Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
В Новосибирске началась выдача путевок в детские сады - 2019
Важная информация на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasia_V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Ого! Детки и после 3 лет сад получить не могут!!! Мы на Шлюзе в 2 года получили путевку, в 2,4 пошли в сад. Моя сестра на обьГЭСе получила путевку на своего сыночка когда ему было 1,7. И у нас никаких льгот нет. А вот когда собрались в Кольцово переезжать оказалось, что там детей в сад принимают только с 3 лет. Поэтому переезд решили отложить, пока сад не дадут (хорошо что есть такая возможность). Нам дали путевку в еще не достроенный сад,и обещают открыть только к концу 2019 :eek: Придется еще переезд откладывать! Но мы все равно рады, так как этот сад в 2 минутах ходьбы от дома. А тетенька в мфц, которая выдает путевки, сказала: "ну хоть один человек доволен результатом!"
_________________
ПРОЕКТИРОВАНИЕ КОТТЕДЖЕЙ. По всем вопросам в ЛС или на почту vavone89@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adruatuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Гасик писал(а):
Massis писал(а):
Onlinekate, да я уже в бешенстве от того что я видимо и в 4 опять не попадаю. Это же нонсенс: мы с мужем оба "в белую" достаточно хорошо зарабатываем, и за нас конские деньги отчисляют работодатели на соцстрах, а для того чтобы в сад попасть, извините, нужно либо рожать без мужа, либо не работать и быть малоимущими, а лучше вообще неблагополучными, либо нужно было ему не получать образование (чтобы впоследствии зарабатывать и пополнять опять же казну государства), а служить...
Я никого не хочу обидеть, есть и реально нуждающиеся, просто бесит несправедливость.


А мне не нравится, что кто то служил, 2 года из жизни вычеркнул, 11 месяцев провел на войне, имеет боевые ранения и единственная льгота, которой он собирался воспользоваться отменяется! Так как другим она не нравится! И да, я так то тоже очень неплохие отчисления делаю со своей белой неплохой зарплаты.


Откуда информация что льготу отменить хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мичи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 17:21     Ответить с цитатой

SpringRed писал(а):
Гасик писал(а):

единственная льгота, которой он собирался воспользоваться отменяется! Так как другим она не нравится! И да, я так то тоже очень неплохие отчисления делаю со своей белой неплохой зарплаты.

Льгота отменяется не из-за того, что она кому-то нравится или не нравится, а из-за того, что мы живем в правовом государстве. И этот пробел в коряво написанном законе не соответствует Конституции РФ, что еще в 2018 году подтвердила Генеральная прокуратура РФ, признав это необоснованными преференциями по отношению к остальным гражданам, не проходившим военную службу, в т. ч. по уважительным причинам и на законных основаниях.
А пока что у нас в Новосибирске все являются внеочередниками, кроме больных, инвалидов, матерей-одиночек, действующих военнослужащих и вдов (в т. ч. вдов военнослужащих).

Не подскажете ссылку на документ, где говорится о необоснованности такой льготы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринка2205
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки, сегодня ездила в администрацию калининского района сказали 2020 году в июне...а дочери в октябре 2019 три года ( стоим в очереди на 6;5;4 ) я просто в шоке, кто нибудь писал жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisia90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.15
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Подскажите, мы прописаны в НСО, а проживаем в городе, можем ли мы встать на очередь в городской садик? И что для этого нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Alisia90
Нужна наверное временная прописка или договор аренды.
Вам лучше самой съездить в ООО или мфц
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliya_hri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 12:15     Ответить с цитатой

всем доброго дня! Есть ли у кого-то "связи" в 484 и 451 садах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Все прекрасно на словах, 14,5 тыс. детей обнулили в первую неделю марта, 19 тыс путевок будет выдано. По факту: стоим в очереди 3 года, ребенку уже 5 лет, за период ноябрь 2018 - август 2019 продвинулись по очереди в садиках (центральный р-он): на 8,7,4 позиции, самая ранняя очередь 4, как раз к школе получим.
Вернуться к началу
           
 
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 2:29     Ответить с цитатой

Гасик писал(а):
Massis писал(а):
Onlinekate, да я уже в бешенстве от того что я видимо и в 4 опять не попадаю. Это же нонсенс: мы с мужем оба "в белую" достаточно хорошо зарабатываем, и за нас конские деньги отчисляют работодатели на соцстрах, а для того чтобы в сад попасть, извините, нужно либо рожать без мужа, либо не работать и быть малоимущими, а лучше вообще неблагополучными, либо нужно было ему не получать образование (чтобы впоследствии зарабатывать и пополнять опять же казну государства), а служить...
Я никого не хочу обидеть, есть и реально нуждающиеся, просто бесит несправедливость.



А мне не нравится, что кто то служил, 2 года из жизни вычеркнул, 11 месяцев провел на войне, имеет боевые ранения и единственная льгота, которой он собирался воспользоваться отменяется! Так как другим она не нравится! И да, я так то тоже очень неплохие отчисления делаю со своей белой неплохой зарплаты.


Ну знаете. Пусть таким гос-во выплачивает пенсии надбавки и т. Д. Почему детей градируют по этому принципу? Вообще давно пора все льготы поотменять - это античеловечно по отношению к детям всей страны. Вот твой папа ветеран боевых действий - вот садик повышенные зп А твой - шахтёр какой то ну пусть твоя мать с тобой сидит,авось с голоду то не помрете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 12:56     Ответить с цитатой

3.5 нода ребенку,3ды ходили уточнять наличие мест,тишина,мест нет(((Центральный район(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_Иван
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 949
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 23:29     Ответить с цитатой

Vybornaya писал(а):
Гасик писал(а):
Massis писал(а):
Onlinekate, да я уже в бешенстве от того что я видимо и в 4 опять не попадаю. Это же нонсенс: мы с мужем оба "в белую" достаточно хорошо зарабатываем, и за нас конские деньги отчисляют работодатели на соцстрах, а для того чтобы в сад попасть, извините, нужно либо рожать без мужа, либо не работать и быть малоимущими, а лучше вообще неблагополучными, либо нужно было ему не получать образование (чтобы впоследствии зарабатывать и пополнять опять же казну государства), а служить...
Я никого не хочу обидеть, есть и реально нуждающиеся, просто бесит несправедливость.



А мне не нравится, что кто то служил, 2 года из жизни вычеркнул, 11 месяцев провел на войне, имеет боевые ранения и единственная льгота, которой он собирался воспользоваться отменяется! Так как другим она не нравится! И да, я так то тоже очень неплохие отчисления делаю со своей белой неплохой зарплаты.


Ну знаете. Пусть таким гос-во выплачивает пенсии надбавки и т. Д. Почему детей градируют по этому принципу? Вообще давно пора все льготы поотменять - это античеловечно по отношению к детям всей страны. Вот твой папа ветеран боевых действий - вот садик повышенные зп А твой - шахтёр какой то ну пусть твоя мать с тобой сидит,авось с голоду то не помрете

Vybornaya
У ветеранов боевых действий льгот по очереди в детский сад нет! Отменили пару- тройку лет назад. О чём вы возмущаетесь? :aga-aga:
_________________
Зимний/весенний (2в1) комбинезон Donilo р.68.
Подстежка из искусственной овчины отстегивается и получаем весенний комбинезон:)
Цена 1000 руб.
‐---------‐--------------------
Продам коляску Farfellо 2в1 голубая 6000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
123456 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 23:43     Ответить с цитатой

обменяю сад 482 на 502
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах