Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 0:51    Заголовок сообщения: Re: Беспредел при поступлении в Лицей №200 Ответить с цитатой

Ирена Ирена писал(а):
В понедельник я иду на прием в Мэрию, хочу написать жалобу, а так же подаю в суд на этот Лицей по нарушению прав ребенка. Нельзя так по хамски относится к людям.

:eek: Только я вот так и не поняла - в чём были нарушены права ребёнка? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:24     Ответить с цитатой

У меня сын пойдет в первый класс лицея в этом году. С октября ходили в подготовительную группу. Тестирование у психолога проходили все обязательно. На тестировании я присутствовала вместе с сыном, сидя в дальнем углу кабинета. По времени было минут 30. Никаких сверхестественных заданий для шестилетнего ребенка не было. Обычные вопросы и задания на логику, память, умение анализировать и т.д. После тестирования психолог Анна Петровна говорит, на что обратить внимание. Кстати, про умение читать и писать было сказано, что как раз на этом и не нужно акцентироваться. Больше общаться с ребенком, побуждая его рассуждать и размышлять и на физическое развитие налегать.

Последний раз редактировалось: Веруся (Пт Фев 16, 2024 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.04
Сообщения: 770
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, педагогов, которые в следующем году будут набирать первый класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20924
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:05     Ответить с цитатой

Нормальный лицей, у меня трое друзей его закончили в 1999 и 2001, одна с золотой медалью, я сама там практику педагогическую 2 раза проходила... Все там хорошо было, и обучение на должном уровне, и учителя отличные... И дети там самые разные учатся, а не строго "умные и красивые"
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3765
В дневниках: 2
Откуда: г .Новосибирск , Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Кто подскажет по какой программе идет обучение ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Первоклассники по "Планете знаний" учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Нам сейчас 5 лет, через полтора года хочу отдать в лицей, расскажите про подготовительный класс в этом учебном заведении, кто посещал, какие занятие, сколько это по времени и деньгам.
И про нач. школу ,есть ли продлёнка, до скольки дети заняты в школе и чем :holding:
вообщем было бы здорово услышать обратную связь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3765
В дневниках: 2
Откуда: г .Новосибирск , Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:18     Ответить с цитатой

+1 очень хочется услышать ...тоже идём туда через 1,5 года :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Бабочка писал(а):
+1 очень хочется услышать ...тоже идём туда через 1,5 года :-)



а вы сейчас куда ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SamMaLi
Академик
Академик


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 13188
В дневниках: 896
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, ост.Радиоколлежд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Посоветовали знакомые этот лицей, их сын недавно его закончил.
Вот осенью дочке уже в школу пора, занялись выбором, остановились на нескольких :aga-aga: , смотрю а некоторые за 1,5-2 года уже выбирают :o я поди уже опоздала с записью :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Верууська
если верить знакомым, которые для меня информацию узнавали, продленка есть. Есть много разных кружков и секций, в т.ч. театральная студия, дзюдо и т.п. вроде все бесплатно.
Оплата выходит порядка 1,3 тыс. в месяц, из них 1000 это питания, а остальное не помню точно что :eek: , что-то 50 на класс, а 250 забыла :oops:
_________________
Мягкие пасты - деликатное удаление волос! продажа сахарной пасты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:35     Ответить с цитатой

SamMaLi писал(а):


Верууська
если верить знакомым, которые для меня информацию узнавали, продленка есть. Есть много разных кружков и секций, в т.ч. театральная студия, дзюдо и т.п. вроде все бесплатно.
Оплата выходит порядка 1,3 тыс. в месяц, из них 1000 это питания, а остальное не помню точно что :eek: , что-то 50 на класс, а 250 забыла :oops:



прям отлично :D
вообщем надо самим идти в лицей, общаться с заведующими и директором и понимать каким образом туда попасть, какие занятия и тд, весной пойду :aga-aga:

Может ещё кто-то что-то напишет, из нынешних первоклашек :boltushki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:28     Ответить с цитатой

Верууська, если сходите, напишите и для нас эту информацию, пожалуйста :) Мы давно думаем над выбором школы для детей, пока остановились на двух вариантах (лицей 200 один из них). Надо думать о записи на подготовишку. А вы хотите с 6 лет пойти, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Верууська, если сходите, напишите и для нас эту информацию, пожалуйста :) Мы давно думаем над выбором школы для детей, пока остановились на двух вариантах (лицей 200 один из них). Надо думать о записи на подготовишку. А вы хотите с 6 лет пойти, да?



Как схожу, обязательно отпишусь всем :vesna:

На момент первого сентября нам будет 6 лет 7 месяцев, мальчики мы не маленькие, поэтому куда тянуть уже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3765
В дневниках: 2
Откуда: г .Новосибирск , Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Верууська
Мы ходим в сад и в "Я" ,но на следующий год всё равно хочу отдать на подготовительные в 200 лицей ,наверное...если всё таки решит туда идти[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:03     Ответить с цитатой

всем здравствуйте!хочу свое мнение высказать.я 8 лет проработала учителем в школе и считаю,что в начальной школе все зависит только от учителя а не от учебного заведения.а школу лучше выбирать поближе к дому.сейчас моему сыну 3,5 года до школы еще далеко,но мы пока наметили себе 17 шк,а не лицей200,чтобы дорогу не переходить :-) просто общаясь с разными детьми в школьных условиях,я поняла,что дошкольная подготовка на школьные успехи не сильно влияет.и лучше понять насколько ребенок справляется с программой,а уже потом решать,перевести его в лицей или не стоит.лучше быть отличником в обычной школе.чем троечником в лицее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах