Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 13:59     Ответить с цитатой

olgaa75
Вот да, и листочки мелкие.. чего им нехватает. Бродилкой травяной полила, янтарной кислотой побрызгала :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

olgaa75
может их действительно в конце мая высаживать уже, не ждать тепла, как советует Кускова Лена
Попробую на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:33     Ответить с цитатой

olgaa75
домохозяйка екатерина, я к вам в компанию! :mir: Не получились перцы в этом году. Первый раз в жизни их посеяла. С рассадой были проблемы, росла плохо. Большинство выкинула, 6 шт. оставила только. Высадила в теплицу, стали радовать. Пересадку не заметили, росли, цвели, завязали первые перчики и тут....напал вредитель неизвестный! :cry: Фитовермом пшикала несколько раз. Вредителя так и не обнаружила, каждый листик осматривала. Не пойму что за зараза, съели листики, верхушки. Теперь стоят несколько с 2-3 перчинками, оклематься не могут. :eek:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Такие были в июне
Так объели, угловые хорошо видно, без верхушек стоят уже месяц почти. :cry:

Удобряю их, мульчирую, один (как уж, не знаю) новые цветочки отрастил. Но это пока они завяжутся.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Формула-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Татьяна, это могли быть слизни или гусеницы совки - на них Фитоверм не действует. Я бы сейчас сняла имеющиеся перчики, подкормила бы растения раствором биогумуса, опрыскала бы по листьям удобрением с микроэлементами + стимулятор роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
:boltushki: добро пожаловать :haha:
С вредителями я поняла что не надо ждать когда кто-нибудь нападет, потому что обязательно найдется этот кто-то)) кто будет объедать наши растения. Надо брызгать для проффилактики хотя бы пока не начнут хорошо расти :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Татьяна Ф.
А так то у вас хорошие перчики, тем более в теплице они должные еще успеть нарости. Если как советует Формула-1 их подкормить то и вполне себе получите урожай.
Я тоже свои не списываю со счетов, буду кормить, вдруг осень теплая будет и успеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Спасибо вам! Подкармливать и так подкормила уже всем, чем могла. Второй сорт резко попёр в рост и плодоносить. А эти " погрызенные" никак не отрастут. А что против слизней и гусениц этих можно применить? Я ж кроме фитоверма и химией их пшикала. Несколько раз за день их осматривала, рано утром вставала, никак вредителя не выявила.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А перчики правда можно уже снять? Они желтоватенькие пока. Должны вроде красные быть. У меня Винни пух и подарок Молдовы.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7427
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
У меня только-только зацвели :aga-aga:
_________________
Пристрой: Пальто зимнее размер L, цена 7000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
Я обычно тоже фитовермом пользуюсь, а в этом году весной алатаром прошлась. Гусениц пока не вижу, слизней немного есть.
По поводу снять плоды- так растение бысьрее в рост пойдет, так как не будет тратить силы на плоды. Если срок ожидания после тех хим.обработок вышел, можно снять плоды, я сняла, покрошила в салатик свои 2 перчика :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 19:21     Ответить с цитатой














Сладкие перчики. По картинкам оцениваю как не самые худшие, но и не лучшие. Среднячок. Большая часть в теплице с огурцами, часть на улице. Уличные посажены очень поздно . В теплице после окончания заморозков. Сорта не все здесь. Еще банановый десерт, Рамиро красный, желтый и оранжевый, 3 домашних сорта, ампель Mohawk и другие. Вспомню допишу. Не взошла Олеся совсем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 20:19     Ответить с цитатой


мои сладкие таки сейчас...
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 20:37     Ответить с цитатой

MiMila, вот это ассортимент! :love_flower:
Хороший урожай! Уже спелые, так здорово. Обязательно другие покажите, интересно. И как на вкус расскажите, какие понравились.
Хочу чтоб дети ели. А то огурцы, помидоры трескают, а перцы в салате отодвигают. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Татьяна Васильевна Л, вот я прям мечтала, чтоб, как у вас на первом фото, весь куст увешан. :give_heart: Что за сорта у вас?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Как отличить сладкий от острого?
Сладкий сама рассаду вырастила, в теплицу высадила.
А жгучий купила на базаре. Смотрю, у него перчики такие прям большие. От сладкого и не отличишь. А я ожидала маленькие перчинки. У бабушки дома рос долго, перчики маленькие, но жгучиииие!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Вот острый. Сняла, так как ухитрилась с коронным купить. Думаю может ещё нарастёт.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Его в ог посадила. Долго сидел, думал, только зацвёл и перчики начал завязывать. Его, кстати, никто не трогает. Но пшикала тоже для профилактики.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:01     Ответить с цитатой

где весь куст увешан это белозерка.... темный атлант
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Татьяна Ф.
У меня в прошлом году ..острый перец был такого размера как Ваш...так вот он на самом деле оказался полуострый...его больше нужно было на рецепт
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л писал(а):

мои сладкие таки сейчас...

Замечательные :pyatak: может вкратце расскажите как такие вырастить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 21:51     Ответить с цитатой

сажу рано. в феврале. подсвечиваю. сразу в стаканчики 500грамовые, по 2 шт. второй убираю иногда, иногда нет. Досвечиваю. В апреле переезжают в теплицу под укрывной. в теплице небольшой растут только перцы. так микроклимат проще поддерживать.... удобряла только наштырем в этом году и все :-)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
А чем досвечиваете?
Когда высаживаете, то утепляете бутылками с водой? Или только укрывной?
От вредителей обрабатываете? Или нашатырь это и подкормка и обработка.. как часто им поливаете(или опрыскиваете)
И на фото видно мульчируете опилками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах