Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кипр. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Katerrina писал(а):
А не подскажете - плетут ли в Айя-напе афрокосы девчулям? :haha: В раздумьях - то ли тут перед поездкой заплести, то ли там где-то можно :eek: Ну и ценник бы понимать... Так не хочется время и нервы на прически для одной не в меру шилопопой девочки тратить :haha:


Плетут. Но здесь в три раза дешевле :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:13     Ответить с цитатой

МамашкаИркутянка
Спасибо! Купаемся почти не вылезая, из бассейна сейчас нас выгонял взглядом уборщик. Мы не прочитали правила работы бассейна, уже пора было выползать, солнце садилось, а детей моих не выпнуть из воды. Он нам сказать не мог, но явно ждал :haha:
В море тоже много плавали. Ездили до Фамагусты и в Голубую лагуну - лагуна супер!!! Снорклили там, плавали все вместе, включая 6-летку младшего.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ele1411ele
Зачем вам вообще северный кипр? Никак не пойму, для чего это нашим людям


Перед поездкой прочитала, что через букинг цены на отели почти вдвое выше, чем через ТО
Дядя к нам прилетел из Израиля, отдал ща 2 суток 20 тыс руб.нагих в наш отель за только завтраки :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елесея86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.16
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:52     Ответить с цитатой

Adelvase

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, прочла в инете: пишут, что на Кипр прилетели мошки, сильно кусают на пляжах. Это так? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 0:51     Ответить с цитатой

Елесея86 писал(а):
Adelvase

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, прочла в инете: пишут, что на Кипр прилетели мошки, сильно кусают на пляжах. Это так? :oops:

Это вообще ужас, если честно. Я с таким не сталкивалась, но оно реально есть. Вчера их было столько, сколько я в жизни не встречала. Поэтому из воды на пляже мы не выходили вообще - сожрут. На территории отеля обрабатывают, можно было спокойно лежать загорать. Это ТОЛЬКО у песка. Я сразу же пошла купила какое-то местное роликовое средство за 10 евро. Но эффекта от него мало, по-моему. Благо, сегодня мошек почти нет. Хотя мы сегодня не были на ФигТриБэй, пошли в другую сторону, на Голдэн Кост. Там мошки были штучно. Пока плыли в сторону Фамагусты , где-то в середине пути далеко от берега, ясное дело, налетело просто облако этих мухомошек :shock: и минут 5 все хлопались. Но кроме этого момента нигде в море их не было больше, слава богу



Накидала всяких фоток. Сильно голубое - это голубая лагуна близ каво греко. Пляж с много песка, это Санрайз. Пляж, где много воды - это Фиг Три. Очень уж он мелким оказался, хоть и вода там лучше, чем на соседних пляжах.
Народу на Санрайз в кадре нет, потому что я так сфотала. Вообще, людей тут довольно много. Лежаки не 100% заняты, но около 70% точно есть. В воде тоже многие купаются, и не только русские
От цен на еду, особенно напитки, я, конечно, в ужасе. Морально тяжело отдавать за стакан сока из коробки 3,5 евро :shock: вчера за 4 напитка по стакану на ужине принесли счет 11 евро в нашем отеле. Когда перевожу в рубли, дурнеет :haha: лучше не переводить .когда мы "скромно" поели вчетвером по схеме "одно блюдо на 2х" за 35 евро, тоже не особо впечатлило :haha: но походу некуда деваться. К вечеру второго дея уже кофе в старбаксе за 4 евро не пугал. Впрочем, это хотя бы с нашей Чашкой кофе коррелирует :haha:

Не помню, писала про погоду или нет - жара. Пока что мне кажется, что я вообще глупо поступила набрв всем длинные штаны, кофты и ветровки. Все это вообще не нужно, хотя сегодня, например, мы пришли в 22,30 обратно с прогулки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Утюжок
Студент
Студент


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 1603
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Про мошек, конечно, ужас. Впервые такое про Кипр пишут 😢.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaFiesta
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 9081
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Какие фото :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елесея86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.16
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Adelvase

Очень красивые фото :) :in_love:
Хорошо, что только у песка они.
Может, совсем сдует куда-нибудь в ближайшее время!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамашкаИркутянка
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 2926
В дневниках: 19
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Ой как страшно то про мошек((((
Никогда никакой живности в виде мошек и комаров не встречали на Кипре :-(
Надеюсь их сдует...мы через неделю вылетаем!


Нам уже документы выдали-за 10 дней до вылета, первый раз так)))
_________________

Я Маша👩🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Сижу на Нисси Бич, вода прекрасного цвета, но пляж - полный отстой. Грязно, даже летям не нравится. Мусор на песке, мусор в воде! А жоп на квадратный метр!!!!! Если поеду ни Кипр, ни за что тут не остановлюсь купаться можно только на глубине без мусора. Купаются, кстати, все. Вода чуть теплее, чем на Макронисосе. Мошек тут нет, и там почти не было. Как и на Ланда бич. На лругих пляжах сегодня еще не были. Может везде стало лучше. Макронисосс мне очень понравился. Отличный песок и вода и заход в море. А вот на Нисси песок нифига не белый, а серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте вино? И где лучше купить? Зашла в Лидл, авсе они мне на одно лицо.... И вышла... Хочется что-то местное типа на сувенир взять
И сыыыыыр!!!!! Купила пармезан 24 мес :haha: ок 4 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27629
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Adelvase
коммандария- самое кипрское вино! но зивания лучше! это кипрская водка :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 23:47     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Спасибо! Это красное или белое?

Растительность кипра:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Девочки, посоветуйте вино? И где лучше купить? Зашла в Лидл, авсе они мне на одно лицо.... И вышла... Хочется что-то местное типа на сувенир взять
И сыыыыыр!!!!! Купила пармезан 24 мес :haha: ок 4 евро


На против отеля Вангелис есть магазинчик Happy days - он находится в неюольшом отеле на первом этаже. Вход с дороги. Там очень много хороших вин. Мы брали и по 3 евро и подороже. Домой привозили. В разные дни дегустация вечером проходит. По ценам дешевле всего именно там. Сравнивали с другими магазинами. В лидл очень маленький выбор и дороже было.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 1:07     Ответить с цитатой

AnJEtaAA
Я уже была в этом магазинчике, правда, я тогда пыталась найти симкарты. Но мне б хотелось что-то проверенное, в смысле само вино

Снова про фотки:




Ланда Бич нам совсем-совсем не понравился, просто шли через него вдоль побережья. Песок серый, водоросли в воде всякие-разные, камни... Фигня, короче. Но он был на нашем пути 14 000 шагов на сегодня.
Вообще, мы доехали до Макрониссоса на 102 автобусе из Протараса (вз бил 1,5, тинейджер 0,75, реб 6 лет 0), а оттуда пошли пешком на Нисси Бич. Очень комфортная и понятная дорога. А вот потом нас черт дернул пешком идти от Нисси до центра Айя-Напы к музею моря... Все чуть не задохнулись от жары и сгорели со спины сильно. Ну, мозгов, нет ... Надо было сразу по карте посмотреть, сколько это км пешком... И где ходит обратный автобус. А шел он как раз не по той улице, что шли мы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27629
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 7:18     Ответить с цитатой

Adelvase
коммандария- красное вино, тоже плюсуюсь за магазинчик Happy days, напитки там дешевле :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

а вот оливки как раз в LIDL дешевле и ассортимент хорош. я теперь оливки из наших магазинов вообще не могу есть :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 12 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах