Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 14:01     Ответить с цитатой

yul81-05
Скрытый текст:
Не знаю, как им сказать... У нас участки с 1989 года, соседи одни и те же, как-то не могу настроиться, т.к. знаю, что будет недовольство.
Сосед, когда муж сказал, что эту и эту ветки орешника надо спилить, что он поможет, сам спилит электропилой, сразу согласился. А жена обиделась и ушла...:aga-aga:
Они вообще все очень близко садят к границам, много лет назад соседка с другой стороны заставила их убрать большую березу, которую они сами посадили, зачем? Для веников в баню? :eek:
Так я потом долго выслушивала жалобы с обоих сторон, одна жаловалась, чем соседке помешала береза, вторая - что береза ей мешала, всю землю иссушивала.
Они березу убрали, но посадили яблоню - дичку...
Смородина черная у них прямо на теплицу соседей лезла, сосед взял и вырубил ветки, которые давили на их теплицу.
Сейчас у нас прямо на нашу малину и дачный туалет разрослась их калина Бульдонеж.
Я уже настроилась, что ничего говорить не буду, просто возьму сучкорез и обрежу ветки прямо по нашей границе. Я понимаю, что у нас маленькие участки, даже до 4-х соток не дотягивают, но это же не значит, все сажать вплотную к границе, тем более такие огромные деревья.
Им надо было орешник возле своего дома посадить, там как раз уличная дорога, никому бы не мешал, а не на границе участков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Njura
Скрытый текст:
как я Вас понимаю! у меня тоже с соседями прения на эту тему про вишню, малину, клематис, садят близко к забору, все это радостно лещет ко мне :o а я и так не успеваю... сейчас 2 куста красной смородины заросли пр шедшей от соседей малиной и колючей ежевикой и клематис туда же ломонос, который сеется, я им сказала: ой, бавпйте клематис отсюда уберем, а они: он тааааак пахнет, тебе что не нравится?
и баня у них прям впритык забору стоит.
дача моему папе в наследство досталась, не могу доки все сделать с родствннниками все "договариваемся"
а у мамы в частетм секторе полдома и 3 сотки, так от одних соседей к ней ветки яблони склонились, она радостно с земли яблоки собирала, а в прошлом году чуть не плакала, что они ветки эти обрезали. ас др стороны у нее соседи забили на огород, косят травку вокруг бассейна, а вдолт забора крапива 2-2.5м высотой и все это сыпется на мамин огород. я уже говорю ей, полей там торнало или др, им не надо, а что ж так мучиться....
вот вылиоа эмоции :haha:
а мне подруга вишни дала, на рощу хватит :in_love: :haha: вот думаю, как бы так посадить, что бы потом и себе локти не кусать и с соседями не ссориться

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 10:32     Ответить с цитатой

У меня в одной теплице растут огурцы и перцы. С одной стороны огурцы, с другой перцы. Раньше сажала всего 4 огурца и в половину к ним подсаживала перцы. Перцам там явно было не очень. Огурцам надо много питания и они, скорее всего, все полезное "съедали". Теперь приходится садить 10 огурцов :haha: :haha: .

Njura
Скрытый текст:

я одно не пойму, зачем садить на маленьком участке орех и березу ? Какая в них необходимость ? Поговорите по хорошему, а если не поймут, то в суд. Наша соседка свалила весь свой хлам к забору, развернула свои постройки в нашу сторону в 60 см от границы, организовала компостную кучу, малина впритык и т.д. Мы попытались поговорить, не понимает человек. Она сказала- не нравится, подайте в суд. Мы и подали :mrgreen: . Выиграли дело по всем пунктам. Теперь уберет все, еще и издержки заплатит, а это порядка 60.000 ( юрист, все экспертизы и т.д). Не хотела по хорошему, будет как решил суд.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 18:56     Ответить с цитатой

У меня также - с одной стороны огурцы, с другой перцы и баклажаны.
Скрытый текст:
Огурцов мне столько не надо, посадила рассадой 2 лунки и потом уже семечками 2.
Перегородила оконной рамой и посеяла горох. Горох благополучно съели, я его вырвала, и сейчас там вольготно растет молодой огурчик Герман, посадила рассадой. И с краю - петрушка и кинза.
Мне так больше нравится - не надо мне много огурцов, заготовки дети не берут, мы с мужем столько не съедаем, у подруг - знакомых свои дачи.
Сейчас закатываю по 2 литровые баночки ассорти (огурцы, помидорки, патиссончики) в неделю, так хорошо!!!!
Надо в хранилище выбраться, почистить, там еще 2019 года солонина стоит. :eek:
Нафиг - нафиг, не хочу так больше, мне свой труд, силы и время жалко.

И, о счастье, у меня перцы начали краснеть!!! :give_heart:
Перед отъездом с дачи вчера утром сорвала несколько штук, когда листья обрывала с кустов перечных, положила в пакет полиэтиленовый, сегодня уже так:
Сорт Бивень мамонта

В эти выходные снова заварю золу кипятком и добавлю гумат калия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 951
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Вот мой отчет по перцам. Урожаем довольна. Едим с середины июля. Только у меня беда, все названия с бирок стерлись.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12117
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Кускова Лена
А вы так специально перцы налысо постригли? Чтобы поспели быстрее? И как - действует? А то мои лохматые стоят до сих пор, перцев много, но крупные медленно спеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 951
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 22:13     Ответить с цитатой

ARAL
Да я тут у Лены Мама Сони посмотрела и с прошлого года это попробовала, мне очень нравится перчики на солнце быстро спеют. Она профессионал во всем у неё многому можно научится.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 23:32     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Кускова Лена
А вы так специально перцы налысо постригли? Чтобы поспели быстрее? И как - действует? А то мои лохматые стоят до сих пор, перцев много, но крупные медленно спеют

Так же, уже много лет так делаю, как и томаты
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р писал(а):
ARAL писал(а):
Кускова Лена
А вы так специально перцы налысо постригли? Чтобы поспели быстрее? И как - действует? А то мои лохматые стоят до сих пор, перцев много, но крупные медленно спеют

Так же, уже много лет так делаю, как и томаты

Про этот приём не все знают. Девочки новички, да и перец выгодно покупать у купцов заморских, если не крупноплодный, таким они не торгуют. Перец выращивают не многие. Я тоже не знала про листья, подсказали. А у томатов в ОГ листья убираю деликатно, на солнце пекутся, в теплице не выращиваю их.
Ред Носера, очень понравился, только снимать надо сразу как только начинает окрашиваться, чтоб другие успели поспеть или формировать количество плодов чтоб по 500 гр. были.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 0:04     Ответить с цитатой

Кускова Лена
Какие держатели у вас интересные! Где такие выдают? У меня уже несколько веток перечных отломились, прямо остро стоит проблема повязки перцев :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 8:10     Ответить с цитатой

Лан
Носера Джиалло

На кустике 8 шт, четыре крупных,остальные мельче.
На вкус ещё не пробовала,жду когда созреет.
Вот омброне удивил)

Пять на куст,но все монстры) попробую семена взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 8:27     Ответить с цитатой

154rus
КЛАСС, шикарные перцы!
Мой Джиалло не взошёл, зато очень понравился Ред из этой сортосерии, на кусту 11 шт. оставила все, верхние уже мельче и скорее всего не вызреют, всё таки надо формировать завязи в ОГ. (хотя ещё висят, укрыли).
Омброне - вообще восторг, мне не достался совсем... все сын забрал.
Спасибо за фото.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Русский гигант жёлтый

Понять его не могу). Написано ранний, у меня уже все поспели,а этот так и висит зелёный. Шесть на куст получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 9:08     Ответить с цитатой

154rus
У меня зелёные тоже имеются, не все сорта окрасились ещё... даже есть кусты на которых по 4 - 5 шт. висят, укрыла, а там видно будет. (снимаю, если есть хоть маленькое пятнышко окраски иначе так и останутся зелёными). Последние перцы обычно так и остаются в технической спелости. (время ещё есть и погоду обещают сносную).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 9:23     Ответить с цитатой

Лан
Тоже пока оставила,у меня в теплице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах