Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый лучший роддом - Голосование!
Покупка недвижимости
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Rona27
пока не с чем :)
мы только решение приняли, действий пока никаких не предприняли.

подобных вариантов в нашем округе нет больше, отдельный дом я не хочу.
а этот подходит и по деньгам, и по расположению.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 4:04     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
ну по крайней мере решение приняли, это уже пол-дела :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Rona27
ну это да :)

смотрю на стройку - там уже даже уличные фонари смонтировали )))
еще отзывов первых жильцов дождаться!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:29     Ответить с цитатой

В общем, почти решились мы на ипотеку в Москве. Смотрим недорогое жилье (двушку) в районе Выхино-Жулебино, тк садик здесь, привыкли, да и подешевле оно все-таки тут будет. Хотелось бы Жулебино, более новый район.
Где, кроме циана, хорошо смотреть варианты? Может у кого есть доступ к внутренним базам данных?
Главные наши требования - не 5-ти этажка и кухня хотя бы 7 м2...
ПОМОГИТЕ!!! Уже все мозги сломали... стоит-не стоит, где, как, какую... Страшно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Tayutka
мы сейчас тоже в процессе покупки квартиры, тоже через ипотеку. Я смотрела варианты на циане сама, а риелтер мне делал выборку из платной базы Виннер. Многие варианты дублировались. В итоге мы выбрали квартиру, которая на циане была выставлена, а в виннере ее не было, потму что в виннер имеют доступ только агентства (ну или те, кто оплатил доступ), а эта квартира продается лично собственником.
без релтера мне было бы трудно, очень много подводных моментов, в том числе с ипотекой. Все эти моменты: сколько лет собственности. на каком основании она наспутила, есть ли несовершеннолетние и все такое... Да еще и продавцы ведут себя иногда, мягко говоря. странно. Нам возвращали аванс за одну квартиру, потому что вдруг решили повысить стоимость за нее. А если квартира, которую вы выбрали, альтернативная (то есть продавцы тоже хотят себе покупать квартиру), то бывает нереально выстроить эту цепочку с ипотекой, потому что там есть ограничение в количестве квартир в цепочке. да и по срокам вы можете не успеть.
у меня есть риелтер частный, она берет 1,5 % от сделки, мне ее подруга порекомендовала. Как только мы удачно завершим сделку, то я тогда смогу дать ее телефон, если будет нужно. пока вроде бы она нам нравится 9и нравится ее тариф по сравнения с агентствами недвижимости), но результата как такового нет, так что рекомендовать пока что не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 2:38     Ответить с цитатой

Девочки, продаем однокомнатную квартиру в новостройке в Лобне в микрорайоне Катюшки. Дом сдан в августе 2011 года, сейчас уже практически полностью заселен. Квартира без отделки. Собственность получена, значит можно сразу же прописаться и т.д. Продаем пока что сами напрямую. Если не найдем покупателей по форумам, то будем к риелтерам обращаться. Так что пока что есть шанс сэкономить на их услугах :) Все вопросы в личку пишите, если кто-то заинтересуется.

Все еще актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Все еще продаем квартиру. Покупатели, ау :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavka-25.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Зоопарк-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Дамочки, продаем однушку в кирпичной 5-этажке в Реутове. Скоро откроется метро Новокосино, до него от дома 5-7 минут пешочком. Продаем лично (пока). В собственности более 3 лет, возможность заселения сразу после подписания пред.договора купли/продажи (квартира пустая стоит). Кому интересно - пишите в личку.
_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:59     Ответить с цитатой

куплю квартиру в столице на вторичке у метро. 1-2 комнатная. в хорошем состоянии. до 5,5 млн
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavka-25.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Зоопарк-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Все еще продаем. Все документы готовы, все справки собраны, разрешение опеки на продажу получено. Готовы выходить на сделку хоть сейчас.
_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 23:23    Заголовок сообщения: квартиру по заниженной стоимости Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.

Подскажите, кто может сталкивался с таким вопросом:

Планируем приобрести квратиру по заниженной стоимости(в договоре будет прописано 2 млн), фактически квартира стоит 3150 млн. Какая практика выплаты 1150 млн? То есть как себя подстраховать? Где должна быть прописана сумма в 1150 млн-документ, подтверждающий, что мы заплатили продавцу не 2 млн, а 3150млн???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 10:22     Ответить с цитатой

я продавала квартиру и у меня была такая ситуация. Только разница в цене была всего 50 тыс. Я писала покупателям расписку то всеми паспортными данными о том, что получила деньги в счет оплаты квартиры. У нотариуса не заверяли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Mirt
Как нам объяснили, в таком случае пишут расписку на оставшуюся сумму, НО расписка - не гарантия, и в случае каких-то проблем (не дай Бог), она ничего не значит. Я сильно не углублялась, это сказал знакомый юрист. Но в итоге решили на всякий случай искать варианты, где указывают общую стоимость. Обычно не полную указывают, если собственность менее 3-х. Поэтому такие варианты мы сразу отметали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Златочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:20     Ответить с цитатой

Мы тоже решились, ипотеку уже одобрили, осталось подобрать вариант)))Голова уже кругом от этих квартир :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 5:09     Ответить с цитатой

Златочка
А разве ипотеку не под конкретный вариант одобряют?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 10 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах