Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Покупка недвижимости
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 1:59     Ответить с цитатой

cyhdyk

Подскажите сами принимали квартиру или специалиста приглашали? Нам вот в октябре нужен человек для приёмки ищу кандидатов с опытом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 12:31     Ответить с цитатой

Марина2626
С приёмщиком. У нас ближе к сдаче в чат на бежали юристы по взысканию неустоек/приёмщик и и тд. Вот я к одному из набежавших и обратился. Он по сути на потоке принимал квартиры, штук 5-6 в день точно. Думаю у вас также будет. Ну или в какую-нибудь раскрученную компанию, типа Андерсона, но у них дороже 5к, против 3к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 12:43     Ответить с цитатой

cyhdyk

Поняла, спасибо.
Как у Вас много косяков и были ли существенные?

У нас в Новосибирске 2 недели назад родственники квартиру принимали в Европейском береге , капец сколько было косяков, причём существенные, в итоге акт не подписали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2023 12:53     Ответить с цитатой

Марина2626
Не подписывать акт, как я понял, можно если в квартире нельзя жить, если жить можно, то его нужно подписывать.

По косякам, самое не приятное это гипсовая стяжка, которая отходит от монолита, остальное мелочи, что-то поцарапали, где-то кафель побит, где-то ламинат побит, обои в комнате разные и тд, что то по мелочи они сейчас устраняют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2023 19:27     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Марина2626
С приёмщиком. У нас ближе к сдаче в чат на бежали юристы по взысканию неустоек/приёмщик и и тд. Вот я к одному из набежавших и обратился. Он по сути на потоке принимал квартиры, штук 5-6 в день точно. Думаю у вас также будет. Ну или в какую-нибудь раскрученную компанию, типа Андерсона, но у них дороже 5к, против 3к.

То есть, вы лично не приезжали принимать и ключи получать, все делал приемщик? Мы тоже взяли студию у пика, сдача у нас декабрь-январь, вот и думаю, если декабрь, то вообще нереально приехать будет, конец года
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 15:56     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
cyhdyk писал(а):
Марина2626
С приёмщиком. У нас ближе к сдаче в чат на бежали юристы по взысканию неустоек/приёмщик и и тд. Вот я к одному из набежавших и обратился. Он по сути на потоке принимал квартиры, штук 5-6 в день точно. Думаю у вас также будет. Ну или в какую-нибудь раскрученную компанию, типа Андерсона, но у них дороже 5к, против 3к.

То есть, вы лично не приезжали принимать и ключи получать, все делал приемщик? Мы тоже взяли студию у пика, сдача у нас декабрь-январь, вот и думаю, если декабрь, то вообще нереально приехать будет, конец года

Нет, ключи сами получали. Приемщик позже подходит, и генерирует список замечаний, на 90% состоящий из стандартных пунктов.

Вообще, у Пика же сейчас, личное присутствие не особо нужно...
Схема получения такая:
за неделю- две, до получения ключей, приходит смс о согласовании документов.
потом смс, типа "Мы готовы передать вам ключи, приезжайте когда удобно".
приезжаете, там стоят постаматы, нажимаете кнопку открыть, вам открывается ваша ячейка, там ваши ключи.
в течении суток, после этого нужно подписать передаточный акт.
и в течении 3 суток, акт осмотра, куда вносятся замечания от приемщика.
ну и потом нужно будет бригады строителей, для устранения замечаний(по факту почти ничего не устраняют) в течении 60 дней позапускать.
Все бумаги, также как ДДУ подписываются электронной подписью.

Если я правильно понял, у вас дочь будет в Москве учится. думаю она вполне справится. с получением ключей. а документы и Новосибирска подпишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 9:41     Ответить с цитатой

cyhdyk
Спасибо, учеба пока под вопросом, еще не сдали экзамены)) она несовершеннолетняя, все-таки поедем тоже. То есть приемщик нужен именно как специалист по оценке качества ремонта?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 21:10     Ответить с цитатой

я же кстати переехал, пару месяцев как... :)
в общем я был готов к худшему... пока из прям нерешаемых проблем - постоянные сработки пожарки... Дети ее уже как песню распевают "Пожарная тревога, всем покинуть здание!")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 23:21     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
я же кстати переехал, пару месяцев как... :)
в общем я был готов к худшему... пока из прям нерешаемых проблем - постоянные сработки пожарки... Дети ее уже как песню распевают "Пожарная тревога, всем покинуть здание!")


Здорово!

У нас сдача квартиры в конце октября 2023 года, причем деньги с экроу счета уже списали в августе, получается дом построили и сдали, а сейчас ремонт делают. Но мы ее для аренды покупали.

Мы в Новосибирске еще квартиру не продали, сдаем в аренду, все думаем продавать, но что-то сейчас и покупателей нет на наш сегмент (на квартиры комфорт уровня). Коллега у мужа примерно такую же квартиру продает уже 1,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2023 0:16     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):


Здорово!

У нас сдача квартиры в конце октября 2023 года, причем деньги с экроу счета уже списали в августе, получается дом построили и сдали, а сейчас ремонт делают. Но мы ее для аренды покупали.

Мы в Новосибирске еще квартиру не продали, сдаем в аренду, все думаем продавать, но что-то сейчас и покупателей нет на наш сегмент (на квартиры комфорт уровня). Коллега у мужа примерно такую же квартиру продает уже 1,5 года.

Если деньги с эскроу списали, то должны передать максимум через 6 месяцев. обычно это сильно не задерживают....

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

Мы же тоже в инвесторы заделались)
Ну мы давно хотели ещё что-то купить, было понимание что деньги от новосибирской квартиры останутся, не было понятно сколько.. Сейчас переехали, посчитали, выбрали... Не хватало тысяч 700.. Жена говорит, давай заявку на ипотеку оформим, а то вдруг вторую не дадут, и смысла агрессивно экономить, нет... В общем сбер, согласовал мне ит ипотеку, вечером, перед повышением ПВ, до 20. Звоню им на следующий день вечером, спрашиваю, а ПВ по моей заявке 15 или 20? Говорят, в течении 7дней действует 15, но торопитесь, типа записей на сделки уже почти нет.... В общем квест, на скорость, выбрать новую квартиру, согласовать и тд... ) купили ещё одну квартиру в итоге, правда не то что хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2023 0:47     Ответить с цитатой

cyhdyk

А я на счёт семейной ипотеки все думаю в новостройке, а то слухи ходят, что могут её в июле следующего года прикрыть, хотя может и не факт конечно. Но надо продать квартиру в Новосибирске для первоначального взноса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2023 3:56     Ответить с цитатой

Марина2626
А если кредитнуться под её залог? Платеж не сопоставим с ценой за которую сдаете будет? Как с арендной съедете, за пару лет погасите... Просто скорость с которой растут цены в мск ужасает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2023 13:43     Ответить с цитатой

про льготную ипотеку
Цитата:
⚡️Исчерпание госипотеки обуздать пока не получилось. Добавленные
(https://t.me/iliilitop/1631) всего месяц назад 1,9 трлн лимитов размазались по банкстерам... словно их и не было

Смотрим текущее исчерпание в банках (скрин 1), по обновлённым лимитам (скрин 2)

▪️Больше всех добавили Сберу и ВТБ. Совокупно на три программы им накинули по 360 млрд. Но, если у ВТБ-шников исчерпание по Льготке и Семейке получилось в районе 80%... То Сберу припарка не помогла. По оперативной отчётности, кредитов выдали больше лимитов = 110 и 116%. Это не значит, что Сбер завтра остановит выдачу госипотеки. Нет. Значит, что они уже просят ещё. И как маркетмейкеры, уверен, получат добавку

▪️Альфе добавили 74 ярда. Газпромбанку и Росбанку - 38 и 47 млрд. Совкомбанку прилично навалили на Семейку 35 ярдов. Это больше, чем он навыдавал за всё время действия программы. В чём логика? Хз, возможно скоро увидим активизацию Семейки у них, с интересными условиями

▪️В целом по оперативке, пока вижу, что не весь запас новых лимитов распределён. По Льготке и Семейке подвисло 73 и 15 млрд. Посмотрим позже кому они прилипнут. Но, прикол в том, что по этим программам общее исчерпание даже новых лимитов - уже 95 и 93%. Ипотечный бум августа-сентября всё слизал. А я говорил - изыскивать бюджет на очередную подпитку придётся уже в ноябре (https://t.me/iliilitop/1661) @iliilitop


Код:
https://t.me/iliilitop/1730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2023 21:11     Ответить с цитатой

cyhdyk

Такой вариант нам не подходит пока, так как осталось еще немного погасить ипотеку по Новосибирской квартире, получается сейчас аренда полностью гасит ее, а рефинансироваться смысла нет и процент сейчас большой и опять платить только проценты не очень хочется.

Зато продали наконец-то участок на днях в Новосибирске, 2 года продавали. Причем купили участок в мае в год переезда, планировали строить дачу, даже фундамент залили, а в августе разговор пошел о переезде в Москву, хорошо хоть дом не поставили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 2:42     Ответить с цитатой

Марина2626
Вы правы, сейчас по вторичной недвижимости не имеет смысла (а часто это и уход в "-") делать рефинансирования ипотеки.

А вот взять 2-ю ипотеку на новостройку (% на них чуть ли не в 2 раза ниже сейчас, чем на вторичную недвижимость) - это возможно и лучше.
Как вариант, часть Застройщиков даёт беспроцентную рассрочку на покупку своих объектов. Не всем он подходит..
Скрытый текст:
И вообще, этот способ покупки несколько пугает - перегрев РН в нём очевиден.:aga-aga:
..но как 1 из инструментов - вполне рабочий.:)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах