Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто делает дырки в перце. Сначала листья обжирают, потом перец в дырках. Неужели это слизни. Или совка орудует. На месте преступления никак не поймаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4367
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Таберна
У меня слизни так объедают, причём даже острый перец :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4094
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Таберна
У меня гусеницы так забавляются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 21:16     Ответить с цитатой

У меня тоже гусеницы. Зеленые такие, каралькой свернутые
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Тоже думала, что слизни. А в эти выходные обрывала листья у перцев, и попалась парочка гусениц, зеленые такие, их почти не видно на листве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 12:37     Ответить с цитатой

А как бороться с этими гусиницами? Периодически брызгать биологическими препаратами от листогрызущих, такими как битоксибацилин? Химией не хочется. Они ведь как раз к урожаю появляются. :aga-aga:
А гусеницы чьи? Совка наверное. Ведь кладку яиц они обычно на нижней стороне листа делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Таберна
Совка не зеленая, она немного буровато-коричневатая какая то.
А эти чисто зеленые, яркие. Падают на землю и крючочком сразу сворачиваются.
У меня такие гусеницы первый раз :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Таберна
у меня слизни так перцы едят. Я даже внутри перчины находила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 12:58     Ответить с цитатой

yul81-05
А как боритесь? Приманки с пивом гостям носите? Я как то забываю про то что этим товарищам еще угощения надо принести. :aga-aga:

А листья тоже в дырку слизни объедают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Таберна
да, и листья все в дырку были. Сначала думала, что гусеницы. Все кусты потрясла, посмотрела и никого не нашла. Потом поставила банку с пивом и поняла, что это слизни. В этой же теплице стояли черенки петуний, так съели некоторые сорта до пня :vse_peku: :vse_peku: :vse_peku: .
А помидоры едят какие-то гусеницы крупные. Я вообще в шоке. Первый раз видела, что они такие дырки могут выгрызать в помидорине :o :o :o :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 23:37     Ответить с цитатой

yul81-05
Мои помидоры слава богу не едят. У меня такая беда только на перцах и уже не первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 2:06     Ответить с цитатой

Доброй зимы всем :mrgreen:
Узнала недавно про перец NuMex Suave Orange (C. Chinense), который скорее греющий, чем острый. Но при этом с дивным ароматом и вкусом хинненсов.
Никто не пробовал сажать?..

Скрытый текст:
Цитата из сети:
"Numex Suave Orange. Перец Хабанеро-типа специально выведенный в Государственном Университете Нью-Мехико чтобы донести вкус хабанеро без экстремальной остроты. "Suave" в переводе с испанского означает мягкий, гладкий, нежный. Плоды обладают вкусом цитрусовых с лимонными обертонами и ароматом абрикоса. Острота 850 единиц"

Картинка тоже из сети:




А то все мне овощные острые перцы кажутся безвкусными. А обычные баккатумы и хинненсы вкусны, но слишком остры :eek: - на этом фоне NuMex Suave Orange выглядит прямо как идеальный перец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Важинка - тоже хочу такой перчик, готова поучаствовать в совместной покупке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
Важинка - тоже хочу такой перчик, готова поучаствовать в совместной покупке. :aga-aga:

Ну, если кто организует такую закупку... Не я)
Я себе уже в трех местах этот перец заказала (очень его хочется :haha: ) - сначала у частного коллекционера-девушки, потом на Чесночной ферме и в конце еще нашла этот перец в крохотном инет-магазине.
Письмо от девушки драгоценная почта сначала потеряла, а потом отослала обратно о_О, я в шоке.
От Чесночной фермы ответ традиционно ждется неделями (и пока тишина))).
Поэтому вчера от нетерпения еще оформила заказ в магазине, где семена вроде быстро отсылают, буду теперь ждать :haha: Хочу верить, что уже в декабре буду с первыми росточками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Важинка писал(а):



А то все мне овощные острые перцы кажутся безвкусными. А обычные баккатумы и хинненсы вкусны, но слишком остры :eek: - на этом фоне NuMex Suave Orange выглядит прямо как идеальный перец)

Подобных сортов перца много.Вот тут ,на форуме "Перцеводов и перцеедов"
Скрытый текст:
обсуждают их.
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах