Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Томаты - том 12
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Pushina
Про фляшен то я забыла, пакетик в холодильнике :haha:
Спасибо, что напомнили

Добавлено спустя 47 секунд:

Pushina
Есть опыт такого размножения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Решила в первый раз поучаствовать и не могу определиться со способом подготовки семян :oops: Помогите советом по замачиванию в термосе, делал кто так? В интернете все так красиво, лучший способ якобы, а на практике?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Цитата:
а сажала она их в деревянные ящики, в огородную землю

Я так и сажу :aga-aga: , только ящики пластиковые теперь, и сею в классман
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Ля фам
Я делаю как Ваня советовал :haha: , семянки держу в хлоргексидине немного и сею, не жду прорастания. Они и так хорошо всходят, ставлю или на батарею или возле.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 18:38     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Татьяна 2010
Моя мама до сих пор не носится. В конце апреля высаживает в яму в землю под пленку. Потом оттуда по грядкам...

У меня отец тоже перестал заморачиваться с рассадой. В прошлом году посадил в конце апреля под пленку, буквально в мерзлую землю, потому что в середине лета говорил, что понял эту ошибку, потом пересадил в ОГ. До середины июля казалось, что урожая не будет от слова "совсем", но в результате далеко обогнал мои рассадные и парниковые, и уж тем более ОГ-шные :aga-aga:
В этом году замочила 28 февраля, 29 сортов :oops: , проклюнулись 24, всходят что-то уж очень дружно, куда-то буду ставить эту прорву рассады :eek:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
моника 555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 19:56    Заголовок сообщения: Томаты-12 Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Девочки,кто-нибудь садил томат спрут Сливку? Начиталась про этот томат,решила тоже посадить. Из 7 семечек,только 3 проклюнулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Ля фам
Я делаю как Ваня советовал :haha: , семянки держу в хлоргексидине немного и сею, не жду прорастания. Они и так хорошо всходят, ставлю или на батарею или возле.

Я посеяла именно так, - первый раз.
Взошло мало, из 20 сортов - 5 вообще не взошли !!! Фляшен не одно семечко не проросло! Беда... Посев 20 и 21.02. Отлично взошли только баклажаны, ранее.. Спрут - сливка и Монгольский карлик 100%.
Больше не экспериментирую!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Сб Мар 02, 2019 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Я посеяла сегодня помидорки, и перцев чуть-чуть досадила, очень мало взошло
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 21:13     Ответить с цитатой

моника 555 писал(а):
Всем доброго вечера. Девочки,кто-нибудь садил томат спрут Сливку? Начиталась про этот томат,решила тоже посадить. Из 7 семечек,только 3 проклюнулось.


Я посадила, брала у Таты, но у нее сняты семена с гибрида. Я так понимаю результат-сюрприз)) всхожесть 3 из 3.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

krista_20 писал(а):
С новым домом :love_sibmama:

MiMila
Цитата:
мои сидят либо в 10 литрах, либо в 14. именно декораши. Сами горшки долго стояли в теплице, потом уже на улице. Ампели сидели в 8 литрах. Все экземпляры были с парой соседей (чабрец, базилик, петруша, где-то перчик много разного, но все короткое и другое по габитусу, чтоб не мешать.)

сейчас я уже посеяла, всхожесть указываю, но они еще пока лезут (всходить начали на 3 день):
код 42 Томат ампельный (Lycopersicon esculentum F1) Cherry fountain 3 из 3
код 51 Томат детерминантный (Lycopersicon esculentum F1) Sweet ‘n’ Neat Cherry Red 4 из 5
код 52 Томат детерминантный (Lycopersicon esculentum F1) Sweet ‘n’ Neat Scarlet 3 из 3
код 53 Томат детерминантный (Lycopersicon esculentum F1) Sweet ‘n’ Neat Yellow 3 из 5

в большие горшки (10-14) я их пересаживала одновременно с высадкой в теплицу основной партии томатов. Цвести и выдали зеленые плоды они у меня начинали еще дома на окне именно серия "сладкий и изящный"))))

А дома распикированные в поллитровых стаканах доживут до пересадки в теплицу или побольше горшки нужны? Простите что пристаю, не во всем разобралась :oops:


Я в том году приобрела на проф.ветке пакеты для рассады 0.6, 0.9, 1.6 литров. Томаты распикировала в 1.6, перцы в основном в 0.9, кое-какие в 0.6. Я думаю что декорали и в 0.5 могут дожить наверное. Тк именно у серии сладкий и изящный ростик то вмего 25-30 см у моих был.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Спрут сливка у меня от Седек, взошли все посеянные семена! (уже растут в пакетах для рассады 10 л. 45*55 см. т.к выращивать буду томатным деревом, но можно выращивать обычным томатом и сеять в марте - апреле). Пока пакеты подвёрнуты прилично, но уже начала по мере роста рассады срезать нижние листья и подсыпать грунт.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Спрут сливка у меня от Седек, взошли все посеянные семена! (уже растут в пакетах для рассады 10 л. 45*55 см. т.к выращивать буду томатным деревом, но можно выращивать обычным томатом и сеять в марте - апреле). Пока пакеты подвёрнуты прилично, но уже начала по мере роста рассады срезать нижние листья и подсыпать грунт.


Пакет для рассады 10 литров 😯 ого. Я даже не видела таких, где брали. Тоже эксперимент затеять что ли)

Скажите, а если деревом то его же на улицу в какой-то момент? Если плети большие в теплицу же не влезет. Я не предмтпвляю пока на что он будет похож.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Лан, покажите,пжта, пакеты для рассады! Заинтриговали прям. Не видела таких. :-) Где приобретали ?

Девочки, а томаты уже все сеем? или поздние и средние ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
моника 555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.15
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 22:21    Заголовок сообщения: Томаты-12 Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Спрут сливка у меня от Седек, взошли все посеянные семена! (уже растут в пакетах для рассады 10 л. 45*55 см. т.к выращивать буду томатным деревом, но можно выращивать обычным томатом и сеять в марте - апреле). Пока пакеты подвёрнуты прилично, но уже начала по мере роста рассады срезать нижние листья и подсыпать грунт.

Можно фото ваших томатов в пакетах,интересно посмотреть,как это выглядит. А листья нижние обязательно убирать надо,чтоб дерево выросло.Уж очень хочется,хоть карликовое деревце вырастить.Говорят,они в засолке хороши.У меня тоже от фирмы седек спрут сливка.Еще просто спрут томат посадила,все вылезли из 7 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 22:35     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Pushina
Pushina
Есть опыт такого размножения?

Не совсем.
Давно занималась тем что индеты рано садила, затем острым ножом отрезала макушку наискосок и ее укореняла.
Как итог - низкорослая рассада, первая кисть не над седьмым, а третьим листом.

Потом бросила. Возни много. Сейчакс редко делаю, когда рассада сильно перерастает.

Попробую, если взойдет. Так из интереса. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Лан
Мне бы такие пригодились сейчас :haha: у январских вторая кисть зацветает :lol: думаю как перевалить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах