Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Покупка квартиры банкрота, на торгах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шопоиголка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 3038
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 15:17    Заголовок сообщения: Покупка квартиры банкрота, на торгах Ответить с цитатой

был у кого-то опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 20:28     Ответить с цитатой

а в чем сложности?
подаете документы, вносите залог,
получаете документ, что вы победитель,
с ним в росреестр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шопоиголка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 3038
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 21:22     Ответить с цитатой

сложность в том, что я ни разу этого не делала, а вы так расписали, как будто нет ничего проще.
Прежде всего я так понимаю надо сделать электронную подпись, но какую именно, их там несколько видов. плюс квартира не простая под арестом, где и как его потом снимать?, свет отключен за неуплату, если я ее куплю долги мне же не перейдут?? и когда и при каких условиях мне подключат назад свет, отопление?, два собственника, которые не понятно прописаны там или нет, и что с ними потом делать, я так понимаю только через суд выписывать, плюс документы на квартиру находятся у хозяйки которая непонятно где, единственный плюс это то что квартира пустая, хотя бы выселять никого не надо. От КУ ничего толком не добьешься, на все ответ, ну купите потом разберетесь со всем :eek:
еще вопрос, могу ли я предложить свой договор кпд?? потому что тот что он предлагает совсем уж какой-то типовой :aga-aga:
и вообще интересуют все потенциальные риски покупки залоговой квартиры банкрота,и способы как все проверить и устранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Шопоиголка писал(а):
сложность в том, что я ни разу этого не делала, а вы так расписали, как будто нет ничего проще.

технических сложностей нет - всё именно так, как написал Boris2010
но
сопутствующих сложностей и рисков может быть много

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Шопоиголка писал(а):
свет отключен за неуплату, если я ее куплю долги мне же не перейдут??

долги по квартире перейдут к вам и вам, как новому собственнику, придется их гасить

Добавлено спустя 43 секунды:

Шопоиголка писал(а):
и когда и при каких условиях мне подключат назад свет, отопление?,
как погасите долги, так и подключат

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Шопоиголка писал(а):
документы на квартиру находятся у хозяйки которая непонятно где,

если квартира выставлена на торги по решению суда - это вас не должно беспокоить, у бывшего собственника решением суда имущество отчуждено, но вам нужно внимательно прочитать постановление суда, чтобы в решении была формулировка "отчуждение имущества"

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Шопоиголка писал(а):
От КУ ничего толком не добьешься, на все ответ, ну купите потом разберетесь со всем :eek:
и вообще интересуют все потенциальные риски покупки залоговой квартиры банкрота,и способы как все проверить и устранить.

в этом то вся и проблема - невозможно оценить все риски, ибо нет полной информации


я тоже несколько лет назад присматривался к квартирам на торгах, но решил отказаться от идеи покупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Машину покупали на торгах, геморрой был минимальный. С квартирой конечно посложнее будет, из-за гос.регистрации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Шопоиголка а подскажите на каком сайте можно такие квартиры найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Шопоиголка а подскажите на каком сайте можно такие квартиры найти?

от государства сайт один https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=13
еще банки могут сами реализовывать, но после суда официально только там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 20:16     Ответить с цитатой

Подскажите
а покупка только наличные ?или кредитные средства можно
извиняюсь за глупый вопрос :oops:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 17:09     Ответить с цитатой

adambereg
Долги жкх не переходят новому собственнику, почитайте жилищный кодекс - платежи начисляются жильцу с момента возникновения права собственности, а на должника подают иск в суд те поставщики услуг, кому он задолжал
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 15:57     Ответить с цитатой

а выселять бывшего хозяина квартиры, я так понимаю придется новому собственнику ?
уточняю просто, ведь не всегда пустые квартиры выставлены . :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 17:18     Ответить с цитатой

ЧКВшка, да, выживать из квартиры бывшего хозяина, и выселять официально - приходится новому собственнику. Этот вариант не для тех кто беспокоится о своей карме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 20:32     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
а выселять бывшего хозяина квартиры, я так понимаю придется новому собственнику ?

бывают и тяжелые случаи, часто случается, что бывшему и выезжать то некуда, поэтому держаться до последнего. Даже на нгс где-то была статья по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Miss_S писал(а):
выселять официально - приходится новому собственнику

а если в квартире ещё прописаны и проживают несовершеннолетние дети или недееспособные граждане - то вообще тот ещё квест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
adambereg
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 226
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Не в ту тему, похоже
.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Natali000 писал(а):
Компания "Life is Good" подарила нам надежду на квартиру! У нас 4-ро детей, мы получили наш законный материнский капитал, и заплатили его, как первоначальный взнос за квартиру! Заселились спустя 8 месяцев, просто замечательная компания! Спасибо=)

вывсёврёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах