Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
НатаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Может кому-то будет полезен мой отзыв о Лицее 200. По поводу начального звена не могу дать комментарии. Мы пришил в 5й класс. Но все знакомые, у кого дети учатся в начальном звене, вполне довольны. Лично знакома с одной учительницей из начальных классов, Петрова Ольга Владимировна. Она у нас математику вела два года, с прошлого года перешла в начальное звено и взяла 1й класс, соответственно ее ученики сейчас во 2м. Я бы своего ребенка ей отдала в начальную школу без опасений. Молодой, современный, грамотный, внимательный педагог. Мне кажется дети таких учителей очень любят.
Что касается старшего звена лицея, то лично у меня очень хорошее, я бы сказала даже отличное мнение о всех преподавателях, которые там сейчас работают. Те, кто хочет учится - могут смело идти в лицей за знаниями. Тем, кто не хочет учится соответственно будет тяжело. Учителя все настроены дать знания, но к сожалению не все дети настроены на серьезную учебу.
Что касается финансовых поборов и тп, большинство отзывов мне кажется раздуты. Да, мы платим 500 руб ежемесячно добровольные взносы и больше ни чего в фонд школы. Платят его добровольно и соответственно далеко не все. Родители по желанию создают фонд класса, но это все исключительно для детей на праздники и экскурсии. Мне кажется такая система во всех школах.
Если нужна более подробная информация могу ответить на вопросы. Я из тех родителей, кто принимает активное участие в жизни школы и класса. Поэтому информации о лицее очень много и в одном отзыве всего не напишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Совершенно не разделяю вашего восторга по поводу лицея. Весь год элементарно не было расписания, учителя не держатся, уроки пропадают, хотя общественная жизнь да, бьет ключом, но за знаниями надо будет идти к репетиторам. Может к старшему звену ситуация выправится, но среднее звено завал полный, очень обидно, так как класс был сильным, дети замечательные, родители в лепешку готовы расшибиться ради них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Согласна по поводу расписания. Но по поводу учителей, не совсем понятно. У нас за три года ни каких изменений глобальных не было. Учитель математики поменялся, но только в лучшую сторону. Я писала отзыв по лицею в целом, если копаться в деталях то конечно есть минусы, но как говорится где их нет. Много отзывов читала на просторах интернета о школах нашего города и пришла к выводу что идеальных, чтобы устаревало всё и всех к сожалению нет. Это конечно мое личное мнение. А что касается репетиторов тут как показывает практика все зависит от ребенка. Есть много примеров, кто без репетиров вполне успешно учится в лицее, а есть те, кто и с репетитором не могут справится с предметом. Моему ребенку не дается математика, ходим к отличному репетитору, но к сожалению безуспешно. Есть ученики в лицее, которые приходят домой и по три часа делают домашнее задание, а есть такие, которые говорят нам ни чего не задали и списывают д/з перед началом урока в школе. Такое было и не раз. А есть и такие дети, которые несмотря на отсутствие учителя в школе (речь не о лицее) самостоятельно изучали предмет и сдавали успешно ЕГЭ. В общем мой личный вывод - если ребенок заинтересован, то будет учится где угодно, в любой школе, а если не хочет учится, то не будет ни где и репетиторы не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:42     Ответить с цитатой

НатаV
Достаточно почитать отзывы на флампе, и все встает на свои места .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:04     Ответить с цитатой

НатаV писал(а):
Согласна по поводу расписания. Но по поводу учителей, не совсем понятно. У нас за три года ни каких изменений глобальных не было. Учитель математики поменялся, но только в лучшую сторону. Я писала отзыв по лицею в целом, если копаться в деталях то конечно есть минусы, но как говорится где их нет. Много отзывов читала на просторах интернета о школах нашего города и пришла к выводу что идеальных, чтобы устаревало всё и всех к сожалению нет. Это конечно мое личное мнение. А что касается репетиторов тут как показывает практика все зависит от ребенка. Есть много примеров, кто без репетиров вполне успешно учится в лицее, а есть те, кто и с репетитором не могут справится с предметом. Моему ребенку не дается математика, ходим к отличному репетитору, но к сожалению безуспешно. Есть ученики в лицее, которые приходят домой и по три часа делают домашнее задание, а есть такие, которые говорят нам ни чего не задали и списывают д/з перед началом урока в школе. Такое было и не раз. А есть и такие дети, которые несмотря на отсутствие учителя в школе (речь не о лицее) самостоятельно изучали предмет и сдавали успешно ЕГЭ. В общем мой личный вывод - если ребенок заинтересован, то будет учится где угодно, в любой школе, а если не хочет учится, то не будет ни где и репетиторы не помогут.


Я тоже соглашусь с мнением, идеальных школ не бывает , везде есть свои плюсы и минусы. Мы там учимся уже 3 года и я не считаю, что есть прям глобальные проблемы, посмотрим что будет дальше. Мой муж закончил ее с медалью и не пользовался репетиторами и т.п. А отзывам на флампе я не сильно доверяю, у каждого свое мнение. Да и многие родители очень часто пишут про плохое обучение, когда дети сами не хотят учиться, а виноваты учителя.
У меня есть примеры обучения детей в элитных школах города Новосибирска, да может там система обучения посильнее будет, но и извините они и платят в школе в месяц не меньше 5-10 тыс рублей, при этом занимаются с репетиторами. Тож отмечу элитные школы разные, у наших знакомых так в некоторых может и другие условия.
Во время нашей учебы в школе у нас были проблемы только с учителем английского языка, они постоянно меняются и это очень плохо. И я понимаю что ходить к репетитору точно придется.

Повторно напишу это мое мнение и оно может с Вашим не совпадать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:46     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
НатаV
Достаточно почитать отзывы на флампе, и все встает на свои места .

Отзывы пишут когда что-то неустраивает, есть недовольство.
Если у человека всё хорошо и все устраивает, то мало кто начнет строчить хвалебные отзывы.
Если из 1100 учащихся негативные отзывы написали всего 25 - это не статистика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:46     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Фламп - это помойка, уже давно известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:38     Ответить с цитатой

мамуля Сашули писал(а):
VINTAЖ
Фламп - это помойка, уже давно известно

Фламп -не помойка. Довольно таки правдивые отзывы там написаны .
Я уже писала что после смены руководства лицей стал не тот что был при прежнем директоре.
И те заслуги которые лицей имел еще 6- 5 лет назад , сегодня являются только отголосками.., репутация лицея держится только благодаря наработкам старого руководства.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:50     Ответить с цитатой

VINTAЖ
стесняюсь спросить, у вас ребенок в каком классе учится в нашем лицее? Если учится, то зачем? А если не учится, зачем вы пишите отзывы о том , чего не знаете? и есть ли в городе школа вашей мечты? Мы пойдем в 3 класс Лицея. Да, есть моменты, не радующие, у нас после первого класса ушла учитель на пенсию. Но есть много плюсов (от близости к дому, например), которые заставляют остаться здесь. И ваша настойчивость приводит к мысли, что вас чем-то обидели в лицее

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

И про Фламп - не помойка. Я работаю в медицинском центре, и знаю как никто, кто пишет отзывы на Флампе, либо конкуренты, либо люди неудовлетворенные в принципе жизнью. не более 5% отзывы правдивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 13:58     Ответить с цитатой

мамуля Сашули
Оставлю без комментариев ! :vesna:
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 15:15     Ответить с цитатой

В началке я тоже была всем довольна, но средняя школа меня расстраивает, извините, но весь год не иметь расписания это не придирка и не мелочь, это отсутствие нормальной учебного процесса. Возможно что везде так, но отдавай детей в лицей рассчитывала на чуть лучше чем везде.

Не уходим потому что живем рядом, дети к одноклассникам привыкли, да и ездить куда-то с улицы Кропоткина сложно, к старшей школе буду думать что делать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Девочки внимание на кропоткина орудует маньяк . Создала темку , почитайте.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98038674#98038674
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 1:25     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tiffany:)))
Студент
Студент

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2253
В дневниках: 206
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети в этом году идут в 4 класс, напишите пжл отзывы о вашем учителе. Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рёвка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 1499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу: очень интересны отзывы про учителей, которые в этом году ведут 4ые классы, а след буду набирать первоклашек. Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 105 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах