Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Хлорелла - модное и полезное удобрение
всё о выращивании удобрения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Девы подскажите пожалуйста, купила я хлореллу залила в 5 литровый бутыль и добавила суперфосфат, ей понравилось она бодро зазеленела, но вот что смущает на поверхности образовались хлопья зеленые, вот думаю это нормально?
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Кузя74
Нормально зеленые хлопья на поверхности. Это она так активизировалась и нарастает массой.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Спасибо :-)
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Ирундия писал(а):
Ledi Irin ну я бы коровяка чисто для её же питания, ковшичек литровый на бак, не больше. Вы же дома её тоже на удобрении выращиваете.


Вот как раз и нет - никакого удобрения я ни разу не положила в новые растворы хлореллы - только вода и открытая бутылка.
И эффект от этого раствора уже показал себя прекрасно!
А вот в первую порцию хлореллы из бутылки я добавила 1 раз удобрение в половинной дозе и лишь только потому, что в бутылке была у меня не зеленая жидкость, а мутная жидкость неопределенного цвета.
Поэтому я и не пойму, зачем хлорелле в активном состоянии еще и коровяк?

Такая полезная информация!!! Надо в магазин бежать :korneplods:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 19:49     Ответить с цитатой

Хлореллой пользуюсь, все устраивает, вроде рассада "прет"...тут у меня голубика из СП прям в рост пошла, листики большие уже и они бронзовые стали, понимаю, что чего-то не хватает ей....хотя в горшочке удобрения пролонгированного действия поставщик заложил....и тут при поливе рассады хлореллой я решила и голубике налить, причем знаю, что никакие органические удобряхи ей нельзя....на следующий день листики уже были зеленые! я прям в шоке)))
:in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Девочки, кто будет выращивать Хлореллу. Забыла сказать еще про такой момент. Обязательное условие для размножения Хлореллы, кроме света и тепла - это ОТКРЫТАЯ бутылка с хлореллой! :aga-aga:
Это нужно ей для газообмена.Показателем газообмена будут пузырьки на поверхности воды - их немного, но они будут. Это тоже нормально.
Результатом активизации Хлореллы и показателем ее размножения будет изменения цвета воды, появятся темно-зеленые сгустки на дне бутылки :

Вот такие сгустки появятся - не бойтесь, это нормально.

Вот только что разведенная бутылка с Хлореллой

И вот столько ее стало через 3 недели.

Еще про полив. Прежде, чем полить, сначала чуть взболтаю бутылку и даю ей отстояться минут 20, чтобы все сгустки Хлореллы осели на дно. Вот этой зелененькой водичкой и поливала.

как разводить проросшую в бутылке хлореллу? 1,5 литра на сколько хватает и можно ли потом из него дальше выращивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 0:31     Ответить с цитатой

larissis
Готовый раствор хлореллы можно разводить до бесконечности и в любых объемах - столько сделайте. сколько вам будет необходимо ее. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
larissis
Готовый раствор хлореллы можно разводить до бесконечности и в любых объемах - столько сделайте. сколько вам будет необходимо ее. :aga-aga:
:give_heart: развела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 633
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Девочки, у кого нибудь хлорелла переехала на огород или дачу? Скоро помидоры высаживать хотелось бы уже в большом объёме растить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 0:04     Ответить с цитатой

Лана111 писал(а):
Девочки, у кого нибудь хлорелла переехала на огород или дачу? Скоро помидоры высаживать хотелось бы уже в большом объёме растить.

у меня бочка стоит в помидорной теплице, я туда из своей домашней 5литровки примерно литра два налила хлореллы и добавила еще крепыш( осталось полбаночки)
через неделю аж изумрудная стала
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 1:19     Ответить с цитатой

НатальяР писал(а):
Лана111 писал(а):
Девочки, у кого нибудь хлорелла переехала на огород или дачу? Скоро помидоры высаживать хотелось бы уже в большом объёме растить.

у меня бочка стоит в помидорной теплице, я туда из своей домашней 5литровки примерно литра два налила хлореллы и добавила еще крепыш( осталось полбаночки)
через неделю аж изумрудная стала

А, бочка какая? Вроде как ей свет нужен или открытого верха достаточно?
Я пока дома держу в 3 литровой банке, стоит на балконе. На солнышке процесс быстрей идет. А, до этого на окне месяц думала, никак зеленеть не хотела :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:20     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
НатальяР писал(а):
Лана111 писал(а):
Девочки, у кого нибудь хлорелла переехала на огород или дачу? Скоро помидоры высаживать хотелось бы уже в большом объёме растить.

у меня бочка стоит в помидорной теплице, я туда из своей домашней 5литровки примерно литра два налила хлореллы и добавила еще крепыш( осталось полбаночки)
через неделю аж изумрудная стала

А, бочка какая? Вроде как ей свет нужен или открытого верха достаточно?
Я пока дома держу в 3 литровой банке, стоит на балконе. На солнышке процесс быстрей идет. А, до этого на окне месяц думала, никак зеленеть не хотела :eek:

моя неделю стоит не зеленеет. Вроде и светло и тепло. Не знаю что нужно ей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 13:33     Ответить с цитатой

larissis
Может и 2 недели так простоять и не позеленеет. Смотря в каком объеме находится базовый раствор - чем больше объем. тем дольше идет процесс размножения.
Температура нужна +25+27 и солнышко - тогда и "заиграет" ваш раствор быстро и зелено! :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:50     Ответить с цитатой

ivanovan
я тоже как только бочку налила, сразу туда хлореллу заселила. Это было недели 2 назад, бочка 200л, металлическая, стоит в теплице - не пожалела 5л хорошего базового раствора, водичка зеленая теперь постоянно, доливала уже раз 5 свежей воды, полет нормальный :aga-aga:
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:14     Ответить с цитатой

larissis писал(а):
ivanovan писал(а):
НатальяР писал(а):
Лана111 писал(а):
Девочки, у кого нибудь хлорелла переехала на огород или дачу? Скоро помидоры высаживать хотелось бы уже в большом объёме растить.

у меня бочка стоит в помидорной теплице, я туда из своей домашней 5литровки примерно литра два налила хлореллы и добавила еще крепыш( осталось полбаночки)
через неделю аж изумрудная стала

А, бочка какая? Вроде как ей свет нужен или открытого верха достаточно?
Я пока дома держу в 3 литровой банке, стоит на балконе. На солнышке процесс быстрей идет. А, до этого на окне месяц думала, никак зеленеть не хотела :eek:

моя неделю стоит не зеленеет. Вроде и светло и тепло. Не знаю что нужно ей

Я свою пока на балконе держу в 3л банке
наверное еще парочку поставлю, пока время есть, а потом в бочку их все переселю как на улице потеплеет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Argentin писал(а):
ivanovan
я тоже как только бочку налила, сразу туда хлореллу заселила. Это было недели 2 назад, бочка 200л, металлическая, стоит в теплице - не пожалела 5л хорошего базового раствора, водичка зеленая теперь постоянно, доливала уже раз 5 свежей воды, полет нормальный :aga-aga:

В теплице думаю ей хорошо, тепло и светло. У меня к сожалению теплицы пока нет, вот думаю как потеплеет на улице и заселю ее в бочку :aga-aga:
Вы из бочки как поливаете, в каких пропорциях разводите и изначально удобрения добавляли в бочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 31 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах