Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Взошли мои перчики, теперь вот от солнца укрываю.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 17:40     Ответить с цитатой

WD_w

В открытый грунт. Вот и думаю.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 20:41     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Девочки, а коронный цветок выщипываем?

Скажите свое мнение :-)
10/02 замочила. Смотрю цвет уже набирает :eek:
Сорт кореновский.
А есть же ещё от 16/01 атлант, там вот вот цветы раскроет

И с острым что делать, тоже бутончики видны :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Перец сладкий 'Кореновский' относится к сортам среднего срока созревания (среднеспелый). Техническая спелость плодов наступает на 107–113-й день после полных всходов

32 дня с момента замачивания , и цвет виден. Это что, волшебный классман и чудо лампа?..

Добавлено спустя 52 секунды:

Это я 10/02 замочила, 15/02 начал проклевываются и я его посеяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:00     Ответить с цитатой

ZaNa
Я свои перцы в пеленки заложила 27.01 на сегодня тоже обнаружены цветы у сорта Боярин, и у Темы пасынки пошли, вот что с этим делать?
Вот так выглядит рассада Темы, прям из под каждого листика пошли пасынки

Это Боярин, это же цветочек у него?




На следующей неделе планирую перчики перевалить в стаканы по 0,5л.
Сегодня полила удобрением.

А это общим планом мои сладкие перчики, острые поменьше, т.к. их сажала 13.02


Все растет на солнечной стороне, политы два раза удобрением, Гумино органическим и Органическим, земля покупная и своя, с добавление перлита, вроде рассаде все нравиться, только вот вопрос, при пересадке планирую немного заглубить стебельки, не страшно это для перцев?
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Подождем ответа спецов))
Я перец хоть и садилась раньше, но урожай был неахти

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

У Боярина да, зачаток есть

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Я_Наталька
Мне кажется, худоваты у вас. Я в одно и то же время пикировала, одни стоят под лампой, а другие нет. Вот которые без лампы, как у вас. А под лампой видно прям больше им нравится. И потолще и лист мощнее. Земля, полив у них одинаковые, но те что под лампой, стоят на более тёмном окне. Прямой солнечный свет и не проникает туда

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:


Вот для примера. Справа два из под лампы

Добавлено спустя 26 секунд:

И лист и корневая лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:16     Ответить с цитатой

ZaNa
Я перец сажаю третий год, и два года был хороший урожай, ничего не убирала, а вчера с мамой разговаривала, она оказывается в прошлом году убирала этот коронный цветок, и говорит, где не убрала, там и не было урожая.

Да, подождем.

Посмотрю на урожай в этом году, проверяю гипотезу, насколько оправданы дорогие семена, в прошлом году больше всего по урожаю понравился Винни пух и Иван да Марья.
Это вывод такой я сдала в позапрошлом году, когда набрала кучу дорогущих томатов, а потом по урожаю, форме и вкусу не могла отличить сорт за 100р 10 семечек от сорта за 20р 30семечек, понятно если хочется экзотико разноцветной, то за это стоит заплатить.

Из Перца дорогой получился Тема, всего 5 семечек было, взошло всего 3, и в рассаде они самые мелкие, еще и пасынки пошли, вот будет ли из него толк :eek:
А Перца от Семена Алтая(очень бюджетные семена), отлично взошли, хорошо растут, теперь будем ждать урожая.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ZaNa
Отличие на лицо, но не готова я еще и лампы купить, пусть растут, т.к. у меня подоконник широкий, каждые пару дней ящики переворачивая, т.к. к солнышку тянутся.
В огороде то ламп не будет.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Мне без вариантов, нет прям солнечных окон (( максимум пару часов и всё :-(
В огороде и солнца будет больше))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Винни пух я давно садилаь, под пленкой маленький парник, вот там да, урожай большой был, но собирала зелёным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
ZaNa
Я перец сажаю третий год, и два года был хороший урожай, ничего не убирала, а вчера с мамой разговаривала, она оказывается в прошлом году убирала этот коронный цветок, и говорит, где не убрала, там и не было урожая.

у меня всегда перца много, даже при не убранном коронном цветке :-) . У меня он может перец завязать на окне и до высадки я его не убираю. Когда высаживаю, перчину убираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 16:19     Ответить с цитатой

Я вообще ничего не знала никогда про коронный цветок ))))) высаживаю обычно еще без бутонов, т.к. сею в конце февраля, в итоге к высадке они еще цвет набрать не успевают. Плодоносят отлично потом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Я раньше никогда не убирала коронный цветок и не формиррвпла перцы. В прошлую зиму насмотрелась на ютубе гурру фирмы Партнер и оторвала все коронный цветки и пасынки. Перец стоял "лысый", а потом быстро набрал цвет и много перца была. Теперь только так буду делать-обрываем все листья и пасынки до ращвилки и убираю коронный цветок. Если перец нужен на семена, то коронный цветок не убираем, а из этого перца берём семена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Я_Наталька
я выращивала ТЕМУ, мелкий, вкус обычный, стенки тонкие, семян дофига, этим и не понравился, его даже чистить неохота, наивно думала раз он мельче будет раньше, но все с обычными поспевало....может у кого другие отзывы по нему, но мне определенно нравятся покрупнее после него)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Наталья В.
Посмотрим, что у меня вырастет, я его купила именно из-за размера, что бы фаршировать, или мариновать целиком.

Еще посадила Шоколадный хоровод

Они круглые и красивой окраски, еще и высокие до 1,3метра, примерно как Иван да Марья.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:35     Ответить с цитатой

а кто знает какие сорта перцев растут вверх? т.е. перчинки вверх ногами растут...женщина в магазине искала, а сорта не помнит, хвалила их
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Наталья В.
С такими характеристиками, у меня, сорт Роман.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 9:06     Ответить с цитатой

У меня в этом году эксперимент так эксперимент. Около 10 штук сидят уже 2 литрах - посажены в первой половине февраля. Это я насмотрелась на Марину Рыкалину. Основная масса посажены как обычно в последних числах февраля. А есть только с семялольками - семена от сибсада на тестировании из инстаграмма и еще сорт очень хотела, поэтому посеяла как только получила его. Чуть позже в фотографиях покажу.

Так вот у первых скоро буду обрывать коронный цветок - уже наклевыается. На одном уже оборвала. Но я первый год обрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах