Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ревность
кто что думает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenok0707
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 1010
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:13     Ответить с цитатой

2 года?! :shock: ничего себе загулы, Вы прощали и принимали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 21:21     Ответить с цитатой

"мужчина приходят и уходят, а морщины остаются"Марлен Дитрих.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Последний раз редактировалось: Lili@nna (Ср Июл 14, 2010 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:50     Ответить с цитатой

легче не есть лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Lili@nna, и вам удается найти смысл в совместном проживании? Или оно вам просто удобно по каким-то причинам?

Ну т.е. я понимаю, когда человек дорогой-любимый, но вот что-то упустили, где-то облажались, случилась измена. Тогда говорить-менять-выправлять и, возможно, выходить на новый уровень отношений. (Собственно, наблюдала такое у подруги. Вроде преодолели они измену, и даже улучшилась их семейная жизнь).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 207
Откуда: г. Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Lili@nna
прочитала про 2 года загулов... :o Я бы так не смогла... :oops: Я конечно за принятие человека таким как есть,но не настолько. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Lili@nna, и вам удается найти смысл в совместном проживании? Или оно вам просто удобно по каким-то причинам?
Вот-вот, у меня тоже такой ворпос возник? Странно как-то... Не понятно... nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 207
Откуда: г. Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:12     Ответить с цитатой

На тему ревности:муж очень ревнивый,что делать?! :-( Поводы для ревности находит там где их нет вообще... :mad: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Ещё не ревновал :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Catt писал(а):
На тему ревности:муж очень ревнивый,что делать?! :-( Поводы для ревности находит там где их нет вообще... :mad: :eek:

Мужу надо лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzz-top
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 23:07     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Zzz-top (Пт Фев 18, 2011 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Решила подкинуть дровишек в рассуждения о ревности, поскольку сама страдаю этим недугом, а ещё и выпустила его наволю с размахом.

fikus, а вы, не с меня ли писали свои размышления о ревнивцах и ревнивицах? Читала и прослезилась.

Дура я полная, по-другому и не назовёшь, всю вину сознаю, шизофреничкой себя признаю и т.д., но дрова уже нарублены. Живём 11 лет вместе и вот чёрт дёрнул посмотреть его смс. Несколько лет назад, мы это с друзьями обсуждали и со своей стороны высказали категорическое "фи", что ну личное есть личное, а теперь оступилась, взыграл интерес, ведь телефон лежал такой одинокий, такой беззащитный, хотя и повода не было. Но зато после просмотра появился, а я же идиотка ещё и не смогла скрыть эмоций. Теперь оба виноваты: я - что стыдно поступила, он - что обманул, скрыл отношения.

И вот сейчас молчание, предстоит разговор, а сказать-то и нечего…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Геля вы сразу все на него вывалили? Может так лучше?

Последний раз редактировалось: makira (Пн Мар 26, 2012 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Геля писал(а):
fikus, а вы, не с меня ли писали свои размышления о ревнивцах и ревнивицах? Читала и прослезилась.

Писал с себя. Тут тема где-то болталась моя "Не хочу ревновать", там вся история процесса. Почитайте на досуге. Там путем многих терзаний были сделаны определенные выводы, кои в общем-то вернули меня к нормальной жизни(ттт).

Но у Вас все только начинается. Должно время пройти, прежде чем голова начнет нормально соображать. Главное за это время не наломать дров. Мне мама как-то сказала умную вещь. У меня родители в разводе, как бы ни там ни там никакой семьи другой не получилось, щас поодиночке встречают каждый свою старость. Ну и вот когда возник вопрос, а почему бы им тогда и не сойтись обратно, мама ответила: "Ты знаешь, в принципе-то давно можно было сойтись. Уже и перебисились оба. Но уж больно много за это время друг другу в душу нагадили." Как бы есть такая точка невозврата, и об этом нужно помнить.

У Вас две проблемы на данный момент. Это собственное душевное равновесие (точнее нарушение его), и некрасивое поведение супруга. Последнее не разрулите если не решите первое, даю 100%-ую гарантию. Поэтому лучше скиньте эти хлопоты на шею мужа, пусть сам с этим разбирается, потому как первую проблему кроме Вас решать некому. Расчитывать на то что муж начнет себя идеально вести, так что у вас в раз развеются все сомнения - глупо. Даже если и начнет, все равно к нему будут приходить смс-ки. И будет он их читать с "загадочным видом" и "лживыми" глазами Вам говорить - да это баланс пришел...

Ключ к душевному равновесию лежит через спокойствие. СПОКОЙСТВИЕ - это главное к чему надо стремиться. Всякие нехорошие мысли, которые нарушают душевное равновесие надо на корню пресекать. Пресекать на корню - в разы легче, чем бороться с развившемся безумием. "Дура я полная", "всю вину сознаю", "я же идиотка ещё и не смогла скрыть эмоций", "оба виноваты: я - что стыдно поступила" - это нехорошие мысли. Они навязывают чувство вины, чувство вины действует угнетающе, и спокойствие нарушается. Да по фиг кто виноват, кто чего сделал. Что сделано - то сделано. Разбираться с этим и делать выводы надо на трезвую голову. Еще будет время над этим по рассуждать. Сейчас совсем другие задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Ключ к душевному равновесию лежит через спокойствие. СПОКОЙСТВИЕ - это главное к чему надо стремиться. Всякие нехорошие мысли, которые нарушают душевное равновесие надо на корню пресекать. Пресекать на корню - в разы легче, чем бороться с развившемся безумием.

Золотые слова, еще бы услышать их вовремя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Да, makira, я почти сразу всё вывалила. Точнее пыталась скрыть, но муж всё просёк, всё-таки уже долго вместе и испытаваем нежные чувства. И это как раз ставит в тупик, как можно с кем-то переписываться, а может и встречаться при таких отношениях?!?! Муж мне и говорит: "У меня разве есть время на что-то кроме семьи? Разве я чего-то не делаю, ведь всё отдаю вам (мне и дочам)".
Правду писали, что ревность идёт от неуверенности в себе и чувства собственничества - это про меня. Желая знать всё и про всех, я забываю, что надо бы и уважать немного личное пространство, сама-то иногда бывало и не так флиртовала ...
То, что я себя много ругаю - это и от неуверенности, и от осознания, что именно я это заварила.
Сейчас уже всё позади, я не стала докапываться, он - мило простил и почти оправдался. Так что хоть и осталось всё нераскрытым, но мы поверили друг другу. И в настоящее время мне нет повода и смысла ворошить грязное бельё.
Главное - это спокойствие и ваши взаимоотношения. Я сильно чувствую любовь мужа и его боязнь меня потерять, а если ему надо немного адреналина, но сейчас я готова ему это простить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах