Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 19:03     Ответить с цитатой


Это часть урожая перцев, часть еще осталась на кустах. Длинненькие- Рамиро. Осенью покупала перцы в Ленте, с них взяла семена.
А это оранжевый (семена из перца, который в феврале покупала в магазине Метро ) и красный, семена привезли из Италии.

Из магазинных есть еще Красный бык, Атлант и Фламенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 19:25     Ответить с цитатой

По зиме в закупке какаду нахваливали. Взяла. Ну так себн :haha:
Это у меня они так наросли или в принципе такие?
Вытянутые, стенки не толстые.
По вкусу очень понравился куб оранжевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Rimm
Шикарные перцы! (а вот итальянский у меня горчит, не критично... наверное сняла рановато, поторопилась).
Атлант у меня тоже есть, не плохой, просто обычный.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Rimm
Красавчики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Лан
ZaNa
Спасибо. В этом году нам погода благоволит все лето. Перцы спеют, как никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 11:18     Ответить с цитатой

ZaNa
У меня Какаду тоже вырос тонкие стенки и длинный, форма не похожа на картинку, поначалу думала, что пересорт и острый перец растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Agale
Я также думала, что острый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 12:04     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
По зиме в закупке какаду нахваливали. Взяла. Ну так себн :haha:
Это у меня они так наросли или в принципе такие?
Вытянутые, стенки не толстые.
По вкусу очень понравился куб оранжевый

Нахваливали перчик Какаду для заготовок, заморозки, в салаты? Применение... чем хорош то, должен был быть?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Лан
А вот не помню чем хорош.
Тонкий звонкий, длинный. Куда его :haha:

Добавлено спустя 35 секунд:

И закупки та тема в архиве, не найдешь чем хвалились то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):

А это оранжевый (семена из перца, который в феврале покупала в магазине Метро ) и красный, семена привезли из Италии.

В прошлом году прочитала в этой теме, что можно брать семена из перцев, купленных в магазине или на рынке.
В феврале 2019 посеяла такие семена, перчики выросли отличные, а в этом году рассада, выращенная из тех же семян, никакая была, и перцы сейчас только начали завязываться (оставила в теплице для интереса пару штучек, остальные выбросила и докупила рассаду в Агросе).
Соседка, когда я ей сказала о том, что на 2-ой год из тех же семян выросли никакашки, ответила, что из этих семен можно выращивать рассаду только первый год. Так это на самом деле или просто у меня этот год не перечный? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Njura, вы семена брали от импортного красивого перца или от того, что по осени на рынках продают? Я тоже выращиваю из семян перцев, купленных в магазине, урожаем очень довольна, но брать семена от своего уже не рискую. Те, что в магазине, гибриды, вряд ли стоит от них ждать что-то путнее в 3 поколении. А год очень перечный :aga-aga: У меня первый раз столько перцев на кусту созрело.

Фотография 12 июля, еще зеленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8154
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 16:16     Ответить с цитатой


Мне тоже нравятся перчики из семян магазинного перца. Семена с них не собираю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 19:34     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Njura, вы семена брали от импортного красивого перца или от того, что по осени на рынках продают? Я тоже выращиваю из семян перцев, купленных в магазине, урожаем очень довольна, но брать семена от своего уже не рискую. Те, что в магазине, гибриды, вряд ли стоит от них ждать что-то путнее в 3 поколении. А год очень перечный :aga-aga: У меня первый раз столько перцев на кусту созрело.

Фотография 12 июля, еще зеленые.

В том то и дело, что я, как взяла семена в феврале 2019 года из перца, купленного на рынке и в магазине, так их и сею. От своих перцев я семена не брала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Тогда не знаю. У меня тоже семена с зимы 2019. Я их и в прошлом году сеяла, и в этом. На фото перец из этих семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 8:23     Ответить с цитатой

Njura возможно у вас земля неудачная на рассаду была в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах