Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ревность
кто что думает

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Геля я рада, что у вас все позади.

Последний раз редактировалось: makira (Пн Мар 26, 2012 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Вот уже прошло достаточно времени, вроде всё внешне улеглось, а в душе изведка пробивает искра, как к примеру, сейчас. Муж должен вернуться с работы, день прошёл замечательно, а меня посетили мысли, а вдруг он всё-таки ещё с кем-то и понеслось ... Так не хочется себе "накручивать", но недосказанность так и будет, видимо, преследовать.
Вам, makira, я даже и не знаю что посоветовать, ведь сама ещё не излечилась до конца. Иногда до коликов хочется узнать правду, но и также сильно боюсь её. Вам, может с одной стороны и легче, вы уже всё знаете и теперь дело за принятием одно верного решения ... но понятно, что и это нелегко ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:51     Ответить с цитатой

извините, конечно, но чего-то скользкая тут тема... от соплей, наверное....
ревнует, значит любит! и это применимо ко всем (и к М, и к Ж)... другое дело, чтобы эта ревность была осознанная и не превращалась в паранойю.... моя жена со многими мужчинами общается, с некоторыми флиртует. не вижу проблемы, ибо (1) нет повода, (2) я ей верю, (3) она вольна выбирать свой круг общения, лишь бы не в ущерб семье.

что касается свершившегося факта измены - если человек дорог, ему можно простить многое ;)
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Геля писал(а):
Иногда до коликов хочется узнать правду, но и также сильно боюсь её. Вам, может с одной стороны и легче, вы уже всё знаете и теперь дело за принятием одно верного решения ... но понятно, что и это нелегко ...

Как же Вы правы, ох как это нелегко!


Последний раз редактировалось: makira (Пн Мар 26, 2012 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:19     Ответить с цитатой

У меня мнение простое: было бы желание, а изменить любая / любой сможет так, что никто ни о чем не узнает. Поэтому решение не в тотальной слежке, а в нормальных отношениях.
Сам я жутко ревнивый человек (т.к. жуткий собственник). Но при этом совершенно не склонен шариться в записной книжке жены или читать ее СМС-ки. Тем более что по работе у нее куча контактов с разными людьми и мужиками в том числе.
Как оказалось, моя жена в этом смысле оказалась едва ли не единственной в кругу своих подруг (у остальных мужья превратились в настоящих сыщиков-любителей). Результат: у них дома бесконечные скандалы и ссоры (отличная почва для измен!). У нас - редкие размолвки (дуемся друг на друга час-два максимум).
Ну и у кого больше шансов столкнуться с изменой? Хоть кому-то слежка и домашние допросы помогли ПРЕДОТВРАТИТЬ измену?
ИМХО, нет. Скорее, это способ спровоцировать измену по принципу "назло". Или даже способ вообще разрушить отношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Любуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.07
Сообщения: 143
В дневниках: 28
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Что такое неверность в семье я узнала очень рано – лет в десять. Так случилось, что моя мама в тот период не просто болела, но и, вследствие врачебной ошибки, пережила ошибочно поставленный смертельный диагноз. Видимо отец «смирился» с этим… Тот период мне запомнился затяжным одиночеством в связи с тем, что мама долго пролежала в больнице, а отец появлялся дома крайне редко, обычно в состоянии глубоко похмелья. Однако мама поправилась, вышла из больницы, папа вышел из загула. И вот однажды, именно тогда, когда все уже было хорошо, появился на пороге нашего дома мужик. И, не очень-то разбираясь в том, кому он желает адресовать свой монолог, при мне начал рассказывать о том, как застукал моего отца со своей женой (или кто-то застукал и ему рассказал). Рассказывал он все подробно и обстоятельно, но на фразе: «ты начал ее раздевать» я кинулась на этого мужика с кулаками и истошно заорала: «не правда! Не правда! Иди отсюда!» Я помню, что меня страшно колошматило, я все-все поняла! Хотя совершенно точно в этом возрасте мы, дети, такие вопросы еще не обсуждали, мы даже про особенности пубертатного периода еще не шушукались! Тем не менее, я совершенно четко ощущала, что отец сделал что-то очень невыносимое матери, мне кажется, я до сих пор чувствую боль и унижение, причем мне кажется, что я испытываю не свои чувства, а чувства матери… С тех пор во мне живет страх… И ревность, которая меня просто душит…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр Тюлькин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 86
Откуда: г.НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:04     Ответить с цитатой

знаю одно-моя не изменит:) :attent:
я тоже.верность,друзья-залог счастья! :attent: :umnik: :umnik: :umnik: :umnik: :umnik:
не натрахался(лась) не заволи серьезных отношений! :attent: :attent: :umnik:
мы-люди,а не животные!
и умеем держать свои...так сказать левые недержания!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 207
Откуда: г. Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:48     Ответить с цитатой

Дело ведь часто не в "изменит-не изменит", а в том что один начинет ревновать,подозревать,недоверять...И от этого скандалы,обиды.А на деле эти два человека не изменяяют друг другу,просто нервы тратят на разбор этих самых "подозрений на неверность"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Причины ревности возможно действительно те, что перечислили-собственническое чувство, а для женщины, естественно страх, что твой кормилец улетит из гнезда и будет кормить чужих птенцов, т.е. угроза твоим детям, твоему потомству. Но по моему мнению, самое страшное в случае случившейся измены, это факт того, что человек, которого ты любишь и которому доверяешь, спокойно врал тебе в лицо, делая то, что он знал, ранит тебя очень сильно, то, что для тебя неприемлемо. Он знал, что этот факт сделает с тобой, если ты узнаешь, знал, что делает плохо, и при этом лгал, мило улыбался, целовал тебя, будто ничего не происходит. Вот эта двойственность, это способность самого любимого тебе человека так откровенно лицемерить, поражает в самое сердце. Вот после такого заново начать верить людям, зная, на что они способны, очень сложно. Причем сами изменники предпочитают не думать об этом, поскольку тогда серьезность проступка, понимание того, что ты делаешь с миром другого человека, свело бы на нет все получаемое удовольствие. Поэтому проще не задумываться об этом. Такова человеческая природа, особенно что касается мужчин. Женщины на измену более осознанно идут. Но это мое мнение. А потом приходит осознание, боже мой, что же я наделал, я не хотел... И попытки склеить то, что было разрушено. Но у не многих получается заставить простить и поверить тебе заново. Так что люди - не изменяйте. Задумывайтесь о последствиях своих поступков и стоит получаемое удовольствие того, что потом придется врать перед лицом человека, который тебя любит, и у того, у кого есть совесть, терзаться от чувства вины. Берегите свое душевное спокойствие, берегите свои души и будьте чисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:11     Ответить с цитатой

ага и все прям перестали изменять))) надо зрить в корень - ПОЧЕМУ это произошло, а не КАКЖЕ МНЕ ПЛОХО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magalka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Хм, я и к тому, что надо думать до того, как это произошло. Что бы этого не произошло. Опосля думать уже больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Elephanto, я и мой муж это два довольно ветренных человека по по отдельности
- оба умеем мозги пудрить наивным мужчинам и женщинам, бросать, разбивать сердца и хвастаться этим, и прекрасно знаем, как измены происходят, их предпосылки и как их предотвратить. И оба, если влюблены, просто безумно ревнивы!!! Отчасти эти качества приобрели, когда обожглись еще задолго до нашего знакомства с предыдущими "несчастными любовями". Если меня будут закидывать помидорами, то я соглашусь, что это проявление слабости и вообще нельзя так с людьми поступать, но когда двое таких порядочных сволочей встречают друг друга и влюбляются, получается просто прекрасная пара! Итог - ни меня, ни его обмануть невозможно. Мы со временем поняли это и перестали друг перед другом выступать - зачем давать поводы для ревности, если нам и правда никто не нужен и мы уже доказали друг другу это? Мы не считаем друг друга лопухами, считаем измены в нашей семье, какая она есть на данный момент и какой она была несколько лет назад(лишь бы далее ничего не изменилось в худшую сторону), просто тупостью. А ревность у нас, как вы написали, "духовная" с обоих сторон - до физической еще не доходило. Муж, вопреки вашей статистике, ревнует духовно. А я по большей части ревную чисто физически - даже мысль о том, что моего мужа поцеловала взасос другая женщина(брррр!) вызывает у меня брезгливость. Физическая ревность, как правило, приводит к разводу, если она обоснованная, а духовная позволяет сохранить семью, когда мч или ж доказывает, что это был просто "животный порыв" и ни капли любви. Духовная есть всегда, а физическая либо к ней прикреплена, либо нет.
Думаю, ревность должна быть умеренной. Все-таки у всех у нас есть шанс на измену, когда мы друг от друга на расстоянии находимся. Тут остается только доверять и самой блюдить себя. А выслеживать че-то, вынюхивать... Да на это всю жизнь убить можно!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Я к тому написала, что дл меня, ревнивого неисправимо человека, нужен такой же сумасшедший ревнивец - тогда только мы будем друг друга понимать... И я его нашла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:16     Ответить с цитатой

люди любите своих вторых половинок и не изменяйте им и тогда ревность просто сама вымрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Хоть кому-то слежка и домашние допросы помогли ПРЕДОТВРАТИТЬ измену?

а узнать факт ее?
я бы не смогла жить с человеком, который меня предал :-(
Вернуться к началу
           
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:25     Ответить с цитатой

если между мужем и женой ревность - это уже не любовь - а собственничество!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах