Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zovi2
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 101
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Lju писал(а):
Всем здравствуйте!
Может кто присоединится на рассаду перца в сп?

Я бы попробовала два себе, заказ принимают кратно 6/12

и я бы попробовала!

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Лобелия1 писал(а):

Посоаетуйте что с перцем. Думала жрет кто то, обработала. Дальше чахнет.



дааа, явно жрет кто-то... я бы рискнула актелликом обработать... Препарат Актеллик представляет собой средство для борьбы с насекомыми-вредителями (контактный инсектицид) и с клещами (акарицид) широкого спектра действия. Биопрепарат обеспечивает уничтожение вредителей на цветочных и декоративных культурах, комнатных растениях, плодово-ягодных насаждениях, землянике. Средство применяется также для защиты огородных растений, таких как перец, баклажаны, помидоры, огурцы, морковь, капуста и плодовых деревьев (персик).

Добавлено спустя 1 минуту:

он как раз против листогрызущих насекомых
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5786
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Zovi2
Мы уже вчера свои забрали
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732750 в этой теме сбор

Хорошие, крепкие, может ещё компанию себе найдете, если 6 много
_________________

Александру 20 лет 8 месяцев 10 дней
Егору 8 лет 11 месяцев 10 дней

ROYAL CANIN , grandorf, proplan по цене заводчика для собак, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zovi2
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 101
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:49     Ответить с цитатой

неа, не найду :o . ну и ладно, до сл.сезона еще далеко, может в магазинах встречу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3519
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 7:46     Ответить с цитатой

ДУ! Подскажите пожалуйста, что это за «бяка» на листьях? И чем ее лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 10:11     Ответить с цитатой

irusik322
Не подскажу,не встречала. Как бы поступила.сделала бы соскоб и раздавила на стекле,типа попытаться определить или это зверьё или болячка.в зависимости от результата опрыскала ,препаратов много. Лобелия 1 если опрыскивание от вредителя не помогло,проанализируйте чем кормили. Покажу свои баклы. Малипуськи сидели в самом голодном класмане,как только распикировала и перевела с голодного пайка на икру красно черную,лист попер, а жилки отставали,поэтому лист начал корежиться,где то даже порвался,повреждённые участки сразу стали подсыхать,корневая была отличная,все растение пошло в рост,лист поправился. Т.е. я ничего не делала,просто знала причину и понимала,что все пройдет,иногда это лучший способ лечения
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 14:20     Ответить с цитатой

irusik322
оэдема это. Отрегулируйте полив.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 14:57     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо огромное,про оэде му слышала,но живьём не видела. Наверное,чтобы так проявилась нужно несколько факторов,на томатах у меня был элементарный перелив,листики прореагировали,но совсем по другому,век живи- век учись.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, я про свой перчик скажу - как и советовали мне тут девочки, я отрезала свой перчик от куста и он стал тут же краснеть.... :haha:
А сам кустик обрадовался и тут же выпустил новые побеги - освободился от такого "нахлебника".... :haha: :haha:

_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3519
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:39     Ответить с цитатой

yul81-05
MNBer
Спасибо! Первый раз такое слышу и вижу :eek:
Почитала про оэдему. По всем параметрам она, я привезла перцы в теплицу, хорошо полили и оставила в коробках :-( там им было сыро и тесно, плотно стояли друг к другу не проветривались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat-rus
Академик
Академик

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 19743
В дневниках: 120
Откуда: Барнаул
Карта № 456678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что это? Появилось на второй день после высадки в теплицу, листья местами на нескольких кустиках побелели и истончились до состояния пергамента. Может уже писали про это в теме. Я думаю от жары, но мало ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5108
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 11:05     Ответить с цитатой

tat-rus
Солнечный ожог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat-rus
Академик
Академик

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 19743
В дневниках: 120
Откуда: Барнаул
Карта № 456678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 13:18     Ответить с цитатой

ОК БАР
Спасибо, развеяли сомнения. Жарко в теплице нынче в мае :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2393
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 13:28     Ответить с цитатой

tat-rus писал(а):
Девочки, подскажите, что это? Появилось на второй день после высадки в теплицу, листья местами на нескольких кустиках побелели и истончились до состояния пергамента. Может уже писали про это в теме. Я думаю от жары, но мало ли ...

Ого, в теплице и такой ожог :o
Сегодня собираюсь в ОГ высаживать перец и помидоры, наверное, все сгорит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tat-rus
Академик
Академик

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 19743
В дневниках: 120
Откуда: Барнаул
Карта № 456678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Светланка82
Так в теплице при открытых дверях днем выше 40 градусов подималась жара, пришлось вчера срочно вызывать мастеров и делать еще 2 форточки сверху, посмотрим как дальше будет :aga-aga:
Хотела помидоры в ОГ вчера высаживать, но глядя на перцы нерешилась, боюсь, что сгорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 17:46     Ответить с цитатой

tat-rus
Если рассада выращенна под искусственным освещением или на окнах где мало солнца, сразу выносить на солнце нельзя. Когда в грунт высаживаете, лучше притенить . Жара тут не причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах