Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ударно-волновая терапия(УВТ) при пяточной шпоре.
Кто сталкивался?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Привет всем, сходила я в ниито, мало того что Консультация , без которой ничего НЕ делают дальше 1700 обошлась, при этом есть диагноз и рентген . Ну ладно, мне к УВТ ещё прибавили много всего на формате А4. Там и иглотерапия , и массаж спины, и рентген поясницы, рентген шейного отдела , мануальную терапию, уколы блокады, Консультация врача ЛФК, Консультация физиотерапевта...... по-моему все. Вобщем теперь я сомневаюсь идти туда или нет, не очередная ли это выкачка денег? Пришла по поводу УВТ, а вышла с ощущением, что пора привыкать к земле.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 18:20     Ответить с цитатой

ЮЛИКК,вот прямо назначили или все же порекомендовали? И прям обязали все все делать? Ну не платите деньги,сделайте то,что вам сейчас нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Сказала она, что это все по отдельности нет смысла делать, когда я спросила только про увт

Добавлено спустя 32 секунды:

Единственное, что я от уколов сразу отказалась

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Кстати, когда я отошла от кассы, меня остановил мужчина лет 60 и сказал, что при пяточной шпоре помогает ряска-сорняк на дачах такой.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Рентген обходится только в 3600, массаж 11000 это 10 сеансов и т
д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 18:37     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
Рентген можно и бесплатно сделать. Остальное можно не у них. Может в вашем случае это действительно нужно и основания есть.
Не думаю, что цель - 💰. Хотя .... Все может быть.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Лилиch
На бесплатном рентгене такое не делают, он не простой какой то.массаж думаю так и стоит . Ну нужен ли он мне ? Ничего не болит и шпора не беспокоит, просто думаю если оставить все так, то боль вернётся .

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Выкачка денег начинается с консультации, хотя у меня есть все к началу УВТ, просто с моей Справки переписала диагноз и все.

Добавлено спустя 44 секунды:

Иглоукалывание вообще очень смущает

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Вот название одного из рентгена: рентгенография шейного отдела с функциональными пробами и трансоральный на нестабильность в шейном отделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 19:23     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
Иголки для шпоры вообще никак не показаны. Это точно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Сейчас почитала ещё , но нигде не связано пятка с шейными позвонками и🤷♀.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2022 9:50     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, смогли вы справиться со своим заболеванием? Что вам помогло и какой врач в какой клинике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Летом тоже появилась такая проблема,ходить не могла вообще , прыгала на одной ноге.Помог компресс 2 недели , таблетки обезбаливающие .Сейчас вроде пока не беспокоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 17:44     Ответить с цитатой

Я делала УВТ при диагнозе пяточная шпора. Была сильная боль, помогло, но совсем боль не убрало. Сомневаюсь, что дело только в шпоре. На другой ноге шпора по рентгену хуже, но с ногой нет таких проблем. Очень много, считаю, зависит от подобранной нагрузки УВТ. На каких-то сеансах идеально, выходишь ничего не болит и эффект хороший. На каких-то выходишь с болью (гораздо меньшей, чем вначале) и дальше тоже не проходит совсем, побаливает. Пыталась договориться с врачом, чтобы он каждый раз говорил параметры лечения, чтобы можно было корректировать в следующий раз. Но он всегда отказывался, говорил прибор выбирает автоматически. По моим наблюдениям мне при сильной боли помогала более сильная нагрузка, при более слабой - более слабая. Если дает сильную, у меня эффект хуже был, боль оставалась.
Сильную, безумную боль, с которой жить невозможно, УВТ убрала.
Всего сделала раз 7-8, потом поняла, что до конца не проходит. И так как на контакт врач не шел (чтобы говорить нагрузку УВТ и на след. раз я могла ее себе корректировать за свои же деньги), решила прекратить. Ходить годами каждую неделю на УВТ очень разорительно.
Кроме этого врач настоятельно советовал катать ногами скалку (при той боли я не могла, это только мазохист смог бы) и ванночки с бишофитом.
Ванночки это вещь. Я по часу делала, подливая горячую воду.
Еще продается гель бишофит. Очень хорошо снимал боль, действие было сильное, как у обезболивающих мазей.

Страсбургского носок при пяточной шпоре



Плантарная фасция - это связка мышечной ткани, которая прикрепляется к пяточной кости и головкам плюсневых костей. Она поддерживает продольный свод стопы и помогает ей амортизировать при ходьбе.

Из-за постоянной нагрузки тела на фасцию появляются микронадрывы. Это вызывает воспаление, боли и накапливание солей в области пятки. Из них формируется шпора - костно-солевой шип на пяточной кости. При наступании на ногу он впивается в воспаленные ткани и вызывает боль.

При ношении страсбургского носка пальцы стоп приподнимаются, фасция фиксируется в растянутом положении и больше не сокращается при непроизвольных движениях стоп. А на обездвиженной ткани микротравмы заживают быстрее. Так, фасция восстанавливается, воспаление проходит, а соли перестают накапливаться в тканях стопы. Поэтому носок не только избавляет от болей, но и уменьшает пяточную шпору.

Боли в пятке ослабевают уже после первого применения.
Простой в использовании - носок надевают только на ночь, а утром снимают.
Комфортный при ношении - регулируемый ремешок увеличивает натяжение носка постепенно, чтобы стопа успела адаптироваться.

Это я посмотрела в фирме
Скрытый текст:
INNORTO
Покупали их продукцию, все ок было.

Кто-нибудь пробовал такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2644
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 8:54     Ответить с цитатой

МЕГА,
а где проходили терапию? И какой врач? Можно в ЛС.
У нас в поликлинике хирург-травматолог вообще на заморачивается, сразу отправляет на уколы к себе же в платный центр, даже без рентгена :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2023 19:25     Ответить с цитатой

Пару лет назад с диагнозом пяточная шпора проходила физиолечение в поликлинике. УВТ не было, но было несколько других процедур. В том числе лазер. Это лечение помогло на год примерно. В прошлом году пятка опять начала болеть. Думала, придется опять идти в поликлинику.
Но лечила спину. На этапе мануального терапевта перестала болеть пятка. Выше видела, что в НИИТО назначают лечение спины при шпоре. Получается, не зря они это делают. При этом сама спина как болела, так и болит ) Но хоть пятка не беспокоит (ттт) Сроду бы не подумала, что есть связь между спиной и пяткой. Но она есть. Возможно выравнивается положение спины, за счет этого меньшее давление на пятку. Не знаю, я у врача и не спрашивала.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

enechka
мне тоже в поликлинике укол в пятку врач первым делом поставить хотел. попросила начать с физио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах