Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Какой должен быть мужчина... в Москве после 40 лет
о мужиках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Ну не знаю... Насколько преувеличены? :eek: Конечно, если думали, что там каждая кассирша получает миллион в месяц, то слухи преувеличены, но 100+ дело обычное. У меня в Москве три кузена (двое женаты), кузина, четыре взрослых племянника, две племянницы и собственная дочка :-) Выборка, понятно, небольшая, но на зарплате 40 тысяч живет только кузина, которая ушла с руководящего поста с хорошей зарплатой, ибо "устала, надоело" и т.п. Ну так дауншифтинг - ее сознательный выбор. :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:12     Ответить с цитатой

burya
Получается, 40 тыс в Москве получают многие, кто не на руководящих постах. А таких - подавляющее большинство.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 1:39     Ответить с цитатой

burya
Ну вот моя выборка:
Общалась с женщиной, они семьей переехали из Владивостока в Москву, она юрист, во Владике руководила отделом в крупной фирме зп была 70-75 тыс, в Москве несколько месяцев искала работу чтобы по условиям устраивало, в итоге зам. Руководителя отдела, зп 80 тыс. Ее муж в антимонопольном работал зп была около 50 тыс, после переезда устроился в ту же структуру но в федеральное управление, 1,5 года зп была около 30 тыс, хотя он не новичек и стаж, выслуга были, только через 1,5 г. Перешел на должность с зп 50 тыс.
Другая дама, работала администратором в гостинице Турист, зп 25-30 тыс, она коренная москвичка, ее то устраивала такая работа, так как график подходящий, и у нее муж бизнесмен, хорошо зарабатывал, но вот про своих детей она говорила, что тоже зп 35-40 тыс. Я была очень удивлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
burya
Получается, 40 тыс в Москве получают многие, кто не на руководящих постах. А таких - подавляющее большинство.

узкий специалист получает около 100, потолок 250, потом уже начинаются должности связанные с руководством и совсем нелимитированным рабочим днем.

Цитата:
Ее муж в антимонопольном работал зп была около 50 тыс, после переезда устроился в ту же структуру но в федеральное управление, 1,5 года зп была около 30 тыс, хотя он не новичек и стаж, выслуга были, только через 1,5 г. Перешел на должность с зп 50 тыс.

у гос.служащих своя тарифная сетка.
Если ты работаешь в фарме - за ЗП меньше 70 просто никто не пошевелится, если хотя бы год опыта. Стажеры получают 30-40. И есть скрытая часть дохода - компенсации авто, бензин, командировочные, бизнес-расходы. Командировочных может быть тысяч 30 в месяц, а у тебя все оплачено - тратить их в командировке не надо.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15999
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 2:56     Ответить с цитатой

Резко захотели " Ларису Ивановну"? В смысле москвича?! :-D
Тема странная... :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 5:56     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
за ЗП меньше 70 просто никто не пошевелится, если хотя бы год опыта.

И это миф. Вполне шевелятся. Должностей в топовых компаниях на всех не хватает, а фирмочки мелкого пошиба не зарабатывают столько чтобы всем красивую жизнь обеспечить. И за 50 работают, и за 40.
У мужа пару лет назад едва до 80 дотягивала зарплата. Руководитель группы. Но зато с очень демократичным графиком работы. К примеру, с сыном раз в неделю дома сидел, давая мне возможность ездить на работу. Сейчас же для сына увидеть папу - роскошь. Зато зарплата, да. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

эльсинор писал(а):
Резко захотели " Ларису Ивановну"? В смысле москвича?! :-D
Тема странная... :svist:

Все логично - бабы коварные, все норовят беззащитным наивным ангелам на шею сесть. А мужик вон и зарабатывает хорошо, и интересы общие найти можно, и алименты на общих детей платить не надо будет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 7:27     Ответить с цитатой

У меня муж в фармкомпании международной работал медпредом, говорил что у москвичей ЗП повыше, но они и пашут дольше ибо пробки. Мой пол дня был свободен, так как днем в Иркутске пробок практически нет. Так что все дела свои личные по городу выполнял. В 17-18 ч. как штык дома. Москвичи с аналогичной должностью с раннего утра и до ночи по пробкам. Не уверена, что чуть более высокая ЗП компенсирует такой график рабочего времени.
Еще в Москве живет родная сестра мужа, замужем за москвичом. Их ЗП не отличается от нашей :oops: Моя сестра в Питере, так вот, пока свой бизнес не организовали, она жаловалась, что даже на 50-60 тыс. работу найти сложно (ей приходилось на двух пахать) :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 7:48     Ответить с цитатой

уффф. ну слава богу, у меня зп соответствует ожиданиям московских муЗчин..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Код:
Все логично - бабы коварные, все норовят беззащитным наивным ангелам на шею сесть

а если еще баба-разведенка с хвостом, то вАще жуть, еще и квартиру трешку отберет и в турму посадит
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36334
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 9:23     Ответить с цитатой

Boris2010
не состоять на учете у психиатра или нарколога
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 12:40     Ответить с цитатой

посмотрела видео, правда не долго, минуты полторы и без звука.. Но ни страшных ни толстых не увидела.
да я и не сторонница дашь на дашь по большому счету..
А Борю жалко. Так убиваетси человек(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Kislica
Март в разгаре. И хочется, и колется. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Борис как-то сдулся быстро. :-(


Сегодня утром зашла на сибмаму, с чашечкой кофе, в ожидании новой животрепещущей темы о бабах.... И тут.. Упс.. Бориса нет!


Вернитесь, Борис! Сделайте нам весело и хорошо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Lirael
Цитата:

И это миф. Вполне шевелятся. Должностей в топовых компаниях на всех не хватает, а фирмочки мелкого пошиба не зарабатывают столько чтобы всем красивую жизнь обеспечить. И за 50 работают, и за 40.

если какие-то причины, которые заставляют продавать себя задешево, люди пойдут на меньшее, но 70-100 можно найти спокойно и работать. Если конечно ты обладаешь этими компетенциями.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Kislica
Про то, что те девушки страшные и толстые, никто и не говорил. ;) Но и на тех, у кого есть широкий выбор мужчин с зарплатами 300+, они тоже не похожи.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 16:45     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах