Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Как оторвать ребенка от гаджетов без слез и истерик
Метод французского психолога Изабель Филльозы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшенькаКсю
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Спасибо!
Мы очень много проводит времени всей семьей и гаджеты не становятся постоянными спутниками, когда есть живое общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 2:29     Ответить с цитатой

Играем, занимаемся, ходим в детский центр на танцы, ментальную арифметику, а по дороге в машине просит планшет или телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 9:50     Ответить с цитатой

А моя племянница ходит на танцы, на английский, на рисование, но когда есть свободное время, ее за уши не оттащить из телефона, и даже гулять не ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнастасияЛучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 36
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Идея с приложением очень правильная.
Надо ограничивать свободный доступ к интернету однозначно.
Лично я стараюсь по максимуму занять детей кружками, чтобы у них не оставалось много свободного времени на гаджеты. Совсем убрать из жизни все гаджеты думаю на данный момент в городской жизни практически невозможно.
Стараемся постоянно объяснять что компьютерная игра никогда с тобой не поиграет в футбол, никогда за тебе не будет переживать если ты упал. Она не придет к тебе на день рождения и не сходит с тобой в зоопарк.
_________________
Обучение чтению и счету по методике Н. Зайцева. Каллиграфия
blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=851616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 0:45     Ответить с цитатой

Установить часы когда можно, в другое время любое другое занятие, но без телефона и компа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 11:58     Ответить с цитатой

В нашей школе что-то такое поставили - там мобильный инет работает медленно. Общешкольная wi fi сеть тоже медленная т.к. много желает присоединиться. В этой связи у меня ребенок от мобильного инета отказался (платил за него с карманных денег).
Идея занять ребенка реальными занятиями - заслуживает внимания - но время все равно остается. И все равно тянет поиграть.
Выше пишут про программистов -мол тыкание в телефоне к этому не ведет. Я больше скажу - это врожденная способность. Не всякий, кто заканчивает даже спец.факультет, становится разработчиком. Да и не нужно это всякому.
В общем, стараться ограничивать надо, но совсем убирать инет и гаджеты у школьника - не считаю нужным. Найдет он все это. И уже без родительского присмотра.
Тоже самое касается и соц.сетей ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Оторвать ребенка от гаджетов сможет любая мама (пока ребенок еще ребенок, а не подросток, и не взрослый).
Да только многим мамам это не нужно и не удобно. Ведь это так удобно - заткнуть ребенка гаджетом и посидеть с кофе в тишине минуточку.
В начале 20 века детям грудным давали пососать мякиш хлебный, который макали в водку. Чтоб ребенок заткнулся и уснул.
Сейчас многие мамочки точно также затыкают ребенка гаджетом. "А четакова? Я же на полчасика. Стыдно, конечно, но иначе я помру".
И пока это есть - никакие советы психолога не помогут.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Не вижу ничего страшного дать ребенку повисеть час в интернете. Конечно, время ограничиваем. В каникулы больше. Во время учебы меньше. Дочь не прилипает к примитивным играм. В основном это переписка с подругами. Или развивающие игры.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashunka83
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 0:28     Ответить с цитатой

Информация не новая, но очень полезная. Я бы еще предложила выбросить телевизор. Очень развивает творческие способности и игровую деятельность, а также чтение книг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Ничего полезного из той части статьи, где про детей 11-14 лет не увидела. 3 общих слова ниочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 1:42     Ответить с цитатой

С младшим вообще такой проблемы нет - в четыре года не знает, что такое игры на телефоне или планшете, потому что постоянно говорю, что это вещи для РАБОТЫ мамы. Будет работа - будет гаджет. Старший играет на телефоне последний год, после того, как подарили на прошлый Новый год смартфон, но всегда с удовольствием переключается на реальные игры, если зовём. Я для себя поняла единственный выход из ситуации: не лениться и играть с детьми - если придумываю игры, то никто не хочет тратить время на ТВ или интернет, все хотят играть с мамой. Да, у меня нет времени на себя, но зато и у них нет времени на виртуальный мир))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София Каск (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Mashunka83
лл, тогда деньги в мусор) вы покупали этот телевизор чтобы его выброрсить? Или что
Вернуться к началу
           
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 9:16     Ответить с цитатой

NadezdaMihalna
продолжать создавать своему сыну проблемы на пустом месте.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Unbekannterin
здравствуйте
Вернуться к началу
           
 
Руслановна Белова Алёна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 0:44     Ответить с цитатой

Дочего докатились детей за роботов принемают!!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах