Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В Новосибирске началась выдача путевок в детские сады - 2019
Важная информация на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekamin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 7:47     Ответить с цитатой

sancho-lida писал(а):
А интересно - есть ли гарантия, что ребенку дадут сад по истечению 3-х летнего возраста? А то ребенку в октябре исполняется три, а в очереди мы пока 70-е. И если нет - то куда бежать и что делать?



Нет. Нам в октябре 2018 было три. Дали путевку в марте 2019.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Ekamin
Дочери в ноябре 2018 года исполнилось 3 года, путёвку ещё не дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
idalex
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.16
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Дочери уже исполнилось 4года в марте, но никаких оптимистичных прогнозов нет. В администрации сказали: " Ждите в мае звонка, возможно позвонят..." Живем в Дзержинском районе. В заявлении указывала 9 садов, но увы. Приходится посещать частный сад и отдавать ползарплаты за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Летом будет 3 года. В электронной очереди движемся не вперед, а назад. Причем, количество льготников уменьшается. Где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Я сейчас чего-то вообще нервничать начну ((( Одна надежда была на садик к тем годам и выход на работу. А то кушать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 0:31     Ответить с цитатой

elena_rastschudesnaja
Если не сильно увеличивается то возможно все активно добавляют сады , чтоб было больше шансов попасть, так советуют в оо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sea_31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.19
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, в Дзержинском районе путевки уже раздают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Sea_31
Да
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Я не пойму, вроде в прошлом году прокуратура признала льготу - "папа когда-то служил в армии" незаконной, ибо это неправильная трактовка федеральной льготы военнослужащим уволенным в запас с регулярной службы. Очередь у меня тогда здорово продвинулась. А в этом году опять та же история - пишут мамы сплошь и рядом, что льготники (папа служил) и очередь там несопоставима с моей в том же возрасте..., а кому-то уже в 1,5 сад дают.
К слову - самая близкая у меня очередь - 7, льгот нет, возраст ребенка в подписи. И то, очередь попыталась в очередной раз двинуться назад, причем передо мной добавили не льготника! Скриню теперь каждый день, слежу за ситуацией и видимо буду уже жаловаться. Я просто не представляю себе, как живут те, у кого, например, нет денег на частный сад, или нет бабушек чтобы помогать, и, соответственно, нет возможности выйти на работу..... на отсутствующее пособие по уходу за ребенком с 1,5 лет. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Massis писал(а):
Я не пойму, вроде в прошлом году прокуратура признала льготу - "папа когда-то служил в армии" незаконной, ибо это неправильная трактовка федеральной льготы военнослужащим уволенным в запас с регулярной службы.
Вот я тоже думала, что в этом-то году будут распределять без этой "льготы", но увы... В три года из-за этого в сад не попадаем. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Onlinekate, да я уже в бешенстве от того что я видимо и в 4 опять не попадаю. Это же нонсенс: мы с мужем оба "в белую" достаточно хорошо зарабатываем, и за нас конские деньги отчисляют работодатели на соцстрах, а для того чтобы в сад попасть, извините, нужно либо рожать без мужа, либо не работать и быть малоимущими, а лучше вообще неблагополучными, либо нужно было ему не получать образование (чтобы впоследствии зарабатывать и пополнять опять же казну государства), а служить...
Я никого не хочу обидеть, есть и реально нуждающиеся, просто бесит несправедливость.


Апдейт от 04.06.2019 - путевку дали. Но я настолько видимо привыкла уже в очереди стоять, эмоций вообще никаких не испытываю (вечером может накроет)))
_________________



Последний раз редактировалось: Massis (Вт Июн 04, 2019 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 18:38     Ответить с цитатой

это проблема вашего места жительства не в последнюю очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5496
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Мы год назад переехали в Дзержинский район, перевелись из Октябрьского и наша очередь была 123 ( ребенку было 1г4м). При этом мы льготники, муж работает в спец структурах. А этом году пошла узнавать нашу судьбу ( ребенку 2г4м) вот, неделю назад ходила, мы стали 169. Это информация по возрастной группе. В какую сторону эта очередь движется, непонятно :eek: .
Причем записалась я всего в 2 садика, так как старшая дочь ребенок- инвалид, не могу больше чем на 10-15 минут ее оставлять.
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Massis
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию, о признании незаконной данной льготы? Очень интересует.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 8:54     Ответить с цитатой

Наталья (Гость), в прошлом году я видела в прессе новость о том, что было подано заявление в прокуратуру. И прокуратура дала разъяснение о неверном толковании с предписанием для мэрии об устранении нарушений. Сейчас ищу подробности, не сохранила себе источник, к сожалению...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах