Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Беседка для любителей собак)))
Обсуждаем любые вопросы связанные с любимыми лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:18     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Лапатуська! :give_heart: Тань, ты уже всех своих красавцев выложи.
blackchette
Света, какие славныши! :give_heart: Вот смотрю, у многих не по одной собачке. Видимо, все заводят следующих когда первые вырастают и уже становится скучно без дрессировок! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Всем привет! Сколько больших и серьёзных собак :-) Все клёвые :in_love:

Мы Вера и ши-тцу Лилу (Итс Форевер Патрисия), сегодня ей 9 месяцев :give_heart:

Romina, я тоже раздумывала над пуделем, в итоге выбрали ши. У вас арлекин немецкого разведения?
А я в Германии в основном видела жесткошерстных такс, прям много)) И вообще отметила, что собаки (ши, бишоны) совсем неухоженные, несмотря на то, что наряжены в костюмчики :shuffle:


Последний раз редактировалось: Хлоя (Чт Апр 04, 2019 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:46     Ответить с цитатой

ирФ
Римма, да, с одной собакой не так интересно.
У нас еще русский чёрный терьер был. Ушёл год назад, почти 12 лет старичку было.
Так тоскливо было. Уговорила мужа на вторую собаку.
В январе за Фимой в Барнаул ездили, ему 8 месяцев было. Быстро в нашу семью влился. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:48     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
Хлоя
Да-это Персей)))захотелось сразу позитива в тему добавить)

Это точно, такой улыбака))
У нас есть сосед, шоколадный лабрадор, немолод уже, он так снисходителен к моей кнопке, это что-то :haha: Стоит невозмутимо, а та к нему и так, и эдак.

У нас с друзьями затык, не с кем гулять. Нет среди знакомых мелкашей, кто бы гулял подолгу, многие вообще только от дома до магазина ходят, зимой не гуляют. Вот с лабром и всё общение при встрече.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

РЧТ это вообще космос, в соседний дрм приезжают в гости, я вижу в окно в выходные. Просто ах!
У мужа в детстве был немецкий дог, уже и не вспомню, когда их видела живьём, так же, как и эрделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:03     Ответить с цитатой

ирФ
Не,Персей моя третья собака.
Первую собаку мне подарили на 10 лет в 88 году)) шоколадного пуделя Нику. Спустя 4 года у нас осталась ее дочка Нюша, которая прожила 18 лет) и спустя какое то время мы взяли Перса -собаку моей мечты )) у мужа тоже была собака - овчарка. Перса он мне подарил на 35 лет и говорит это лучший подарок тебя для меня)))

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Хлоя
Персик тоже очень терпелив к мелочи))
Они его гоняют,лают, кусают иногда, он никогда никого не обидит. Стоит и терпит или аккуратненько убегают. Если во дворе кто то новенький с мелкой псинкой появляеткг и пугается Перса, то они его хором уговаривают, что добрее собаки не встречали)))
Нам повезло. Дом большой и у нас много мелких гуляет примерно с 18 до 19 и после семи крупные собаки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:05     Ответить с цитатой

И у нас есть эрдельский "плюсик"- приютская девица Маркиза.

_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:15     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Милота))
Вы катаетесь на эрделе?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

meolka
А где все гуляют? У нас нет отведенных мест, ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Хлоя

да, это немного раннее фото, а сейчас ему 12 лет... :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:31     Ответить с цитатой

ирФ
Да, Римма, первая, да справляюсь вроде :aga-aga: И у тебя всё получится :give_heart: кобелизм-это пол беды, вот физически на прогулках очень сильно устаю, вот это да, у нас тот ещё спортсмен :dog: Я уже подтягиваюсь на турнике и отжимаюсь, мышцы на руках, как будто в тренажёру хожу и в весе потеряла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Привет :) вчера только подумала про собачью болталку, а то засоряем тему про поиск породы :-)
Я Ирина.
КХС паудерпуф Чичолина Кранар - Чайка- 4 года, метис сфинкса Иван- 8 лет.
,
И три бандита
Скрытый текст:


Ромка, Юлька и Бэтмен- 2,5 месяца :-)
До КХС была счастливой хозяйкой Немецкому овчару Джерри ( аватарка). Прожил 11 лет.
_________________



Последний раз редактировалось: mamakati (Чт Апр 04, 2019 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Хлоя писал(а):


meolka
А где все гуляют? У нас нет отведенных мест, ни одного.

А у нас в городе вообще почти нет отведенных мест.
У нас есть территория овощехранилища во дворе. Они не против собак вот там и гуляем. Это рядом с площадью Калинина.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

mamakati
Какие же бандиты милые!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:59     Ответить с цитатой

meolka
Персик джентельмен!

Romina
Пудели смешные такие, пушистики :haha:

ирФ
О, ну это уже не Патрюша, а Патрище целый :haha:

СантёринА
Собакен смешной такой, какие они милые когда голову наклоняют :in_love:

ЧКВшка
Эрдель он и есть эрдель :in_love:

blackchette
О, я такой же комбез с симпсонами хотела купить, размера не было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, если не против- давайте продолжим еще немножко обсуждать актуальную тему предохранения от клещей?
Я вот Таблетку внутрь не решаюсь. в том числе вот еще по какой причине: Мы летом по месяцу живем в зоне повышенной клещевой активности, спим в палатке. Чайке- с нами. И на матрас, бывает залезает. И на подушку уляжется, если не уследим. Так вот с известными каплями на холку я вычесывала из нее раз в 2-3 дня по нескольку сухих клещей. Но ни одного живого в палатке за три года не было... то есть- активность клещей притупляется и сводится на "нет" в процессе ползанья и поиска места для укуса... А если при таблетке защита только в момент укуса, то, получается, собака может притащить в палатку вполне живых активных экземпляров... Так же получается? или я опять чего недопонимаю?

Для себя решила все же капли в этом году... но мнения интересны...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Хлоя
Игрушечка! :in_love:
blackchette
Мне пока с этим конярой не скучно! :haha: Может попозже заскучаю. :haha:
meolka
У тебя большой опыт получается. :-)
СантёринА
О, Маша, я уже поняла, что песик не даст потолстеть. :haha: Мы с ним бегаем, а после дрессировки выхожу вся мокрая, хоть выжимай, никакого спорт зала не надо. :haha: Да и характер у самой стал меняться. :haha:
Сейчас уже получше стал себя вести (а то последний месяц был прям сложноватый).
mamakati
Ух ты какая компашка. :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

Клюшка
Цитата:
О, ну это уже не Патрюша, а Патрище целый :haha:

:lol: :lol:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Хлоя
О, у нас тут ши-тцу гуляет значит, а всё смотрю на собачку.
Красивая даже без шубки :in_love:

ЧКВшка
плюсик :haha:

mamakati
Ой, как щеночки подросли и все пуховые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах