Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Разведёнки
мысли о разведенных женщинах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю ваших возмущений, если не брать в расчет глубину и новизну материала - ну все же правильно написано.
Я как мама нескольких мальчиков прям прониклась, не надо их переделывать, не нравится - не ешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Boris2010
У Вас проблемы в отношениях с женщинами? Вы хотите об этом поговорить? :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Boris2010 писал(а):
maschustik писал(а):
«Борис, ты не прав!» (С)

я то тут причем? ;)
я - не автор
там в комментариях женщины пишут, что автор статьи - прав


Конечно, женщины.))) Именно в их интересах вернуть Домострой, когда женщина - "тварь дрожащая".)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Вообще не понимаю ваших возмущений, если не брать в расчет глубину и новизну материала - ну все же правильно написано.
Я как мама нескольких мальчиков прям прониклась, не надо их переделывать, не нравится - не ешь.

типа не для вас куриц, мама орла растила? :aga-aga:
мы рано поженились и сразу стали жить отдельно, у нас не было каких-то прям серьезных притирок, было все спокойно и ровно, но только потому, что оба подстраивались друг под друга, не было каких-то ломок, но сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать, что и я мужа "перевоспитывала" (большей частью в бытовых вопросах) и он меня, так сказать под себя (скорее психологически, что бы меньше командовала и больше прислушивалась так сказать), и думаю, что это правильно, если конечно люди дорожат отношениями
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Suwolga
Мне не нравится тема служения мужу как данность, отказ от алиментов. Просто как бы брак состоит из двух сторон, и как бы ты вторую сторону не вдохновлял, если она не желает, то ничего и делать не будет. Чего ж у стольких мужчин миллиардов нет, их не вдохновляют что ль? :haha:
Я простив абсолютного сохранения семьи, если женщине очень плохо и она вывозит все одна. Я за то, чтоб трудились две стороны, чтоб каждый думал головой, а не приплетал только традиции. Я как раз за "не нравится- не ешь".
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20846
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:10     Ответить с цитатой

А я вот тоже сторонница не нравится - не ешь.

Все эти перевоспитания.. У меня вызывают четкое отторжение. Мамочкой быть для мужчины не хочу.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:12     Ответить с цитатой

maschustik
:haha: это не правильная позиция для мамы мальчиков :holding: это позиция мамы девочек
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20846
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
maschustik
:haha: это не правильная позиция для мамы мальчиков :holding: это позиция мамы девочек




Быть мамой своих детей и быть мамочкой своего мужчины, от которого рожаешь детей - две большие разницы.. Ну а так..

Пусть будет неправильная, я на правильность не претендую :-) Просто для меня это плохо..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 20:46     Ответить с цитатой

maschustik
Воспитывать и "притираться" разные вещи, ну впрочем, как прислуживать и подстраиваться, находя общие решения
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Цитата:
ПРИНЯТЬ социальный уровень мужчины как данность. Не пытаться его переделать, он сам начнет развиваться, если на него будет женщина смотреть, как на сильного, на вождя

Вот вы смеетесь, а что-то в этом есть. По крайней мере в моей семейной истории. Я выбрала себе мужа вопреки матери, простого деревенского парня, с образованием на уровне техникума, обожала его и принимала, он потянулся за мной, окончил два ВУЗа, работал как ненормальный. Может от того, что его принимали? Его любили? В него верили? :aga-aga:
Может это не всегда работает, но вот ведь сработало!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Абсолютная правда в том, что если уж выбрала себе мужчину, изволь любить, хвалить и восхищаться :aga-aga:
А иначе зачем? Вышла за него чтобы пилить и переделывать? :eek:
Это безнадежный вариант.
Принимай или вали к маме :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:14     Ответить с цитатой

juditt
а он на вас при этом как смотрел?
пы.сы. вы ж наоборот не приняли его социальный статус как данность, не пошли за ним в деревню коровам хвосты крутить. вы его в вуз отправили, что б он на ваш социальный уровень встал
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Я бы может и пошла хвосты крутить, он не хотел. :aga-aga: Сам стремился к другой жизни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20846
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:23     Ответить с цитатой

juditt, я согласна с Вами.
Мужчиной нужно восхищаться. Или не быть с ним воообще :haha:

Любить, так Короля! :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:26     Ответить с цитатой

juditt
Мне кажется у вас ещё минимум 2 момента важных, кроме принятия вами мужа.
Если бы он не захотел, вы бы в жизни не заставили его 2 Вуза закончить и пахать как проклятого. Ни вы ни дети, ничего бы не заставило.
И второе, я так подозреваю он то же смотреть на вас с уважением и принятием. И не требовал строить детей в линию, когда папа домой пришел, а вас передник чистый одевать.
То есть у вас было изначально, обоюдное принятие и уступки и уважение. А это согласитесь, немного другое, чем односторонне на мужа благоговейно смотреть :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 21:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
juditt, я согласна с Вами.
Мужчиной нужно восхищаться. Или не быть с ним воообще :haha:

Любить, так Короля! :-)

Согласна, только если он так же на тебя смотрит при этом

Добавлено спустя 33 секунды:

lekal
+ сто500
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах