Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Д/с №133
Филатова, 7а

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita-bonita
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 1360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Д/с №133 Ответить с цитатой

[quote]->> Детский сад №133 <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Филатова, 7а
факс (383) 341-31-12
http://www.ds-133.nios.ru[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 2106
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 8:37     Ответить с цитатой

У меня доча ходила туда 2 года.... так себе.... постоянно жаловалась на воспитателей, что орут на нее. По утрам всегда окна в группе были открыты, родители ругались каждое утро.... Так что не в восторге... хотя смотря какие воспитатели ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Мы туда ходим, в ясельках и правда воспитатели не фонтан, но сейчас ходим в среднюю и я очень довольна. Воспитатели Татьяна Владимировна и Юлия Владимировна. ЮВ вообще очень грамотная всего в меру и строгости и послаблений, по-поводу окон не замечала, единственное, что не нравиться, ребятишек иногда сильно кашляющих берут, но это наверно как везде...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 20:30     Ответить с цитатой

подниму темку, мож кто еще выскажется.. мы туда идем скоро, хотелось бы послушать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIKIN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Мне нравится в яслях воспитатели,ходим 3 месяца,особенно Лариса Валерьевна,грамотная,добрая,дети её любят,остальные воспитатели(не много с ними знакома лично) не очень,очень переживаю за ребёнка к кому он попадёт после яслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
виорика
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 240
Откуда: ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в этот садик, в ясельную группу. Воспитатели очень нравятся, но группы переполнены...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:30     Ответить с цитатой

VIKIN
О, Ларису Валерьевну мой ребенок вообще просто боготворил, спасибо ей большое за адаптацию сына в дет. саду, она все делала правильно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюлечка
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 2295
Откуда: Новосибирск сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Хочу оставить свое мнение о садике. У меня старший пошел когда ему было 1г.7 мес. и ходили до самого конца. Воспитатели работающие в этом садике отличные, многие работают в нем несколько лет. Ясли отличнейшие у них дети всегда сухие чистенькие и они всегда их успакоют . Никогда нет такого что ре орет а на него не обращают внимание. Педагогический процесс простроен, все проверятся выше стоящими инстанциями как положено.Если сами родители настроены на сотрудничество ( я имею ввиду в воспитательном процессе), потому как необходимо взаимодействие воспитателя и родителя и положительные эмоции, то все будет хорошо. Про переполненность групп скажу , что садик маленький за счет этого много детей набрать не могут, для сравнения у моей подруги в яслях в саду на троллейке было посписку практически 30 чел, у нас было до 20 чел , точно уже не помню давно было.
про страшные истории которыми пугают друг друга мамаши ( открытые окна ит.д) могу сказать это все глупости. Все проходит в рамках педагогического процесса , проветривания так же проходят регламентировано , как положено режимом дня . ЗАМОРОЗИТЬ , ЗАРАЗИТЬ, НАВРЕДИТЬ вашему ребенку НИ У КОГО нет такой цели. Т.к. воспитатель находится целый день с вашим ре и хочешь не хочешь привыкает к нему и он становится близким.
Я сама послушав старашные истории подрбного плана , что б душа была спокойна отработала в садике 1 год, поэтому знаю все изнутри.
Да были парочка воспитателей не очень , но они быстро ушли . Сейчас очень хорошие остались.
Единственное , что могу сказать подготовка к школе слабая. Но если вы занимаетесь развитием своего ре это не страшно, мы отходили на подготовительные в школу и все отлично.
Младший 1 сентября идет в этот сад в ясли , отдаю со спокойной душой.
Скрытый текст:
если что интересно спрашивайте в лс. за темой не слежу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулик65
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 1231
Откуда: кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Раскажите еще о садике.
Что то на первый взгляд мне не понравился садик.Во дворе никаких горок ничего,только беседки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
виорика
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 240
Откуда: ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 15:43     Ответить с цитатой

Странно, и правда горок нет, в июне ещё были, но горки-это ведь не самое главное.
Например в прошлом году в ясельной группе, воспитатели с ребятишками высаживали луковицы в горшочки или в ящик, у каждого ребёнка была своя луковица, за которой он ухаживал: поливал, рыхлил, потом они зелёный лучок рвали и добавляли себе в пищу,(естественно всё это было заранее оговорено с родителями) :-)

А на счёт проветривания-они обязаны проветривать помещение, когда я приводила ребёнка слишком рано, иногда получалось, что раньше воспитателя, так нас не запустили в группу, потому что было открыто окно, после того как окошко закрыли меня попросили подождать ещё немного, так что я не понимаю зачем некоторые мамочки пугают родителей, что мол воспитатели специально простужают детей.

В зтом году мы снова в ясельной группе, и я очень этому рада, уж очень не хочется расставаться с Ларисой Валерьевной и Надеждой Юрьевной. Спасибо им огромное :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klavdiya_2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 15:39     Ответить с цитатой

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ САДИКЕ СЛЕДУюЩЕЕ!
МОЙ РЕбЕНОК хОДИТ ТУДА 2 ГОД , СНАЧАЛА В ЯСЛИ К НАДЕжДЕ юРЬЕВНЕ И ЛАРИСЕ ВАЛЕРЬЕВНЕ
хОЧЕТЬСЯ ОТМЕТИТЬ КОНЕЧНО ЛАРИСУ В, - ВОСПИТАТЕЛЬ ОТ бОГА!!!!! ТАКАЯ РЕДКОСТЬ, ДЕТИ ВСЕГДА ЧИСТЫЕ, КРИКОВ НЕТ, ГУЛЯюТ КОНЕЧНО РЕДКО,,,,,,,,,,,,,
ПЕРЕВЕЛИ В САД ГРУППУ К ТАМАРЕ ВАСИЛЬЕВНЕ И СВЕТЛАНЕ ВАЛЕРЬЕВНЕ!!!!!!!!!!!!!!!
О бОжЕ ВОТ ТУТ ТО И НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!! КРИКИ, ОРЫ, ВОСПИТАТЕЛИ МНОГО ПОЗВОЛЯюТ СЕбЕ, ДЕТИ ПОДхОДЯТ,ЧТО ТО ПРОСЯТ А НА НИх 0 эМОЦИЙ!!! ВАжНЕЕ РАЗГОВОРЫ ПО ТТЕЛЕФОНУ ИЛИ С РОДИТЕЛЯМИ ТРЕЩАТ!!!! ВО ВТОРЫх ДЕТИ НЕ УхОжЕННЫЕ хОДЯТ (СЧИТАюТ РАЗ 3 ГОДА РЕбЕНКУ ПУСТЬ САМ СЕбЯ ОСЛУжИВАЕТ)!!! ГОРКУ ЕДИНСТВЕННУю И ТО УбРАЛИ,,,,,НИЧЕГО ВОКРУГ НЕТ,ДЕТИ бОЛТАюТСЯ САМИ ПО СЕбЕ,,,,,ГУЛЯюТ КТО У ЗАбОРА СТОИТ ГРЫЗЕТ ЧТО-ТО,,,,,,,,,,,,,,КТО КАМНЯМИ КИДАЕТСЯ,,,,А ВОСПИТАТЕЛИ В КУЧКЕ СТОЯТ И бОЛТАюТ,,,,
И ДЕТИ ВСЕх ВОЗРАСТОВ ГУЛЯюТ В ОДНОЙ КУЧЕ!!!!!!!!!!! МОЕГО РЕбЕНКА ОТДУбАСИЛ МАЛЬЧИШКА 5 ЛЕТ И ВОСПИТАТЕЛЬ 0 эМОЦИЙ,,,,,,ВАжНЕЕ ДЕЛА ЕСТЬ ПОТРЕЩАТЬ,,,,,,,,,,В ОбЩЕМ УжАС ПОЛНЕЙШИЙ
И ПРОСТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИхОЛОГИИ ДЕТЕЙ ТАМ СОВЕРШЕННО НЕ ВОСПИТЫВАюТ,,,,НЕ УМЕюТ ПРАВИЛЬНО ОбъЯСНЯТЬ,,,,,,,МОЙ РЕбЕНОК ВСЕГДА В СЛЕЗАх ДОМОЙ ПРИхОДИТ И жАЛУЕТСЯ НА ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!
эТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ ,,,,, ПРОСТО МОЛЧАТ МНОГИЕ,,,,А НАДО бЫ К ЗАВЕДУюЩЕЙ ИДТИ,,,,КОТОРОЙ ТОжЕ ПО бАРАбАНУ ВСЕ,,,

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И МОЕГО РЕбЕНКА РАНЬШЕ КАК ТО ЗАбРАЛИ, И ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЗНАЛИ,ЧТО ПРИДЕМ ЗА НИМ, РЕбЕНОК ВООбЩЕ ПОЛУОДЕТЫЙ бЫЛ И РАЗУТЫЙ бЕГАЛ!!! НА ЧТО ОТВЕТ ПОСТУПИЛ: ой! А ЧТО эТО ТЫ У НАС РАЗДЕТАЯ хОДИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



в оБщем не советуЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! эТОТ САД




ПОДГОТОВКА НИКАКАЯ ВООбЩЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dthjybrf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:28     Ответить с цитатой

У нас путевка выписана в этот сад. Подскажите как сейчас обстановка. Там сменили в марте 2013г. заведующую. Как она? Как педагогический состав? Много ли детей в группе возраст 3 года? Очень жду ваших советов и высказываний на этот счет. Что еще интересного и не очень можете описать про этот сад. Жду любых комментариев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хохолик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки!! Негоните пургу,не говорите глупостей!!!!! Это самый обычный детский сад!!!! Если камуто что то не нравиться не кого не держат!! Ради бога меняйте путевки и идите туда где лучше!!!!! Мой ребенок ходит туда уже 2 года,вполне одыкватные воспитатели,вполне хорошее отношение к детям!!! Почему мы за собой то не следим как мы относимся к воспитателям?? Я была много раз свидетелем как не совсем одыкватные родители приходили и набрасывались на воспитателей из за всяких мелочей,которые можно решить мирным путем!! почему вы считаете что воспитатели кричат на детей?? если вы не научили что бы ваши дети слышали воспитателей с первого раза и понимали его это ваша проблема!!!!!! Как вы не поймете того что у нас детей по 1,2,3,а они несут ответственность за 28-30 детей!!!!!! Некоторые Родители считают что детский сад обязан научить детей одеваться,читать,писать,кушать и т.д, тогда вопрос к вам НАХРЕНА ВЫ НУЖНЫ РОДИТЕЛИ, И ДЛЯ КОГО ВЫ РОДИЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА ДЛЯ САДА ЧТО ЛИ??!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв об этом детском садике:
Мы отходили в ясли "колобок" год к Ларисе Валерьевне и Надежде Юрьевне. Лариса Валерьевна конечно педагог от бога-все дети ее любят и боготворят!!! И к родителям очень ответственно и с пониманием относится-помнит всё, что произошло за день с каждым ребенком. В ее адрес только моё восхищение и глубочайшее уважение :give_heart:
С Надеждой Юрьевной всё хуже. По ее мнению все дети должны весь день сидеть на стульчиках!!! Причем не издавать никаких звуков, чтоб у нее не заболела голова!!!Дети не хотят к ней идти!Но к концу года ситуация улучшилась.
Но при всём при этом КАЖДЫЙ ДЕНЬ в яслях идут занятия, все дети чистенькие,аккуратные, на улице все хорошо одеты. Но гуляют очень мало в яслях- почти вообще не гуляют!!!
На этот год перешли в среднюю группу "лесная полянка" к Яне Юрьевне и Татьяне Алексеевне и я вздохнула с облегчением- молодые воспитатели, без претензий- ребенок идет с радостью. Посмотрим как будет дальше. Тем более сменилась заведующая, которая всё время на рабочем месте, полностью адекватная и я после собрания прониклась к ней глубочайшим уважением. (в отличие от предыдущей, которую я видела 1раз, когда она собирала деньги на ремонт, даже путевку пришлось отдавать заму, хотя по телефону с ней лично договаривалась о приеме).Надеюсь только на улучшение состояния сада. С площадкой на улице обещала вопрос решить. Время покажет.По сравнению с другими садами подведу итог: сад из 4-х групп-всегда чистота и порядок, всегда сидит дежурная, которая всех родителей знает в лицо, в каждой группе отдельные прихожка, спальня, столовая и игровая. Компетентные педагоги, проводятся все занятия каждый день(по 2 занятия в день).Дети неголодные, хотя бы суп все едят. Всегда чистенькие, ухоженые, хорошо одеты на улице.Прогулки в средней группе 2раза в день. Я довольна этим садом. Хотя я мамочка с повышенными требованиями к своему ребенку :oops:


Последний раз редактировалось: !!!nata!!! (Вс Янв 05, 2014 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах