Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1505
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Маринесска26
Обычно с октября, звоните в приемную - записывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день , подскажите пожалуйста кто подавал заявления в первый класс лично , не через госуслуги какая то отбивка на госуслугах потом приходит типа ваше заявление зарегано ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 19:27     Ответить с цитатой

всем добрый день , поделитесь отзывами о спец классах лицея , есть ли мнение о педагоге Затонской Светлане Геннадьевне? Можно в лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Маринесска26
Вам ответил кто-нибудь про спецклассы в лицее? Может в ЛС?
Тоже интересует вопрос. Они вот сейчас в 7й математический набирают, но как-то странно, по-тихому, на сайте даже информации нет никакой. То есть это будет отбор только своих, наберется ли там столько сильных детей, или наберут из того, что есть. Возникают вопросы к набору и непонятно, кто и как будет учить.
Есть ощущение, по тому, как организован набор, что спецкласс для проформы.

Может есть родители, у кого дети уже учатся в спецклассах лицея, и они поделятся впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Illi Tader
Добрый день. Нет пока никто ничего мне не написал.
В спец классы набирают , смотрят внутренних и внешних кандидатов. Набор через тестирование.У внешних ещё просят портфолио
Была на сайте информация о наборе, видела лично.

Добавлено спустя 58 секунд:

Illi Tader
Спецкласс для проформы - что вы имеете ввиду ?

Добавлено спустя 50 секунд:

Вчера писали тестирование на 7 класс, была полная посадка. Все парты заняты. Те желающих много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 11:50     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):

Была на сайте информация о наборе, видела лично.

Да, тоже увидела сейчас, у них меняющаяся картинка, а я искала в новостях или спец раздел.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Маринесска26 писал(а):

Спецкласс для проформы - что вы имеете ввиду ?

Я имею в виду, что лицей идет навстречу ожиданиям родителей (или каким-то требованиям, или ради престижа) по поводу создания профильного класса. При этом может не иметь базы для хорошей подготовки по математике. Вы знаете хоть одного олимпиадника или стобалльника по математике из лицея?. Или хотя бы выпускников последних лет, прошедших на бюджет на мехматы сильных вузов?
И в условиях, когда дети отбираются без особого конкурса (все равно ведь надо набрать плюс-минус 30, а там желающих примерно столько, если совсем бестолковых отнять), будет иметься "специализированный" класс с достаточно невысоким уровнем учеников и соответствующим уровнем обучения.

Это мои домыслы, может все не так, вот хочу понять.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Маринесска26 писал(а):

Вчера писали тестирование на 7 класс, была полная посадка. Все парты заняты. Те желающих много.

Я знаю, мой ребенок тоже писал. Много желающих - не равно много сильных в математике учеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 11:55     Ответить с цитатой

Когда набирали специализированный класс "Химбио", то набрала сначала среди своих классов, очень стращали, проводили тестирование, а по факту взяли всех кто записался, желающих было не так уж и много.
Остальных набрали из вне.
По поводу математики, то дочь переживает что слабовато, учитель говорит хороший, но вынужден ориентироваться на средний уровень, класс не мотивирован, списывают домашку с ГДЗ, на контрольных это всплывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 12:13     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Когда набирали специализированный класс "Химбио", то набрала сначала среди своих классов, очень стращали, проводили тестирование, а по факту взяли всех кто записался, желающих было не так уж и много.
Остальных набрали из вне.
По поводу математики, то дочь переживает что слабовато, учитель говорит хороший, но вынужден ориентироваться на средний уровень, класс не мотивирован, списывают домашку с ГДЗ, на контрольных это всплывает


Вот, так и думаю. Что возьмут в результате всех желающих, отсеяв совсем слабых. Потому что, давайте честно, сильные по математике ученики из других школ не пойдут в лицей 200. Они пойдут в 159, 22 или 1 гимназию, в Горностай и прочие школы, про которые известно, что математике учат и результаты есть.
У нас тоже класс слабый по математике, все так, да. Дети не учатся и списывают, а родители в чате учителя обвиняют. И есть страх, что и в специализированном будет не лучше.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Debi
А у вас ребенок учится в спец химбио? Как выглядит процесс, когда взяли всех желающих? На кого ориентируется учитель? Тоже мечется между сильными и теми, кто, как мне сказал учитель, "на пальцах считает"? Утрирую, но вопрос в том, есть ли в спецклассе в результате слабые дети, которые мешают учиться сильным, и на кого ориентируются учителя? есть ли отсев из спецкласса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Illi Tader

что касается отбора в 7й профильный , то контрольная (которая анонсировалась как проверка базы) - вызывала вопросы у ребят, кто писал делились, что не все справились.
Будет еще второй этап - задачи по логике , как я поняла тоже туда не все идут.
учитывая подход в этом году , на мой взгляд отбор идет все же не для галочки и что возьмут не всех, кто записался.
По нашему классу скажу так , пошли только те, кто увлечен математикой и учебой, за остальных не подскажу.
В любом случае хочется надеяться что в проф класс записались мотивированные ребята с хорошей дисциплиной и успеваемостью :mrgreen: тишина на уроках уже лучше , чем сидеть в классе , где на головах ходят.
Ну а если ориентация на мехматы, то конечно больше шансов у тех , кто учится при НГУ/НГТУ там прям готовят целенаправленно к поступлению и обучению , хотя и там полно тех, кого "запихнули".

Но тренды сейчас такие что не всех берут в 10/11 класс , конкуренция высокая в лицее, те желание идти в 10/11 еще не факт что возьмут , так учась в профильном классе больше шансов пройти в след тур как говорится.
Согласна что те кто уже учится в 159,22 итд не пойдут в лицей :aga-aga:
Но хочется надеяться что с других школ придут ребята с хорошей мотивацией и способностями .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 12:51     Ответить с цитатой

Маринесска26
Да, у меня ровно такие же надежды. Но хочется их чем-то подкрепить. Хотя бы мнениями родителей, чьи дети уже сейчас в спецклассах лицея учатся.
Есть только скепсис по поводу того, что в лицей придут мотивированные ребята из других школ. В 7е классы набирает много сильных школ, я вот оч сильно сомневаюсь, что мотивированные дети будут переходить в лицей, есть альтернативы по уровню подготовки и по транспортной доступности гораздо более привлекательные. Опять же, узнать бы, как в прошлые годы было, приходили ли, и сильные ли.
У нас тоже пошли отбираться все мотивированные в основном. Вопрос в том, хватит ли мотивированных на целый класс и будут ли отсеивать, если ребенок не тянет усиленную программу по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 12:59     Ответить с цитатой

Illi Tader, да в химбио. Возможно в математический класс будет больше желающих и отбор будет серьезней.
Когда писались в спецкласс конечно в первую очередь записались самые сильные ребята, нас же пугали что не все потянут, так что класс по умолчанию не слабый, но парочку записавшихся троечников тоже взяли.
Вроде никого не отсеивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 13:02     Ответить с цитатой

Debi
А можно еще вас расспросить немного. Вот у вас ребенок учится в спецклассе, дети участвуют в олимпиадах, каких-то выездах с погружениями? Хотя бы вот с Сириусом и Альтаиром взаимодействуют? Есть результаты у кого-то, победы-призерство в олимпиадах?
Может быть знаете, как потом поступают дети из спецкласса?
Я все понимаю, что в основном сильные дети - результат личного труда и упорства родителей, не надо от школы ждать. Но хотелось бы понять, школа хоть как-то ориентирует.

По хорошему, конечно, руководство школы должно такую работу проводить, рассказывать родителям о программах, результатах, чтобы было понятно, для чего идти в спецкласс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:11     Ответить с цитатой

Illi Tader
а подскажите пожалуйста какие школы еще набирают в 7е профильные классы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:25     Ответить с цитатой

Маринесска26
Лицей НГТУ уже проводил отбор, 22й лицей проводит, 1я гимназия скоро должна объявить. Это из тех, которые меня интересовали, поэтому я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 7:43     Ответить с цитатой

Illi Tader
А вы все так и стоите на своем, что все зависит от школы, а не от ребенка?
В школе в этом году дети участвовали в олимпиадах по математике, я знаю нескольких, одна из них победитель.Ни имя, ни учителя писать не буду , узнавайте сами, если надо...
[отредактировано модератором]
Маринесска26
Учитель по математике, про которого вы спрашиваете...Я спросила у людей, которые в курсе про нее... Учитель очень строгий, ну наверное как все математики...Сильный.Далее зависит от вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 128 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах