Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Ужасная ситуация с сыном
обман

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье писал(а):
Dio, ага) жжет) и еще тяга часто заглядывать в эл.журнал)))

Ну вот я и говорю себе: Сама, Катя, дура (с)
Не надо просто перекладывать на детей ответственность за результат своих действий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Почти каждая мама так, я только так, и не иначе :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Это точно!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

У меня сын решил эту проблему иначе, телефон у него всегда на беззвучном, часами можно звонить: если тебе надо что то срочно,мама, пиши ВК :haha: отвечу в течении часа.
Потому что я могу быть занят, мама!
Но на практике только раз я в течение часа не дождалась ответа, причем мы с мужем были на Хайнане , а он тут хозяйствовал один в Нске. Написала его подруге - она его быстро разыскала и вывела на связь со мной :haha: ( у меня есть иные методы !) .
Это я решила раньше времени условленного на связь выйти с ним часа на два. :haha: Пришли в отель и что-то мне захотелось пообщаться - точно телефон и свободный вайфай руки жег мне.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Такое впечатление, девочки что у нас один сын на всех)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье
У меня дочь такая
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье писал(а):
Такое впечатление, девочки что у нас один сын на всех)))

А мы - одна больная на всю голову яжемать. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Роксалана,
Dio, ага)) одна огромная яжемамка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 1:41     Ответить с цитатой

MaRRyLapa, извините, а вы вообще читали тему?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье, это спамщик, ему читать не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье
слушайте, но на меня конечно ваша история произвела впечатление.
для меня совсем не секрет (опять же социальные сети), что сын гуляет далеко не там, где ему разрешено :aga-aga:
Скрытый текст:
:oops: я не считаю, что он меня обманывает.


НО я и сама такая была в его годы. я понимаю, что им хочется чего-то эдакого, тем более когда другим можно...

Но в другой город на самолете.....
вот я и думаю, как вашему сыну будет волнительно, когда у него появятся дети и будут в этой поре. Сейчас он конечно об этом и не думает.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневое Варенье
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.19
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 18:57     Ответить с цитатой

A_lina, да, сам заказал билеты, доехал, летел....а мне до этого момента все хотелось проконтролировать как он зубы почистил( но я себя сдерживала))))
У нас в детстве самым экстримальным развлечением было сесть на автобус, не глядя на номер, уехать на конечную, а потом искать дорогу домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 2:10     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье
Цитата:
Да, денег ему всегда достаточно выделялось- покушать в лицее, оплатить репетитора, карманные какие-то расходы.

Денег надо выделять по-минимуму, тем более раз такие закидоны начались.
С репетиторами рассчитываться самими или на карту им переводить.
На обед в школе давать 100 р, карту школьника проездную пополнять самим.

У меня тоже дочь подросток, даю 100 р в день на питание в школе и все.
Иногда руб 50-70 на карманные расходы.
Ну а самое главное, что ничего страшного не случилось. В смысле-не травмировался, не впутался в криминал, не попал на деньги и пр пр . Подростки они такие подростки. Пока этот возраст переживешь, поседеешь.
Цитата:
И деньги.. Да, мы не доедаем последний кусок, но сам факт, взять и обманом присвоить, а потом за два дня потрать..

Дак вот именно поэтому такое легкое отношение к деньгам, что их полно. И его все хотелки исполняются. Человек не будет ценить то, что легко в руки идет. Само плывет. Он не ощущает их ценности.
Цитата:
Сказал, что не хотел говорить, чтобы мы не волновались, мол, типа думал, что нам будет спокойнее, если мы будет думать, что он тусит на даче, а не улетел в другой город... Сказал, что не думал, что мы поедем проверять, не подумал о том, что будет недоступен..

Ооочень знакомые объяснения)) :haha: Недоступные для моего мозга, но по мнению дочери вполне логичные и правильные.

Про репетитора. С репетиторами держим всегда связь, точнее, они со мной)) Пишут об успехах или проблемах. И если ребенок вдруг САм отменяет занятия- пишут незамедлительно, причем это было условие самих репетиторов- говорят, что подростки часто обманывают, а родители не знают. Один раз так было и у нас.
Дочь обманула и отменила занятие, сказав, что приболела. Я узнала через 10 минут об этом

Ola
Цитата:
,мама, пиши ВК

Я тоже только из-за дочери ВК зарегистрировалась. :haha:
В ватсапе не отвечает- не читает, трубку не берет, но на сообщение ВК отвечает или сразу, или максимум в течении 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 1:17     Ответить с цитатой

Ой девочки, а мы с сестрой двоюродной (мне едва 16, ей едва 18 исполнилось) вот так вот, без предупреждения уехали в Бийск на похороны дедушкиной сестры. Ни её не знали, ни родственников этих в глаза не видели никогда... Дедушка с сердцем в больнице лежал и не мог поехать, а это же его Сестра 👆, решили мы, и родня не поймёт, и дед расстроится что никто не проводил. У родителей работа, а мы можем смотаться. Оставили записки дома(уехали хоронить дедину сестру). Заняли денег у парня моего и в последний момент в поезд запрыгнули. А на ходу уже и парень мой запрыгнул, прям без билета... Не смог нас, балбесок, одних все таки отпустить, испугался. Ночь ехали, утром с вокзала позвонили мамам- Не волнуйтесь, все хорошо, мы доехали-А кстати какой адрес дяди Валеры??? 😣🙈😆 Ну вот совсем небыло мыслей что неправильно поступаем, как раз наоборот чувство гордости и важности принятого решения. А то что мы одни ночью в поезде, две дурынды, без связи, без денег, без адреса назначения даже). И то что мы упали на голову малознакомой родне, у которой и так забот хватает. А тут мы-здрассссте... Кормите нас, и жить нам негде, мы на похороны🤯🤦‍♂️. Вот не понимали мы этого, не думают они так глубоко и далеко. Импульсивность, вот двигатель подростков, и логика у них ну совсем другая. И опыта нет жизненного. И откуда ему взяться без таких вот историй?!) Не оставили нас на улице конечно, платочки мы раздавали на похоронах и ещё что то там нам поручили. Через два дня на автобусе вернулись. Парень мой тоже от безысходности какую то тётю тридцатиюродную в Бийске разыскал и ждал нас. А потом я каблук вместе с подошвой в этом самом автобусе оторвала напрочь (хотела как в рекламе Ментос, помните, где сломанный каблук девушка отрывает и идёт дальше в балетках типо (ментос-свежее решение!!!)). Вот только мой каблук вместе с подошвой оторвался, и шла я прямо по снегу до квартиры, потому что мальчик мой не сдюжил долго меня на себе тащить... И весело было блин, и про то что маме где то деньги на новые ботинки завтра искать не думала совсем. Аааа, ну и школу пропустили-тоже ерунда пффф... На похоронах же были... И девочки хорошие мы были, ни какие то там оторвы. И сколько ещё подобных историй было, которые не надо забывать, что б потом детей своих хоть как то понять пытаться.
Кстати деньги на репититора я тоже зажимала иногда. Не всегда ходила. И тоже думала что ничего такого, ведь их все равно у мамы уже нет, а тут я как бы с экономила. Вот такая логика
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Вишневое Варенье писал(а):
Роксалана
, да, деньги однозначно сократим.. А что говорить? что врать плохо? а то он не понимает.. Просто как дальше -то с ним общаться?


В смысле как общаться? Он вам кто сосед по квартире, как я поняла сын. Ну обманул и что??? Теперь жизнь до и после... КОнечно нужно наказание, в этом возврасте ввиде лишения (денег, развлеечений). Главное обозначить за этот поступлк наказание вот такое и четко проговорить и выполнить! Далее, поговорите с ним о своих чувствах: вы в шкоке, вам не приятно, потеряли доверие и т.д. Но в любом случае это ваш сын и если он вас обманеть еще хоть 100тысяч раз, вы все равно будете его любить, ему доверять и т.д. Ну и подумайте зачем вам эта ситуация, почему у вас вызывает такую боль обман подростка? Поступок вполне соотвествует его возрасту, повспоминайте с мужем что вы чудили в его возрасте и вам всем станет легче. Спросите себя как бы в ваши 16 лет хотелось, чтобы на бодобное отреагировали ваши родители. Если же эта ситуация слишком глубака и ранима для вас, то идите к специалисту, к психологу.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

маська писал(а):
Ой девочки, а мы с сестрой двоюродной (мне едва 16, ей едва 18 исполнилось) вот так вот, без предупреждения уехали в Бийск на похороны дедушкиной сестры. Ни её не знали, ни родственников этих в глаза не видели никогда... Дедушка с сердцем в больнице лежал и не мог поехать, а это же его Сестра 👆, решили мы, и родня не поймёт, и дед расстроится что никто не проводил. У родителей работа, а мы можем смотаться. Оставили записки дома(уехали хоронить дедину сестру). Заняли денег у парня моего и в последний момент в поезд запрыгнули. А на ходу уже и парень мой запрыгнул, прям без билета... Не смог нас, балбесок, одних все таки отпустить, испугался. Ночь ехали, утром с вокзала позвонили мамам- Не волнуйтесь, все хорошо, мы доехали-А кстати какой адрес дяди Валеры??? 😣🙈😆 Ну вот совсем небыло мыслей что неправильно поступаем, как раз наоборот чувство гордости и важности принятого решения. А то что мы одни ночью в поезде, две дурынды, без связи, без денег, без адреса назначения даже). И то что мы упали на голову малознакомой родне, у которой и так забот хватает. А тут мы-здрассссте... Кормите нас, и жить нам негде, мы на похороны🤯🤦‍♂️. Вот не понимали мы этого, не думают они так глубоко и далеко. Импульсивность, вот двигатель подростков, и логика у них ну совсем другая. И опыта нет жизненного. И откуда ему взяться без таких вот историй?!) Не оставили нас на улице конечно, платочки мы раздавали на похоронах и ещё что то там нам поручили. Через два дня на автобусе вернулись. Парень мой тоже от безысходности какую то тётю тридцатиюродную в Бийске разыскал и ждал нас. А потом я каблук вместе с подошвой в этом самом автобусе оторвала напрочь (хотела как в рекламе Ментос, помните, где сломанный каблук девушка отрывает и идёт дальше в балетках типо (ментос-свежее решение!!!)). Вот только мой каблук вместе с подошвой оторвался, и шла я прямо по снегу до квартиры, потому что мальчик мой не сдюжил долго меня на себе тащить... И весело было блин, и про то что маме где то деньги на новые ботинки завтра искать не думала совсем. Аааа, ну и школу пропустили-тоже ерунда пффф... На похоронах же были... И девочки хорошие мы были, ни какие то там оторвы. И сколько ещё подобных историй было, которые не надо забывать, что б потом детей своих хоть как то понять пытаться.
Кстати деньги на репититора я тоже зажимала иногда. Не всегда ходила. И тоже думала что ничего такого, ведь их все равно у мамы уже нет, а тут я как бы с экономила. Вот такая логика


:lol: :lol: :lol: Просто класс!!! Тоже много что вспоминается и мы 30,40,50 летние все это забываем, когда с нашими детьми это происходит. У них реально другие мозги в это время, отсутсвие страхов. Главное что все хорошо закончилось, будет что внукам расскзать, да в чате написать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах