Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
Все высадила... Дома негде ставить рассаду, тем более растет быстро.

ТанДен
Я сажаю всегда с цветами, а раньше и с маленькими перчиками. В общем-то редко скидывают завязи или пустоцветы - корни я не беспокою, высаживаю из литровых рассадников). Потом немного прикрываю чтобы солнце не сожгло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Хочушка
Понятно. Тогда больше не буду обрывать. В эти выходные все-таки не рискнула,запланировала на следующие.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 15:15     Ответить с цитатой

И так 6 острых перчиков, так один начал портиться :-( .

Подскажите, чем можно обработать?
Думаю, или выбросить, что бы на другие это не перешло, или на улицу высадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Светланка82
Фитовермом, в концентрации "для трипса".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, в этом году в теплице появился какая-то зверушка , уничтожает рассаду, не можем понять кто-это может быть. Сегодня сожрали целый куст перца, у соседки 3 огурца ( вырастила дома уже большие были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 0:24     Ответить с цитатой

damaF
Ужас какой :eek: , а теплица была закрытая? Есть норы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 0:26     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году так с капустой было.
Я так и не узнала кто.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 7:56     Ответить с цитатой

Доброе утро, у меня в том году от томатов в теплице даже вершка не оставалось, шт по 5 сразу было сьедено, теплица была закрытой, нор не видела, грешу на личинку майского жука, т.к при перекопки находила 2 шт. В этом году при посадке добавила в каждую лунку по горсти яичной скорлупы, не знаю поможет ли, сегодня победу посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva Ali
Студент
Студент

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:00     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Девочки, в этом году в теплице появился какая-то зверушка , уничтожает рассаду, не можем понять кто-это может быть. Сегодня сожрали целый куст перца, у соседки 3 огурца ( вырастила дома уже большие были)


Доброе утро! Слежу за темой, но не участвую , почитываю. У меня не в теплице, а в огороде сьедали вершки свеклы, капусты. Оказалось, что у соседей жили дикие хомячки( заброшенный участок). нор по участку не было. Я свои грядки огораживала сеткой, так сохраняла свой урожай. Хомяков ловили, они агрессивные, надо с ними осторожно. убивать рука не поднималась, уносили в лес. дача на окраине дачного общества.


Последний раз редактировалось: Eva Ali (Чт Май 23, 2019 9:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 9:04     Ответить с цитатой

damaF
Купите клей от мышей, намажьте куски фанеры или картона, разложите у растений, может попадётся этот зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 12:16     Ответить с цитатой

cjkjdtg
У меня в теплице на тропинке была кучка навоза - понемногу брала, в этом году кучу раскидала в теплице на гряды, внизу много личинок майского жука, больше 10!!! Они корни могут подъедать, но чтобы листья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лата
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 227
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Вот такая история в этом году у всех соседей по даче, кто, что успел высадить все откушено, не съедено. Боюсь рассаду высаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Липкая лента или клей от мышей, максимум 2 дня и этот зверь залипнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 14:45     Ответить с цитатой

У меня мыши орудовали в теплице. Редис, шпинат и петрушку сожрали. На клей не попались. Он при жаре какой-то не клейкий становится. Только паучки, да муравьи приклеились. Пришлось травить в теплице. Я видела этих мышей. Смотрит на меня милыми глазками, хрум траву у основания и нету. Гадина..траву бы и ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 1:10     Ответить с цитатой

Лата писал(а):
Вот такая история в этом году у всех соседей по даче, кто, что успел высадить все откушено, не съедено. Боюсь рассаду высаживать.


У нас тоже у многих(и в соседних обществах) кто-то так же почикал рассаду, у меня стоит "Кротоотпугиватель", пока Бог миловал :o
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах