Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Совсем как в кино: роды в жизни и на экране
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 10:27    Заголовок сообщения: Совсем как в кино: роды в жизни и на экране Ответить с цитатой

Совсем как в кино: роды в жизни и на экране

Прежде, чем стать мамой и на собственном опыте познакомиться с процессом родов, каждая из нас наверняка старалась представить себе: как это будет? Помочь хоть как-то представить, что нас ждет, помогают рассказы мамы и подружек, истории родов в интернете... Но, конечно, в кино все как-то нагляднее! Только вот насколько близко к реальности то, как показывают процесс родов на экране, и не будете ли вы изумлены, увидев, что у вас все идет «не как в кино»?

Попробуем разобраться в достоверности некоторых, излюбленных кинематографистами, моментах «родов на экране».

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Да, сравнение кино и реальности интересное.

Но вот по поводу вод могу поспорить с автором: за мои трое родов было по-разному.
Первые роды начались с "хлопка" в животе - пузырь лопнул, по моим ощущениям, где-то в районе пупка, и вод вылилось, действительно, совсем немного, миллилитров 200.
Вторые роды начались с ощущения, что из меня течет (ночью, я спала). Пузырь, видимо, лопнул внизу, потому что я залила водами весь диван, пол, несколько пеленок и штаны (пока ехала в роддом, дело было в феврале). Ничего головкой ребенка не закупорилось, все 1,5 литра, похоже, и вылились.
А в третьих родах пузырь вскрывали инструментально уже при полном раскрытии, за несколько минут до рождения сына )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Анна-1981, если женщина лежит, то воды вытекают свободно, что с Вами и произошло. А если в это время она стоит или сидит, то головка мешает сильному вытеканию (сначала). Ну, а постепенно, понятное дело, вытекает и много :-) (со мной в последних родах тоже подобное было).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА
На диване лежала, точно, но на полу-то уже нет! И в скорой сидя ехала, все штаны насквозь промочила :oops: Не водопад, конечно, но по воспоминаниям кажется, все 1,5 литра вылились до поступления в роддом :haha:

Вот теперь интересно, как же в 4-й раз будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах