Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Хлорелла - модное и полезное удобрение
всё о выращивании удобрения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 9:08     Ответить с цитатой

yul81-05
Температура, может, влияет на неё. Дома вон тоже на дно садилась, когда холодно было. Я тоже ей монофосфата ложку дала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 9:13     Ответить с цитатой

1979
у меня на балконе юга и солнца много, но она лежит зелененькая на дне спокойно :haha: :haha: :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Нынче даже на сибирском юге солнца дефицит :-(
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 18:47     Ответить с цитатой

В нашем садовом зато сейчас выбор хлореллы аж трёх производителей! И от Биокомплекса, и кольцовская и ещё какая-то в большой бутылке))) я поболтала её, пузырьки были))) когда надо было, не было! Кольцовская аж 145руб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 1:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А при её жизнедеятельности запашок имеется? Смотрю на свою, пузырится, зеленится и припахивает, думаю не протухла ли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 10:49     Ответить с цитатой

У хлореллы из покупной запаха я не заметила.
ИМХО Все лето я регулярно бодяжила эту хлореллу в пятилитровках, в жару, она готовится как пирожки, поливала томаты, огурцы, клубнику, в августе подключила хлореллу на паслене, специально его выращивала через рассаду. Вот на паслене раствор имеет запах, но не такой "злой", как на крапиве и прочих травах. Второй год применяла азотовит и фосфатовит. Девочки, я не заметила никаких видимых эффектов от применения этих препаратов. Томаты в конце сезона заболели типа фитофторой, размер, вкус, урожайность-все в обычных пределах.
Я уважаю знания, опыты ученых, но, возможно в лабораториях, в пробирочках, мензурочках, ящичках и даже в экспериментальных теплицах применение таких препаратов дает эффект, но в условиях реального сада-огорода эффект мною не замечен. Опять же возможно, что на каждую бактерию или водорослю в огороде имеются "пожиратели" этих бактерий и водорослей и до растюх добираются только малая часть внесенных полезногстей.
Короче, я прекращаю эксперименты с этими препаратами, но с интересом буду почитывать продолжателей.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Согласна с MNBer, результатами не впечатлилась, а хлопот с ней было много.
Остатки вылила на комнатные цветы и все, наигралась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Я вначале лета размножала свою хлореллу в пятилитровках на даче, ею же и поливала - опрыскивала, но как то тоже не поняла, был вообще от нее какой то эффект, или нет.... Вылила остатки в бочку, в жару вода зазеленела, я ее разлила на грядки, и перестала дальше ее бодяжить. Больше покупать не буду.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Я тоже не заметила от нее эффекта. Больше заморачиваться точно не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 12:33     Ответить с цитатой

а на рассаде пробовали, был эффеккт? я не попробовала, не успела. Готовую бутыыль вывезла на дачу, там поливала, но не увидела ничего особенного.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 8:45     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Да и на рассаде я ее не поняла, если честно. Все росло, как и без хлореллы.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Macya02
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 303
В дневниках: 12
Откуда: р.п. Маслянино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
На рассаде попробовала , можно сказать, всё прямо поперло. Но не уверена, что это хлорелла такой эффект дала. Я тогда на балкон все перенесла со своих северных окон и солнышко появилось, и тепловой режим нормальный. Пробовала на обмерзших помидорах, спасла, но я тогда и эпином прошлась. Чистого эксперимента сравнения растюх одного посева с хлореллой и другими удобрениями и стимуляторами не проводила. А летом эффекта абсолютно не заметила от использования. Возиться с ней хлопотно, компенсацией был бы эффект "ВАУ", но его не было , чтобы 100% именно от хлореллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Размножали мы размножали дома, а тут хоп, и резко за два дня в бассейне, хотя была до этого перекись.
:eek: ни разу такого не было


Добавлено спустя 46 секунд:

Даже за день, сказала бы я. Утром была светлая светлая, а под вечер яркая уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живаяхлорелла
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.04.21
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2021 23:30     Ответить с цитатой

Не все то хлорелла, что зеленеет😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kachina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.21
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Девочки! Хочу поделиться с вами информацией про подкормку Хлореллой.

Проверяла покупной грунт Волшебная грядка и посадила туда сначала редиску, а потом семена свежего перца покупного.

Там же, где брала грунт, там же взяла маленький флакончик Хлореллы.
На сайте у Ивана Русских узнала, что Хлореллу можно совершенно спокойно размножить самим в любом количестве (хоть ведрами!).

Развела флакончик 0,250 мл на полтора литра воды с добавлением любого жидкого удобрения (светлого, без гуматов).
Хлорелла начала размножаться на свету и вода стала приятного зеленого цвета.

Поболтала бутылку - там хорошо стали видны крошечные зелененькие сгустки Хлореллы.

Решила проверить действие Хлореллы на росточки перца, ведь в воде ее находится около 650 разных полезных соединений!!!

Перец от 7 февраля для проверки грунта. Вот его и решила полить.

Фото сегодня - рост просто невероятный!!! Я в шоке!!! :eek:

А еще выскочило очень много росточков семян, которые пролежали в земле больше 3-х недель! И тут как по мановению волшебной палочки проснулись!

Вот такое действие оказала Хлорелла на тугодумов-перцев... :haha:

Теперь попробую на замачивании перцев основных ее попробовать.
С таким мощным стимулятором больше никаких других и не надо... :haha: :haha:

Вот это чудеса, спасибо возьму себе на заметку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах