Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Цвергпинчер что делать?
Генетика или невоспитанность?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena888666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 19:32    Заголовок сообщения: Цвергпинчер что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу помочь в решении проблемы.
Я борзятница, у меня 2 кастрированных уиппета ( им 3 год идёт) со мной живёт девушка , у которой 2 цверга ( кобели 8 лет)
Все бы ничего , однако уже второй год я пытаюсь найти ответ на поведение ее одного рыжего кобеля . И мне ничего не приходит в голову , кроме как невоспитанность и плохая генетика. Но я не буду об этом прямо гоаорить, так как я не знаю, как занимались с собаками, и как воспитывали и что у них за генетика.
В общем, хозяйка этих собак говорит, что у нее лучшие крови,( на текущий день, это 2 кобеля из питомника Флай стар) я не пинчерист , поэтому мне ни о чем это не говорит. собак своих она в задницу целует, на ручках они у нее восседают практически ежедневно после работы.
Ну и ладно бы это..но рыжий кобель все время лает как при ней , так и без нее. При ней это делается следуюшим образом, мы сидим спокойно в комнате, ( у собак свое место на кухне) он начинает оттуда сначала лаять, потом видит, что она не реагирует, он приходит к нам в комнату и каааак тяфкнет, что душа вылетает, так как этого не ожидаешь.
Затем любит когда все спят уже часов в пол первого ночи , и часа 4 утра начинает тяфкать.
Поросто лает и все.
Она раз стерпела,два, затем бежит ему люлей давать .он
Получит их, затыкаются на некоторое время и снова за свое гадкое дело....
Соседи уже начинают стучать по батарее...я их понимаю.
Так же , собака агрессивная по отношению к другим собакам, что на улице , в игре, что дома к уиппетам , огрызается , когда хозяйка его начинает гладить уиппетов , он видимо ревнует, начинает снова лаять и огрызаться.
Собаки очень вонючие. Там где они подлежат, все их лежанки плохо пахнут.
Ранее у них были жуткие зубные камни, но гниль всю повытаскивали, и тем самым они лишились сразу по 5 зубов.
Из рта так не пахнет как раньше, но от тела или от чего такой запах , я не пойму...
Помимо этого рыжий кобель не только лает , он ещё и все время как сказать....скулит что ли или кудахчет. Я не могу подобрать описание к его нытью ..да, наверное ноет.
Хозяйка говорит, что у него это с рождения, особенность характера..но это ж невозможно...каждую секунду он ходит и скулит, ноет..я вообще в первые вижу , слышу такое..Я начала расспрашивать , мол а может это все таки дефект какой то, она говорит, что это от папаши кобеля досталось он там какой то кобель из питомника "Мультатули" типа по их линии вот такие кудахчушие собаки ...жесть .
У меня вопрос? Поведение собаки это что? Проявление Доминантности над хозяйкой
Его нытье это что?
Что с этим делать?
Помогите пожалуйста.
На решения специалистов ( которые говорили не раз ей, что мол подавай капли , не беги на каждый зов кобеля) хозяйка игнорирует...
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11133
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Собака пытается "рулить",, привлекает внимание. Что у собачек с прогулками, и нагрузками физ. и умственными? Как-то занимаются,или так, диванные? Нытьё и скулеж могут быть показателями как скуки так и нездоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 4:19     Ответить с цитатой

Разъезжаться с девушкой. Свою голову вы ей не поставите, и не убедите если она слышать не хочет. Да, маленькие собаки часто лаючие, но это не отменяет воспитание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах