Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Научите экономить!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Планета-80
+1
Ремантадин вообще шикарная штука,им даже свинячий грипп рекомендуют лечить ;)
El_Ko
Молодец,дельные советы! :-)
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 13:39     Ответить с цитатой

El_Ko, вот это да! Какой развёрнутый ответ. :-)
Шить и получать от этого удовольствие, это здорово. Но цена на хорошие ткани такая.. что ткань выходит существенно дороже чем готовое изделие в СП.
А про лекарства не соглашусь, копеечные очень часто бесполезны, пустышки или с мЕньшим действующим веществом чем заявлено.
Действие от 3-4х шт. такое же как от одной но дорогой. Но это мой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка, а я на антибиотики попадала. Наши вроде тоже выходили не дёшево, но по факту нужно было пить дозу в 4 раза большую чем заграничный препарат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Каролiнка.
верю, возможно у всех препаратов по - разному. Но все равно ж можно сэкономить хоть иногда.
А еще,про лекарства для детей - сейчас изучаю тему тут про бесплатные лек-ва детям до 3х лет, скоро буду пробовать бесплатно получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Пить лекарство в 4 раза больше зависит не от названия или заграничности , а от дозировки действующего вещества, которое всегда указано на любой коробке, хоть какого пр-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Женечек, про то и речь, что указано одно а по факту не действует.
Я забыла название антибиотика.. там в названии было слово "салютаб", наш Российский аналог, его пить надо было минимум в 2 раза больше чем заграничные таблетки.
Другой пример. Флуконазол наш отечественный, стоит недорого. Так вот эффекта от него ноль. Эффект от 3-х таблеток такой же как от 1шт. Флюкостата (хотя это тоже наш препарат но дороже раза в 3).
Конечно не все таблетки такие, но вот встречается такое не редко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 16:35     Ответить с цитатой

по дешевым аналогам лекарств - очень осталась довольна ремантадином (70-85,00)у, в нос противовирусное беру капельки, которые получаются из разведения охлажд кипяч водой Интерферон человеческий (80-90,00), можно просто капать в нос, но на инструкции написано, что наибольшая эффективность от небулайзера; с ним - мы и та и так его, только в связи с эпидемией недавней. пока мне ни в одной аптеке купить не удалось, потом. думаю, утрясется и хороший крем или мазь бепантен можно заменить Декспантенолом - попробовала - почти один в один и в аннотации то же, он около 130,00

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

El_Ko
по поводу сбора травок на чай - ооочень согласна, и приятно пить, "самозаготовленное"
я еще, по мере возможности, волосы после мытья ополаскиваю травами (ромашка, мята, в общем-то, что есть)

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:

еще сама скумбрию солю = 1 стол ложка сахара+1 чайная соли, натираем смесью нарезанную скумбрию свежемороженную и смесь в М-ра продается "ДЛЯ ПРЯОНГО ПОСЛА СЕЛЬДИ" называется - этим составом посыпаю, и в кастрюлечку, под пресс, через сутки готово.
Я очень рыбу люблю, а вот покупать соленую и копченую боюсь - травилась сама несколько раз и дочка один раз отравилась, все, зареклась; купили мини-каптильню, и летом коптим сами, много пробовали видов рыб (камбалу, скумбрию, лосось, сибас, терпуг) - лучше всего коптить скумбрию, нуу ооочень вкусно и сытно, и опять же компромисс шашлыкам, т.к. купить свежемороженную скумбрию выходит дешевле, когда хочешь блюд на открытом воздухе и огне покушать и коптится очень быстро - 15-20-25 мин, зависимости от плотности закладки. Из расходов, только еще нужны стружки грушевые или вишневые или яблоневые, они в ленте есть и коптильни тоже ленте. а в "ба*рсе" (Барнаул) например, похожие дороже(((

а еще покупаю на Бигл*ионе купоны - брала на посещение зоопарка детям, выставки динозавров, бабочек и даже 1 раз ездили по купону в Горный Алтай - я довольна, может и не очень большая экономия по этим купонам, но все же экономия! плюс, все, что заявлено в купоне, соответствует реальности.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:40     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Декспантенол по составу как Бепантен. И действует также. Различие между ними, что Бепантеном можно смазывать грудь кормящим мамам, а Декспантенолом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Lisenok2112
в инструкции к декс... Тоже написано, что можно смазывать, я специально смотрела.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Мне кажется Бепантен лучше впитывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Одно время ,когда была очень большая проблема с деньгами, записывала все!!, расходы, а перед зарплатой делала анализ. Разбивала все траты на группы и, приняв решение о том без чего можно обойтись, строго придерживалась его.Удавалось жить на очень небольшую сумму.Анализ главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Вкусненько!
А мы летом коптили мойву(в маринаде остреньком,солёненьком выдерживаешь буквально пол часа и хоть копти,хоть на решётке жарь) Такая вкуснота,детей за уши не оттянешь,а по деньгам очень бюджетно получается :in_love:
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Wiskas
клево, не разу не пробовали, интересно. А поподробнее маринад напишите!
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
А маринад брали в магазине(ну вот как для шашлыка,сейчас точно название не вспомню,знаю что он был острый),добавляли соль и лук и усё ;) А как вкусно :give_heart:
Я вообще считаю что мойву и минтай не заслуженно отдали кошкам :o
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Wiskas
спасибо, минтай вроде не отдавал никто, в детсаду, всяких там санаториях -самая ходовая рыба)))
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах