Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Беседка для любителей собак)))
Обсуждаем любые вопросы связанные с любимыми лохматыми друзьями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:38     Ответить с цитатой

_Лада_
Я так не вижу, чтобы он беспокоился. Просто заметила когда лапы мыла. Я думаю, что если бы что-то не так было бы, то Наша Саша отправила бы к ветеринару.

Добавлено спустя 46 секунд:

_Лада_
Хоть находит потом свои заначки? :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:47     Ответить с цитатой

_Лада_ писал(а):
...Сай вытаскивает это все на улицу в огород, в земле изваляяет и на домой :fingal:

Это ещё что! У родителей помесь таксы в огороде одно время полевых собачек из нор добывала, так она свою добычу закапывала потом в землю, а на следующий день или даже позже, раскапывала и сьедала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:00     Ответить с цитатой

СантёринА
Полевых собачек съедала? Я не поняла.
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:18     Ответить с цитатой

ирФ
Римма, я не знаю как они правильно называются, по пару лет назад около трех лет подряд в обществе завелись какие то грызуны, не мыши, а кто то покрупнее и норные, и вот да, такса онаж норная охотница, добывала и ела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:19     Ответить с цитатой

СантёринА
Не фига се! :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:25     Ответить с цитатой

ирФ
ну вот так вот :aga-aga: у меня собака по мышам профилируется :eek: а кот с этой мышью и не будет знать, что сделать. Одно время два волнистика были, так их потомство по коту маршировало, а кот балдел от такого массажа :haha: Вот кого кого, а хомячков и крысок с мышками держать в квартире, как дом.питомцев не получится, при всем желании, а вот большого попугая бы завела... мечта :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Лада, ну в частный дом сам бог ризена велел! Я бы ризена взяла😉.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 20:36     Ответить с цитатой

ирФ
У Персея обычно сухие и периодически потресканые подушечки. Но не глубоко потресканы. Ничего не делаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 23:59     Ответить с цитатой

ирФ
Римма у нас у ягд-терьерши тоже подушечки часто, особенно летом сухие и трескаются( ничего не делаем :aga-aga:
А вот знаю для зимы есть воск специальный для подушечек специальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 8:24     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
СантёринА
Смотри, в друг попугая сожрет :haha: Наш на даче на коршуна охотился :haha:

meolka
У нашего тоже не глубокие, по краям немного. Причём, на передних лапах.
Сладкая Соне4ка
Вот зимой не было проблем, буквально недавно началось. А я ж неопытная, напугалась :-)
Воск посмотрю, а то не думаю, что наш будет в носочках бегать. :haha: Спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:38     Ответить с цитатой

ирФ
Не, не сожрёт :shuffle: у нас на птицу вообще не реагирует ни как, его даже голуби не боятся :haha: мимо идет спокойно и всё :aga-aga:
А мне вот эти воски специальные вообще не понравились... морока какая то с ними: перед прогулкой каждую лапку мокаешь в эту баночку, собака тут же наступает этой лапой извазюканой на чистый пол, потом следы по подьезду... а до улицы дойдешь и ощущение, что всё, воск закончился. Я не заметила пользы :aga-aga: А так у нашего тоже уже не розовые пяточки младенца ;) и трещинки есть небольшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:05     Ответить с цитатой

СантёринА
У нас тоже не реагирует на улице на птиц. А вот коршуна на даче увидел и дикий восторг :haha:
Мне мама ещё посоветовала касторкой помазать, у неё это волшебное средство от всего :haha:
Спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:45     Ответить с цитатой

СантёринА
У нас точно такая же история с воском.
Три раза попробовали. Потом плюнули и не заморачиваемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Tany9999, по поводу зуда.
Я со своей ши недавно была у дерматолога как раз по причине аллергии (расчёсы на шее, до корост дошло). Так вот исключающая диета на одном виде белка 2 месяца. Два! Аллергены очень долго выводятся из организма, поэтому убирайте всё, оставляйте самый минимум, а в идеале новый вид белка, который собака ещё не получала (в нашем случае утка) и наблюдать. Это всё рекомендации Евгении Козляевой, дерматолога из Арники. И на всякий случай обработайте от блох и собаку и все подстилки/лежаки. Очень часто причина зуда не пищевая аллергия, а блохи, чему я очень была удивлена. Собаке прокапала Стронгхолд (заодно и профилактика дирофиляриоза) и всё дома обработала спреем Flee (очень классный, ни запаха, ни следов, спокойно всё опрыскала, никто и не заметил))).
Здоровья вашему Потапу :4u:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Hataлья*, да самые популярные на слуху — Monge, Acana, Grandorf, Now, Farmina.
Я свою с момента приезда кормила Barking Heads рыбным. Очень мне нравился он, собака ела хорошо, шерстка прекрасная, выход не огромный. Потом его сняли с производства, взяла другой вкус, с курицей и рыбой, ела собака его хорошо, но потом вот образовались расчёсы, сейчас кормлю Acana с уткой, но у собаки стали глаза кваситься прям заметно сильнее, чем было раньше. Наверное, многовато белка для неё. Снова взяла Barking Heads уже на утке, посмотрю, как будет.
У грумера нашего несколько мальтезе, едят Now с уткой, собаки все белоснежные, никаких потёков на морде, шерсть отличная. Знакомая кормит аусси Go! уже несколько лет, довольна.
Всё достаточно индивидуально, многие кормят собак Monge, я тоже хотела на него перейти, т.к. его гораздо проще купить, чем Barking, но пока не получается.
В общем, кроме состава и цены учитывайте доступность покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tany9999
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.18
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск, жм Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Хлоя
Спасибо :-), мы же тоже к Козляевой ходим, вот надо на этой неделе к ней повторно идти, так как ничего не обнаружила у нас плохого, под вопросом алопеция аллергического характера. На голове проплешины пошли :-(. А утку вы где берёте, она же жирная сама по себе, или корм с утятиной даёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах