Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Что заставляет нас худеть вопреки собственным желаниям
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 6:22    Заголовок сообщения: Что заставляет нас худеть вопреки собственным желаниям Ответить с цитатой

Не так давно, благодаря одной скандальной рекламной кампании, получил вирусную популярность призыв слезть с «иглы мужского одобрения». И, несмотря на то что основная волна хайпа уже схлынула, тема зависимости от чужого мнения по-прежнему актуальна, в первую очередь для тех, кто не вписывается в общепринятые стандарты внешнего вида.

Как мы вообще оказываемся «подсажены» на идею важности всеобщего одобрения нашей внешности, и как это изменить, рассказывает психолог Ольга АЛЕКСАНДРОВА (Syrin).

[Авторская колонка] Одобрение - это тоже наркотик. Что заставляет нас худеть вопреки собственным желаниям

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 7:29     Ответить с цитатой

Ага, "заботой" о чужом здоровье можно удачно прикрыть практически что угодно: хамство, стремление лезть в чужую жизнь, самоутверждение за чужой счет.

Только сегодня на Сибмаме прочитала в качестве общей оценки человека такую характеристику, как 52 размер одежды. Всем же сразу стало понятна что эта ужасная женщина с таким размером одежды даже не имеет право.... да не на что не имеет, отброс общества это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16669
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Я и слов таких не знала "фэтфобия" и "фэтшейминг" :aga-aga: образовательная для меня статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:54     Ответить с цитатой

"Признайте право каждого человека выглядеть так, как ему хочется, даже если, на ваш взгляд, он вредит своему здоровью"
Придерусь к формулировке. Я думаю всё-таки, что нужно признать право человека выглядеть так как он выглядит, а не так как он хочет выглядеть.
Я вот с детства мечтала выглядеть стройной длинноногой кучерявой блондинкой с естественным нежным румянцем. Но единственное, что мне дано генетикой быть относительно стройной. И что я теперь не имею права выглядеть пухлой седеющей шатенкой, если это не совпадает с моим идеалом красоты?
Ну уж нет, я имею право выглядеть так, как я сейчас выгляжу и принимать себя неидеальной. Что не мешает мне следить за своим здоровьем и внешностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:59     Ответить с цитатой

в остальном со статьёй согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):


Только сегодня на Сибмаме прочитала в качестве общей оценки человека такую характеристику, как 52 размер одежды. Всем же сразу стало понятна что эта ужасная женщина с таким размером одежды даже не имеет право.... да не на что не имеет, отброс общества это.

Ага, я тоже прочитала. Написала уже там , что я со своим 54-56р вообще не имею право на существование видимо. Неприятно удивила меня хозяйка блога.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21458
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:05     Ответить с цитатой

Ola
Это вы где такое прочитали? Про 52 размер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Kremale писал(а):
Подруга похудела на 5 кг просто отказавшись от алкоголя, прошло буквально 4-5 месяцев, говорит на размер одежду меньше покупает.

Закусывать перестала.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Наташка
Ola
я приятно удивлена передергиванию. Речь не о размере была,как об оценке человека,а об умении уместно подчеркивать свою фигуру не миниатюрного размера размера несуразной одеждой в ненужных местах. Но вспомнив об этом вы наглядно показали что? Я мерзавка и плохо отношусь к женщинам xl+? У вас личные комплексы или зависимость от чужого мнения?
Ничего не меняется, каждый на себя применил зачем то и даже обиделся сразу за всех xl+

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Цитата:
Всем же сразу стало понятна что эта ужасная женщина с таким размером одежды даже не имеет право.... да не на что не имеет, отброс общества это.
каждый имеет право хоть клоуном одеться,но бывают красиво одетые женщины со вкусом и это видно ,а бывают зачем то подчеркивают то,что не надо.
Не красивые ноги надо прятать(с).
А зачем утрировать и в какие то "отбросы общества " записывать сразу всех?😁

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Цитата:
Как мы вообще оказываемся «подсажены» на идею важности всеобщего одобрения нашей внешности
все таки не все, кто то сразу понял (кто не подсажен),а кто то обозначил ,что ему важно одобрение - личной обидой.
Отращивать броню- особое искусство. Мне казалось лет за 40 или ближе к этому возрасту броня уже должна нарасти. Оказывается нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 1:56     Ответить с цитатой

Gerda
к 40-то годам уже можно научится не употреблять "недостатки" (в кавычках, ибо это на ваш взгляд они недостатки) в качестве характеристики человека.
Нет, никто не обязан прятать никакие ноги для вашего удовольствия. Об этом и статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 7:24     Ответить с цитатой

Наташка
Статья не об этом вовсе.
Отвечу цитатами:
Цитата:
•В первую очередь, попытайтесь сменить отношение к себе с критического на более дружеское.
и если мой контент давит на ваше эмоциональное состояние,провоцируя чувство вины(?), то не я ведь виновата,правда?

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

П.с в своём личном блоге человек пишет о своем личном мироощущении и о своём вкусе,что ему нравится,а что не кажется привлекательным. А о вкусах как известно не спорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Красивое тело (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Красивое тело=свобода. Свобода в движениях, свобода в пространстве, свобода внешне и внутренне. Красивое тело (худое) не давят комплексы, утягивающие одежды, страх того, как оно будет выглядеть на пляже . Не нужно подбирать мягкий свет, правильную длину юбки, нет необходимости втягивать живот . Зачем эти статьи ? Сколько обид вы сглотнули и ещё сглотнёте? Сколько уколов зависти ещё испытаете ? Зачем вы омрачаете своим видом эстетический вкус окружающих?
Вернуться к началу
           
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Красивое тело (Гость) писал(а):
Сколько обид вы сглотнули и ещё сглотнёте? Сколько уколов зависти ещё испытаете ? Зачем вы омрачаете своим видом эстетический вкус окружающих?



:haha: :obstenu:

Сколько сил, самоистязаний и времени вы тратите на достижение и удержание некоего идеала?
Уверены, что без зависти на вас смотреть нельзя, и что всех так же, как вас, волнует их вес?
Зачем ваш вкус так омрачает чужой вид?

И т.д.

Вообще, тема настолько запущенная, что даже начинать всерьез разговор не очень охота. Непробиваемо.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Красивое тело (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Утрата красоты тела и утрата привлекательности-абсолютные синонимы. Берегите тела смолоду. Стройте их. Хольте. Мучайте в качалке. Сохраняя тело, вы сохраняете в себе женщину. Любимую и желанную. Не сохранили тело? Вперёд в категорию тётка!
Вернуться к началу
           
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40479
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Красивое тело (Гость)
Красивое тело вкупе с красивыми мозгами - вот это супер))
Красивое тело без мозга - беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах