Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ужасная ситуация с сыном
обман

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье
Если честно, не совсем понимаю, к какой олимпиаде у вас сын сейчас готовится. На ВсОШ уже прошел региональный этап по всем предметам, если он идет на закл, то должен сейчас жить за книгами, не поднимая головы, а не по дачам и самолетам гулять :-) На перечневых олимпиадах тоже идут вторые-третьи и заключительные этапы. Если вам сейчас трудно решить, давать ли деньги на репетитора для подготовки к олимпиадам, может быть, отложить этот вопрос до июля-августа, когда народ обычно начинает готовиться к новому олимпиадному циклу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Ola, я , наверное, как-то коряво мысли выражаю)
нет, я не свожу всё к денежным отношениям, я всегда разговаривала с сыном, у нас раньше не было особых проблем. Вот поэтому эта ситуация так меня из колеи выбила... Получился диссонанс, вроде с сыном хорошие отношения, он рассказывает многие вещи.. а тут такое... Да, я впервые оказалась именно в такой ситуации, я растерялась, мне показалось, что я совсем не знаю своего ребенка.. Но мы поговорили, он объяснил свою мотивацию- не хотел, чтобы мы волновались. Я услышала его, объяснила, что мы бы отпустили, да и волновались в данной ситуации с этой дачей мы намного больше...
Вообще, спасибо вам всем, девочки за ответы, за советы.. Мне очень нужно было обсудить эту ситуацию, услышать мнения со стороны) Я поняла для себя , что я хочу каких-то идеальных отношений с ребенком.. а так не бывает.. чем дети старше, тем больше они проявляют характер, и не всегда дети будут удобными для нас, родителей.. Вообщем, ваши советы мне очень помогли) Еще раз спасибо всем) :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Megan, он не прошёл на заключительный этап(( но у него ещё год в запасе, даже если и не прошёл в этом году, всё равно занимается.. не хочет перерыв делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье писал(а):



Megan, он не прошёл на заключительный этап(( но у него ещё год в запасе, даже если и не прошёл в этом году, всё равно занимается.. не хочет перерыв делать


А какой результат показал на регионе? Мой сын победил на регионе (гуманитарная дисциплина), на закл не прошел, мало баллов, но он не занимался с репетиторами годами для этого результата, готовился сам + со школьным учителем-предметником непосредственно перед олимпиадой. Вы уверены, что вам нужны такие траты ради того, чтобы за волосы втащить ребенка в закл?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье, я всё смотрю на название темы... Ну неприятная ситуация, но не ужасная. У вас вполне благополучный подросток.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Шумилка, немного не хватило балов, у него не гуманитарная дисциплина...сын начал заниматься с репетитором по этой дисциплине только с конца осени.. олимпиада-это не моя идея, а его.... да это и не относится вобщем-то к теме про обман..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Dio, знаете, может и так) я впервые с таким столкнулась, растерялась, ужас-ужас...но, почитав ответы, успокоилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вишневое Варенье, я всё смотрю на название темы... Ну неприятная ситуация, но не ужасная. У вас вполне благополучный подросток.


согласна
ничего ужасного не произошло

больше внимания бы обратить на его инетовских друзей, ради которых он сорвался на поездку
все ли там безопасно и не криминально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье писал(а):
я впервые с таким столкнулась, растерялась, ужас-ужас...но, почитав ответы, успокоилась

Вот оно, наказание родителей покладистых детей. :haha:
Я вот про тот случай, когда в 18 сорвалась. Ведь мне пару недель, как 18-то исполнилось. Но для родителей-то ничего не изменилось, и я это понимала. Потому и свалила втихую - вроде как право имею, хорошо ещё, что записку написала, а то ведь в розыск попала бы. Тогда телефонов-то не было, не то, что сотовых - домашних у многих.
Зато после этого меня уже влёгкую отпускали в Барнаул или Томск на выставку какую-нибудь, ну и так, по мелочи меньше стали опекать.
А сестра в начале 90-х ездила с подружкой по общежитию в Сумгаит. Ей 17 было, 1-й курс. И тоже родителям не говорила, чтобы не волновать. :aga-aga: Так что вполне понятная и логичная мотивация для такого возраста (и даже для постарше). А что родители могут телеграмму отправить, или на переговоры вызвать - а она не придёт - об этом она не думала. А такая была чинная и рассудительная девица, просто мечта педагога.

Alida писал(а):

все ли там безопасно и не криминально

Да, это самый важный для меня момент.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Да, девочки, именно как снег на голову) казалось, что подростковый период проходит без особых проблем...ну так мелочи какие-то...а тут раз и шарахнуло)) про друзей- вроде без криминала, там несколько ребят, девушка, общаются уже почти год, сын про них еще весной и летом рассказывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье, ну и хорошо. И что сын объясниться старался - тоже хорошо, значит есть у вас контакт.
Остальное, как говорил Карлсон, пустяки, дело житейское.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Dio, спасибо) надеюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Вот оно, наказание родителей покладистых детей. :haha:
Я вот про тот случай, когда в 18 сорвалась. Ведь мне пару недель, как 18-то исполнилось.

А я вспоминаю случай со своей однокурсницей, которая на втором курсе вышла замуж. Ну, делов-то, сходили в перерыве между парами, расписались, благо ЗАГС от универа не очень далеко :mrgreen: Девочка была из другого города, жила в общаге. Сотовой связи тогда еще не было, телефона домашнего у мамы не было, вот девочка и пишет письмо (бумажное) маме: Здравствуй, мама. Я вышла замуж... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:14     Ответить с цитатой

Megan, да уж) поездка в другой город по сравнению с вашей историей- детский сад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье
Говорить с сыном. Не о деньгах потраченных не туда. А о своих переживаниях за его жизнь, о высоком шансе нарваться на мошенников и криминал в виртуальном общении. О том что такие нелюди вполне себе легко вписываются в чатики и в группки и хорошо маскируются, входя в доверие. Не зная где он - вы не сможете прийти ему на помощь, если он попадет в их сети. Поэтому предупреждать надо о своих передвижениях. Да, ты взрослый, но взрослые люди чувствуют ответственность за близких и заботятся друг о друге и держат близких в курсе своих передвижений, чтобы была возможность прийти на помощь. Только маленький ребенок может бездумно рвануть не глядя на дорогу.
Тема знакомая с родственником. Аниме, виртуальные друзья. Успели перехватить, в Крым не улетел.
А у знакомой так сын-студент на донбасе оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Olga_S, спасибо, примерно так я ему и об'яснила вчера, что мы волновались, что да, ему не 10 лет уже, но даже если бы ему 40 лет бвло, мы бы все равно волновались, если бы он так исчез....предложила ему представить обратную ситуацию, мол, ты дома сидишь, а мы тебе сказали, что на даче будем, сейчас выезжаем...а сами бы в Париж рванули....и пропали бы из зоны доступа на 3-4 часа.. . Ты бы что делал? Молчал сидел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье писал(а):
а мы тебе сказали, что на даче будем, сейчас выезжаем...а сами бы в Париж рванули....и пропали бы из зоны доступа на 3-4 часа.. . Ты бы что делал? Молчал сидел....


Поверьте, ему было бы все равно, он сейчас в том возрасте, что не думает о вас вообще. НЕ думает. Или он бы обрадовался, что вы свалили, и хата пустая.

Вы почему-то считаете, что если сын для вас - свет в окошке, то и обратное отношение ровно таким же должно быть. Но так было лет до 10ти как максимум.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах