Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
kittyxp
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: пос. Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 14:14     Ответить с цитатой

olen
Боже упаси пугать. Мне наоборот интересно вот и спрашиваю у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 14:24     Ответить с цитатой

kittyxp писал(а):
olen
Боже упаси пугать. Мне наоборот интересно вот и спрашиваю у всех

Ну дак познакомитесь, если будут в вашем классе новенькие)
Пусть новые открытия этого учебного года будут для ваших детей интересными и вдохновляющими! И приятными)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 9:24     Ответить с цитатой

olen писал(а):
и некоторое неприятие учеников 83 школы))). Правда, скажу честно, в общении с учителями я ни разу этого неприятия не видела, вот на форуме слова родителей с опасениями часто читала,

Уверяю Вас я не сталкивалась с родителями с таким неприятием и самой в голову не придет сравнивать детей с плехановского жилмассива и кропоткинского, чем дети могут отличаться живя через дорогу? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 12:29     Ответить с цитатой

В 83 школе ж учились дети из "Умки" разве нет? Это им надо напрягаться по поводу того, что они идут в обычную школу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2022 18:49     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
В 83 школе ж учились дети из "Умки" разве нет? Это им надо напрягаться по поводу того, что они идут в обычную школу :haha:

Поверьте, эти дети уже вообще ни в какой ситуации не напрягаются) они готовы ко всему ))) Ну говоря уже о том, что 83 школу прикрепили к лицею 200 год назад, так что все адаптации позади.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 10:59     Ответить с цитатой

olen
если честно, мне все равно на 83 школу, просто тему эту зачем то поднимают здесь :oops:
моему ребенку школа нравится, для меня это важно...вон довольный на перекличку побежал, с друзьями встречаться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1508
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 15:15     Ответить с цитатой

Катель_
Наверное потому, что бывшая 83 школа теперь тоде Лицей 200. Мне она интересна с целью разгрузить основное здание, мечтала, чтобы началку перевели в 83 школу, но, пр-моему, в этом направлении нет никаких подвижек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 15:25     Ответить с цитатой

мамуля Сашули
А как вы представляете началку через ипподромку? Ни дай Бог додумаются такое сделать, после нг уже большинство первоклашек ходят домой самостоятельно и 90% детей это дети из домов которые вокруг основного корпуса.
Зачем по вашему семилетка, да даже 8 и 9 летка должен топать через восьмиполосную ипподромку и потом еще одну остановку до дома, когда основной корпус под окнами ?? В чем выгода, чтобы о ней мечтать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 17:18     Ответить с цитатой

Уважаемые родители среднеклассников и старшеклассников, а ни у кого не возникает желания попросить в субботу (хотя бы в мае и сентябре - на время дачного сезона) перевести детей на дистант, знаю, что во многих школах это практикуют. Просто сейчас еще в разгаре дачный сезон и как быть теперь, тем более со второй сменой, не представляю.
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."


Последний раз редактировалось: Superpodruga (Вт Сен 27, 2022 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 19:16     Ответить с цитатой

Superpodruga
Бесполезно просить, даже странно, что у кого-то есть такие мысли) Не могу вспомнить ни одного раза, когда школа шла навстречу просьбам родителей по расписанию, организации учебного процесса. Вам расскажут, что не хватает кабинетов, что программу дети не успеют освоить за пятидневку. Мое мнение : в субботу нужно ставить физру, труд, рисование, музыку и тп. И детям послабление - уроки попроще, и пропустить можно. Но никто на это не пойдет.
Ну и мнение нашей семьи по этому вопросу. Ребенок учится для себя, а не для тети учителя. Если нужно семье уехать на дачу или в отпуск - пишете заявление классному на пропуск и едете спокойно. Только для этого конечно надо, чтобы потом ребёнок наверстал пропущенное. Если учится нормально - пропуск одного - двух уроков вообще не проблема. Если учится плохо - пропуск одного или двух уроков вряд ли сильно ухудшит ситуацию😜
Короче мне кажется проще самим решить для себя в каждую субботу, чем взывать к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 6:51     Ответить с цитатой

Superpodruga
В прошлом году одноклассница ребенка не ходила по субботам .И ничего ей не было, ребенок умный, долги закрывала. И спортсмен у нас есть, соревнования по субботам, но тоже учится отлично. А у вас только месяц же, думаю ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kittyxp
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: пос. Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 13:11     Ответить с цитатой

В большей части школ города вообще по субботам не учатся. Нам вечно не везет. Тем более где-то слышала про указ Путина еще года 2 назад оптимизировать школы и освободить детям субботу от занятий. В прошлом году в субботу было 4 урока и то 2 из них музыка и ИЗО. Как сейчас будет не известно. Завтра уже 6 уроков поставили сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1508
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Aks30
Мы живём через Ипподромку , прошли этот этап благополучно. Уже в 7 классе.
А выгода, о которой мечтаю, чтобы в 8 классе хотя бы не учиться во вторую смену. Чтобы у каждого класса была своя классная комната, например. Чтобы в столовую поместились все желающие поесть. Я думаю, среднее звено из-за преподавателей тяжело перевести в дополнительное здание, а началку нормально. Моё мнение таково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 16:14     Ответить с цитатой

мамуля Сашули
Вот соглашусь. Два года, как присоединили другую школу, в которой училось относительно мало детей. У лицея есть целое второе здание, а вторая смена как была так и осталась. И столовая перегружена, да.
А вообще есть какая-то информация, что происходит в том здании? Кто-то там учится сейчас? Или может ремонт ведётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Illi Tader
добрый день , школа требует капитального ремонта, он начался , но требуется много времени чтобы все там сделать
На прошлой неделе говорил нам учитель на школьном собрании.


Подскажите пожалуйста, подготовишка уже стартовала ?
Нигде не могу найти информацию на сайте .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 127 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах