Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Какой должен быть мужчина... в Москве после 40 лет
о мужиках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Boris2010 писал(а):
В прошлые выходные, прогуливаясь по Арбату, мы с другом останавливали проходящих мимо женщин и девушек и задавали им всего один вопрос: "Сколько по вашему мнению должен зарабатывать нормальный состоявшийся мужчина к 40 годам?"

Похоже, что нормальные состоявшиеся мужчины не вызвали у девушек симпатии. Сильно не вызвали, судя по суммам, необходимым для компенсации недостатка симпатии )))

Ещё вопрос - есть ли выбор у этих девушек? У кого они сами вызывают симпатию?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

burya
Цитата:
Справедливости ради, блогер, которого цитирует автор поста, провел аналогичный опрос и для мужчин.

Этот опрос не аналогичный. Аналогичным был бы опрос мужчин на тему «Как должна выглядеть идеальная женщина?»
И выяснится, что все хотят идеальных ухоженных стройных красоток. А в реальной жизни живут с.... тем, с кем живут. ;)
Как и девушки те выходят замуж за тех, кто позовёт, а не за тех, кто им в мечтах привиделся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну да, не зеркально симметричный, но, скажем так, дополняющий. Из него видно, что пять случайных москвичек считают, что взрослый москвич должен зарабатывать достаточно много; столько, сколько с точки зрения разумного потребления необходимо для содержания на иждивении жены и детей.

И пять случайно встреченных москвичей готовы удовлетворить их требования: большинство встреченных мужчин полагают свои заработки достаточными для того, чтобы полностью финансировать семью, а жена может не работать, может работать для удовольствия или тратить деньги исключительно на себя. Даже банковский служащий, требующий чтобы жена непременно пахала аки лошадка, считает это воспитательной мерой, чтоб не разбаловалась, а не насущной необходимостью для семейного бюджета.

В Новосибирске и предложение другое (доходы ниже), и запросы тоже скромнее.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:49     Ответить с цитатой

Справедливости ради, это всё сферический конь в вакууме. Я тоже могу насчитать остро необходимых ежемесячных трат тысяч на 300. Без которых приличному человеку в нашем обществе не прожить.
Посчитала - не, 300 не хватит. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Lirael
Боже, вот мне жизненно необходим космический аппарат - 300 тр всяко не хватит!

Не могу я к этой теме серьезно относиться)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:54     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
И пять случайно встреченных москвичей готовы удовлетворить их требования: большинство встреченных мужчин полагают свои заработки достаточными для того, чтобы полностью финансировать семью, а жена может не работать, может работать для удовольствия или тратить деньги исключительно на себя.

А свои зарплаты эти мужчины озвучили? :haha: Нет. ;)
Вполне возможно, что у них 100-150 и они считают это вполне достаточным. Но у девушек-то были выше требования.
Надо ещё опрос и у мужчин, и у женщин провести: сколько достаточно женщине в месяц «на себя»? Вот посмеёмся-то над результатами. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну часть мужчин там указали, что женаты и содержат жену. Т.е. паритет запрос-предложение достигнут по факту, неважно на какой цифре.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:00     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Sol'ka, ну часть мужчин там указали, что женаты и содержат жену. Т.е. паритет запрос-предложение достигнут по факту, неважно на какой цифре.

Необходимо спросить жену - ей хватает на её запросы.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:07     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Sol'ka, ну часть мужчин там указали, что женаты и содержат жену. Т.е. паритет запрос-предложение достигнут по факту, неважно на какой цифре.

Это не более, чем мнение самих мужчин. У их жён может быть совсем иное. ;)

И опять же, надо провести опрос: какой должна быть женщина? И ответы девушек покажут, что они как раз такие, какими и должны быть - ухоженные, в меру стройные, красивые... А потом мужчин опросить, что они думают про этих девушек. ;) Сильно разойдутся оценки. :aga-aga:
Вот и с мужскими доходами, которых типа на все хватает, такая же история.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Лелечка))), не хватает - работала бы и зарабатывала. Не зарабатывает - не заинтересована в этом.

Нет, ну это же не серьезное статистическое исследование, что вы так ей богу :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:08     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Лелечка))), не хватает - работала бы и зарабатывала. Не зарабатывает - не заинтересована в этом.

Нет, ну это же не серьезное статистическое исследование, что вы так ей богу :)

Так и я несерьезно).
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:13     Ответить с цитатой

burya
На тему этого опроса был пост у Эволюции:
Скрытый текст:

В ее комментариях, как всегда, куча терминов, но чем этот пост хорош, так это тем, что там не пересказ этого опроса, а видео. И видно, какие там девушки мечтают о мужчинах с зарплатой 300+. Не похоже, чтобы у этих девушек такие мужчины в реальной жизни были.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Посмотрела, так-то все логично. У многих проскакивает "на квартиру". Так-то да, если жилье съемное, то с красивой жизнью в сотню не уложишься, особенно если фея рассчитывает не работать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну вот с Эволюцией я как раз бы во многом не согласилась. В реальной, а не воображаемой ею России, схема "мужчина работает - женщина воспитывает детей и занимается хозяйством" вполне себе реальная, общественно-одобряемая и интересная для отнюдь ненулевого процента потенциальных супругов. Такая схема, очевидно, не только не предполагает гипотетического равенства доходов, напротив, разница между 0 и "любым большим числом" - бесконечность.

Я уж не говорю о том, что в реальной, а не идеальной России, специалисты одного уровня квалификации, занимающиеся приблизительно одинаковыми вещами, могут иметь зарплату, различающуюся в десятки раз. Так что паритет зарплат - это легенда.

Ну а претензии девушек... О чем мы можем судить по видео? Что, никто не встречался с ситуацией "ой, она такая страшная и глупая, что он в ней нашел?" :-) Хочет найти богатого мужа - найдет. :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:50     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
В реальной, а не воображаемой ею России, схема "мужчина работает - женщина воспитывает детей и занимается хозяйством" вполне себе реальная, общественно-одобряемая и интересная для отнюдь ненулевого процента потенциальных супругов. Такая схема, очевидно, не только не предполагает гипотетического равенства доходов, напротив, разница между 0 и "любым большим числом" - бесконечность.

Так кто ж спорит? Эволюция с этим и не спорит. ;)
Может женщина с нулевым доходом найти мужа-миллионера - молодец! Может толстая и страшная найти себе миллионера - молодец! А если и доход нулевой и самая страшная, но замужем за миллионером - трижды молодец! И такие примеры есть. Вопрос в их широком распространении. ;)
Мужики-то тоже не дураки и ищут что получше, тем более, что в России и выбор красоток есть, и тенденция к инфантилизму у мужчин есть. Поэтому ситуация, когда умница-красавица ещё и пашет, чтобы семью обеспечить, для России более типична, чем ситуация, когда страшная и безработная у красавца-миллионера на шее сидит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Я, честно говоря, не знаю откуда ноги растут у мифа о больших московских зарплатах. У простых людей ЗП не намного выше среднестатистических по стране. Большой доход у топов в крупных компаниях. Но не всем же быть руководителями. А еще чтобы получать большую зарплату надо практически круглосуточно пахать :eek: ибо конкуренция ого-го :aga-aga:

Вот вот, я была мягко говоря в шоке, пообщавшись с москвичами по поводу московских зарплат. Слухи о них сильно преувеличены как выяснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах