Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Каким должно быть хорошее агентство недвижимости?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Сергеевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.03.19
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 16:06    Заголовок сообщения: Каким должно быть хорошее агентство недвижимости? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Хотелось бы обсудить вот какую тему. Что для Вас, как клиентов, важно при обращении в АН? Или при выборе специалиста? Как, по Вашему мнению, должно работать АН с точки зрения клиента?

И вот еще важный момент: какова, по Вашему мнению, справедливая цена на услуги риелтора?

Большая просьба, без сарказма и негатива. Эта тема мне лично очень интересна.

Спасибо за внимание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 17:50     Ответить с цитатой

АН искала по отзывам. Первое внимание на репутацию и чувство доверия. Второе обязательно, чтобы было видно в действиях "понимание потребностей" клиента. Важно! В действиях, а не на словах. Никакой лишней информации/левых вариантов мне не надо.

У меня был опыт продажи и покупки квартир в разных регионах. Я не риэлтор. Покупали себе, затем продавали и "расширяли" площади жилья. Также помогала продавать квартиру хорошей знакомой.

В небольшом городе полный комплекс услуг стоит 5000 р. и не зависит от стоимости жилья. По результату работы посчитали эту цену соответствующей.

В Новосибе сколько помню такса только %% от стоимости квартиры. А это уже в среднем в раз 5 и выше больше, чем такая услуга стоит. Лет восемь назад мы отдали 25.000 руб за услуги АН. Там была акция фиксированной цены на услуги продажи/покупки квартиры до 2млн.р. У нас по договору была 2.150, но мы из-за одного косяка АН прошли по этой акции "бонусом". Иначе бы платили 3 или 4% (точно не помню сколько тогда было).
Реально же, нет там таких затрат труда и времени, да и гарантий, чтобы столько переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Евгений Сергеевич
Я когда продавала- покупала квартиру, обошла много АН пока мне не попался риэлтор, которая была адекватной, по моему мнению. И она поняла что мне нужно, и без всяких обманов про все ситуации говорила честно, чем может это для нас обернуться.
В итоге менее чем через полгода мы переехали, и были и опека и ипотека и целая цепь, которую выстроили АН. Без АН мы бы такую цепь не построили и не купили то, что хотели. :-)
В одном из АН мне предложили за мою продаваемую квартиру очень низкую цену. Как будто я неграмотная и не могу посмотреть реальную цену продажи моей квартиры :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 11:21     Ответить с цитатой

не берущее комиссию, продающее вашу квартиру за 1 день и не существующее в жизни.
В мелких городах довольствуются 20 т.р. фиксировано. В н-ске аппетиты непомерные, причем бывает показываете сами, а мы на телефоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Покупали первую квартиру, нам дали менеджера, всё ок, показал, рассказал/впарил. Пожили - продали через 4 года. Снова покупать, пришли в это же агенство, попросились к этому же товарищу (осталась визитка), а он теперь большой начальник стал, через губу нам ответил - Вы чо ваще? я тут с охраной уже хожу, мелочью такой не занимаюсь.
Ушли из этого агенства, довольно крупного и на слуху у всех. Ну и кому он легче сделал?
Мне бы, как клиенту, больше подошел бы такой вариант: извините, я теперь координирую работу подопечных, вот могу вам порекомендовать этого менеджера, молодого и талантливого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах