Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 0:00     Ответить с цитатой

Интересно, что за задачки на логику, может где-то примеры посмотреть.
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Superpodruga
Посмотрите олимпиадные задачи на Сириусе например.
Вообще плохо написали дети, слабые. Из 12 баллов больше половины -7 и более - только у семи детей из 50 писавших. При том что задания были по школьной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 21:51     Ответить с цитатой

Сегодня была вторая часть. Мой даже немного готовился заранее. Сказал там задачки легче были, чем дома он решал. В общем все сделал и по привычке достал телефон посмотреть время, за сколько решил. Ну конечно его отстранили. Обидно конечно, но сам виноват. Не понятно почему не заставили телефоны сдать.
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 23:48     Ответить с цитатой

Superpodruga
Оххх как жалко.
Дочь сказала что сдавать заставили телефоны и она сдала, но может не услышал.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Superpodruga
Да поди так пожурят, да и все. Не расстраивайтесь, пройдете вы в этот класс. Учителя же знают его способности и оценки сами за себя говорят. Желаю вам отбора, в любом случае будет все так, как и должно быть. Парень пусть не расстраивается тоже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 8:49     Ответить с цитатой

О нашей ситуации в лицее и полном равнодушие к ней со стороны администрации. Чернова Марина Александровна. 200 лицей началка. Ребенок сказала что боится?ходить в школу уже на третий день учебы, в конце четверти начала вздрагивать. Жаловалась что учитель кричит и смеется когда что то не получается. Оценки (которые запрещены) ставила с первого класса. Дочь говорила:зачем мне что то переделывать все равно будет тройка.
Когда она сказала что она толкает детей и дергает за руки, я уже пошла в администрацию, написала жалобу. Администрация все это быстро замяла отписками что МА отличный высококвалифицированный педагог. На мои просьбы создать пед. совет по этой ситуации и пригласить соц педагога я получала отказ. С объяснениями вроде: мы посидели на уроках Черновой и там все тихо, она никого не толкает и не кричит) Жалобы так и шли, дочь стала ходить в школу со слезами. Однажды на перемене дочь получила травму (упала после столкновением с мальчиком и ударилась головой), МА ничего лучше не придумала как выставить ее из класса в коридор жлать маму. Мне об этом сообщила старшая дочь по телефону. Учитель даже не позвонила. Я писала в отдел образования и снова в школу. У меня ответы: опытный хороший педагог, ничего такого не замечено. Предложила поставить в класс камеры за свой счет. От школы отказ. Знаю что от других родителей были жалобы директору. С некоторыми мамами общались позже когда я увела дочь от этого педагога. Администрация лицея закрывает на все глаза и ничего не предпринимает. Моему ребенку делали тестирование психолога, в мое отсутствие, по которому сделали вывод что она преувеличивает. Когда после лета ребенок устроила настощую истерику с глазами полными страха что она не пойдет к ней в класс, я перевела ее в онлайн школу, в лицее учились заочно. Потом вовсе ушли из лицея, потому что позиция администрации лицея не устраивала на все 100. 5 паралелей, мы не смогли добится перевода в другой класс. В этом году МА набирает первый класс. Не рекомендую полностью, и если вы столкнетесь с проблемой с этим учителем. Готова поддержать, сохранила все ответы от школы и отдела образования. Я думала в 21м веке такое отношение к ученикам невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 13:36     Ответить с цитатой

leyasha
Странные вещи вы пишете. Я в этом топике критикую школу в основном, но по другим вопросам. В части решения проблем с учителями у меня, например, успешный опыт. В начальной школе был инцидент с учительницей физкультуры, я дозвонилась до директора, она очень адекватно со мной поговорила - и учителя своего не дала в обиду, но и мою озабоченность приняла, – результат был сразу, проблема была снята. И осталось как раз, повторюсь, ощущение адекватности директора.
Вы свои озабоченности и жалобы как-то формально оформляли? Если бы вы написали письменное обращение, то вам бы не отказали безосновательно. А если бы отказали, то это был бы повод обратиться выше, в мэрию, минобр.
Без вашего согласия вашего ребенка тестировать у психолога не могли. Вы, вероятно, подписали, не глядя, согласие на манипуляции психолога, как это часто делают родители. Я, например, такого согласия не подписывала, а, напротив, жирно написала на нем, что без меня психолог с ребенком не работает, и таки да, - не работает, даже тестов не дают, сидит свои уроки делает, пока другие тесты заполняют. В этом вопросе школа щепетильна, т.к. может поиметь проблемы.
Вы либо сама были не очень готовы к противостоянию со школой. Но если это такой серьезный уровень, что ребенка пришлось забирать, надо быть компетентнее, действовать организованно и аргументированно, чтобы вас услышали и отреагировали. Либо наговариваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 17:47     Ответить с цитатой

leyasha
спасибо что поделились, хочется уберечь детей от такого, тем более первое впечатление от школы, закладывается любовь к предметам.
Желаю вам только позитивных приятных педагогов , любящих детей и свое дело.

Я правильно поняла , что жаловались несколько родителей на кл руководителя?

это так ужасно когда ребенок сталкивается с предвзятым отношением педагога.
Зачем люди тратят свою жизнь на профессию, которую не любят :-(

Вообще все эти стрессовые агрессивные методы воспитания в страхе - мне не близки. Мотивация от страха изначально проигрывает . Дисциплину можно добиться другими способами и привить любовь к предмету.
Травмированные поколения, сложные дети без четких границ, низкая культура к сожалению приводит ко всем таким вот моментам.
Но верим в светлое будущее, что хороших педагогов все таки больше! :girl_flower: :girl_flower: :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 19:23     Ответить с цитатой

Мой опыт тоже таков, что в любой конфликтной ситуации администрация школы сразу встает на сторону педагога, и довольно агрессивно отвечает родителям (нападение - лучшая защита). Не все родители могут и обязаны быть юридически подкованы, жаль, что школа не настроена на сотрудничество и конструктивный диалог в случае проблем.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 21:40     Ответить с цитатой

olen
Не нужно быть юристом с дипломом, чтобы понимать, что любая жалоба, если это жалоба на сотрудника организации, должна быть обоснована и как-то оформлена, если вы хотите результат.
В моем случае ничего писать не пришлось, было достаточно сказать директору, что если изменений в поведении учителя не произойдет, то будет написано обращение родителей директору с копией в вышестоящие органы. Изменения произошли :aga-aga:
А то, что встают на сторону своих сотрудников - это неплохо. Неадекватных родителей хватает. Если из-за каждой жалобы третировать учителей, их вообще не останется, и так мало кто хочет в школе работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 23:11     Ответить с цитатой

Я вот следила за новостями , Опыт 10 гимназии говорит о том, что не все таки можно "замазать" и все директора в курсе этого события. Так что к жалобам уверена будет другое отношение, после этой истории.
Нгс любит такие истории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 13:14     Ответить с цитатой

Маринесска26
В 10-й гимназии как раз странная ситуация. Там директор не мог дать отпор одной сумасшедшей матери. И весь класс страдал и учитель. Но в результате директор лишился должности, что, опять же, говорит, что если родители хотят отстоять своих детей, то отстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 15:16     Ответить с цитатой

Illi Tader
Да согласна с вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 9:18     Ответить с цитатой

Illi Tader
Если вы внимательно почитаете, то найдете в тексте что я писала и деректору и в минобразование. Ответы и письма все сохранила. До прокуратуры не дошла. Лично и к директору и к трем завучам началки, которые поменялись за три года ходила и писала. Результата ноль. Перевестись не удалрсь. Человек как обучал люлей, так и обучает. Не понятно чему правда. Наговаривать мне смысла нет, мы там не учимся и учится не планируем. Мало того старшая дочь училась до 8 класса включительно, я и она всем довольны. Вопрос по конкретному педагогу и исключительно для того чтобы предупредить других.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Маринесска26
Жаловались письменно 2 мамы, одна со мной ходила на встречу к завучу. На что завуч ответила: директор сказал тему закрыть, проверка учителя проведена. На уроках сидели наши представители в течении недели, она никого не толкает и ни на кого не кричит. Я не хочу ни с кем здесь спорить и что то доказывать. Хочу только предупредить и высказать свою готовность подлержать если столкнуться с подобной проблемой с этим педагогом. Все официальные письма я сохранила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ира нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.23
Сообщения: 2
Откуда: Ноаосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 20:13     Ответить с цитатой

Заканчиваем 4 класс в лицее 200. Учитель - Чернова Марина Александровна. Мое личное мнение: уровень знаний которые нами получены за 4 года обучения достаточно высокий, что подтверждается победами в олимпиадах и конкурсах районного и городского уровня. Материал преподается детям в понятной и доступной форме. Естественно те кто хочет учится - те и учатся, а кто не мотивирован на учебу то .... Да, строгая Марина Александровна, но зато дисциплина ! что иногда крайне необходимо так как некоторые дети ведут себя мягко говоря не очень воспитанно (что идет из семьи), в том числе и по отношению к другим детям. За 4 года были разные ситуации (между детьми, в том числе конфликтные), но в моем случае все решались, даже социальный педагог учавствовал). Что касается оценок в 1 классе, то нам не ставили оценки, а писал учитель "умница", "хорошо" или "старайся", что вполне допустимо.
По поводу тестирования психолога, то нам как и другим детям выдавалось для подписания согласие. Без такого согласия тестирование не проводится.
В общем и целом хочу сказать, что я порекомендавала бы Марину Александровну как учителя для своих знакомых и друзей, которые нацелены на получение детьми знаний и понимают что дисциплина необходима!
Что нам нравится в лицее еще - так это то что он чистый, светлый, а еще там проходят интересные мероприятия и праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 20:53     Ответить с цитатой

Ира нск

Отзыв конечно сомнительный, человек специально зарегистрировался 18.05 ради этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 130 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах