикус надо конечно выправлять, челюсть плохо растет и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочкаА если без фильтров?)))
Я вот одну нашла с зубами, мои дети вообще фотаться не любят


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Яло
сочувствую. Пусть кредит берет. Почему нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 7:44     Ответить с цитатой

juditt
Фильтры, ты про блестяшки?
Скрытый текст:

Она две присылала, но на этой не так видно... а там блистючки добавились :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 29 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах