Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Buena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.05
Сообщения: 330
В дневниках: 34
Откуда: Заельцовский р-н, ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Верууська, если сходите, напишите и для нас эту информацию, пожалуйста :) Мы давно думаем над выбором школы для детей, пока остановились на двух вариантах (лицей 200 один из них). Надо думать о записи на подготовишку. А вы хотите с 6 лет пойти, да?


у нас сын пойдет 1 сентября в школу, мы тоже выбрали 200 лицей, но мы к нему не относимся по прописке, хоть и живем на крокпоткина (наши школы это 13, и 17)
во - первых в этом году у них не было подготовительного класса
во - вторых, когда мы пришли с мужем разговаривать насчет поступления, к директору нас не пустили и маскимум что сделали - так это записали на тестирование 4 марта - что асболютно не дает никокой уверенности в том что нас туда возьмут. В приемной нам сказали что в этом году очень много желающих, и предпочтение они отдают детям относящимся к лицею по прописке, а это 4 дома !
больше никакой информации не дали к сожалению, как пройдет тест отпишусь в теме - расскажу

Кто ещё идет на тестирование в 200 лицей в марте????

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Bahma писал(а):
Доброго времени суток.
Мой ребенок тоже 1 сентября идет в школу, решили мы пойти в 200 лицей, оказывается не все так просто, нужно пройти собеседование у психолога, но как оказалось психолог уже не записывает на собеседование, толи набрали первоклашек, толи у психолога не хватает времени!?


А вы когда ходили записываться, мы в 20-х числах января и нас записали на 4 марта

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Bahma писал(а):
Доброго времени суток koga. Я бы Вам посоветовала сходить для начала в школу, попытаться выяснить, как и где можно встретится с психологом, встретится с самим завучем по «началки» какие условия для приема, а потом сделать обобщающий вывод, что Вам нужно предпринять (я шла по такой дороге, и думаю, у меня для начала получилось). По поводу собеседование, я писала, что образно так, как написала, честно говоря, там отвлекаешься и сосредотачиваешься на тесте (потому что нужно вдуматься в вопросы в тесте) и краем уха слышишь собеседование, я даже поначалу хотела выйти, чтоб не отвлекаться, но Анна Петровна, сказала, что родитель должен присутствовать (наверное, чтобы не получилось так, что родитель вышел, а потом сказал, что «предвзято» отнеслись к ребенку).
И вообще я думаю, если изначально прийти с настроением, что мы не кому ничего недолжны, а должно и государство и школа и все, то шансов мало, ведь такое может быть только в сказке, а, живя в РФ « под лежачий камень, вода не течет» или еще что-либо в этом роде…Короче полная философия.
Желаю удачи и достижений своих целей.


Bahma, поздравляю что всё таки записались и прошли тест, пожскажите а вы по прописке относитесь к школе, меня так волнует этот вопрос, потому что нам сказалаи что тест - это одно, а вот будут ли места для детей не по прописке это уже другой вопрос. И намекнули что в этом году очень много детей по прописке к ним идут
я так поняла что вам уже можно будет записаться в середине марта и вас возьмут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bahma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Нет в середине марта, мы пойдем на разговор с завучем, где я думаю, и будут выяснять, где прописаны, где живет, «кому, сколько не жалко» и все такое прочее, но этого я думаю не избежать в любом учебном заведении, в котором заинтересовано множество заинтересованных ( от этого наверное и образуется сумма первоначального взноса, а если спрос достаточный, то и предложении может быть до цать тысяч рублей, так что если государство допустило так решать вопросы образования своего народа, то остается или напрягаться или в августе пойти и записаться, хоть куда ни будь, чтобы ребенок 1 сентября пошел в школу).
Вообще по прописке мы тоже 74 школа. Но я читала на сайте образования, что сейчас нет привязки конкретно по адресу, и если даже ты пришел по адресу, могут отказать в связи, что мест нет, и ничего против не скажешь.
P.S. Ничего не имею против гос. структур, просто нужно реально смотреть на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:29     Ответить с цитатой

В общем то мы тоже занялись вопросом устройства ребенка в этот лицей. Что на данном этапе удалось выяснить, так это то , что набирают 3 класса по 25человек, из них по словам Анны Петровны, примерно 30-35 человек пойдет с микроучастка, остальных будут добирать со стороны... о первоночальном взносе все так расплывчато... ни точной цифры как говорится ни отказа от мат .помощи....в прошлом году первоночальный взнос был 10тр.
Мы ходим в 460д/сад, там А.П. и проводит тестирование садовских ребятишек...Хотя тест в этом случае не главное... Все зависит от желания и возможностей родителей устроить ребенка именно в этот лицей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElennikA
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.06
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Как я поняла, в первую очередь берут тех, кто по месту жительства, потом у кого вторые дети пошли туда, и только потом тех, кто оказался в списке А.П после ее собеседования. И в марте надо звонить и узнавать есть ли ребенок в этом списке. ну а потом действовать по обстоятельства :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 21:26     Ответить с цитатой

mama, вы не подскажите, какие дома относятся к Лицею 200? :oops:

Жуланчик, т.е. в этом году нет "подготовительных курсов"?


Последний раз редактировалось: Облачко (Пн Дек 19, 2011 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.05
Сообщения: 330
В дневниках: 34
Откуда: Заельцовский р-н, ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Облачко я незнаю какие дома относятся, но я узнала что сейчас нет конкретной привязанности домов к школе, мы в праве выбирать школу, а они уже смотрят есть ли у них места, так что пробуйте

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Облачко первоначальный взнос как раз распространяется на те кто "не относится к этой школе"
и в этом году у них действительно нет подготовительного класса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Подготовительные курсы в этом году убрали по одной простой причине... то что многие родители наивно полагали, что ходя на курсы, ребенка в любом случае возьмут в школу, но на практике все оказывается совсем не так... а от сюда скандалы... в общем это "приемущество" решили упразднить....
А микроучасток для каждой школы все таки существует... поэтому дети с микроучастка вне очереди идут первыми, и не зависомо от того как они прошли собеседование с психологом, их все равно возьмут.Потом рассматривают кандидатуры у кого в этот лицей идет уже второй ребенок... а затем уж остальные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Официально запись в школы начинается ориентировочно с 1 апреля, а если прийти 01.04 к 8.00 :lol: и записаться :lol: неужели откажут?

Последний раз редактировалось: Облачко (Пн Дек 19, 2011 19:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Скажем так.. не первоночальный взнос... а "Благотворительное пожертовование на образование" ... теперь это так красиво и гордо звучит... О его размерах пока ничего конкретного не говорится... видимо все прицениваются... чтобы не продешевить в период мирового финансового кризиса :lol:
Другими сборами пока не итересовались... хотя думаю, что и такие имеют место быть... ну там на охрану, на воду... может еще чего придумают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Жуланчик, про такие красивые названия я уже слышала :haha:

Последний раз редактировалось: Облачко (Пн Дек 19, 2011 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Если честно, то я не знаю по какому принципу происходит территориальная принадлежнасть к школам...
Нам вообще до лицея ехать минут 30 :aga-aga: :o
И еще я заметила, что большую роль играет список А.П. при приеме детей... верней ее рекомендации...
В общем наш ребенок получил высокую оценку(высокий уровень интелекта), но брать она нас не хочет, в виду того что мы сильно удалены от школы... а то что мы его точно также возим в д/сад.. .это вроде как норма...
Мы конечно рассматриваем несколько вариантов, но вот 200 лицей был как бы первоочередным...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Мне вот интересно имеют ли они право создавать список до объявления официального срока записи в школы... если нет, то тогда самое главное вовремя записаться :give_heart: и отметочку о сроке обращения поставить :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Облачко (Пн Дек 19, 2011 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bahma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Я тоже, слышала, что запись, ориентировочно с 1 апреля, но вопрос в другом, ни кто же не читал уставные документы лицея, а вдруг там написано, что запись детей в первые классы может проводиться с января текущего года, когда ребенку идти в школу и т.п. и т.д., и если прийти 1 апреля даже к 7.00 и подать заявление, тоже не факт, что окажешься первым.
Жуланчик! Напрасно, Вы думаете, что если, Вы живете в 30 мин. езды от школы, то не должны взять, тем более, Вам поставили высокую оценку, на собеседовании поговорите с админ. школы, что на днях переезжаете в новую квартиру, в двух минутах ходьбы ….. и все такое прочее. Я думаю, что А.П. считает, что ребенку просто будет тяжело, т.к. сами понимаете нагрузка для ребятишек будет ого-го, все новое, и коллектив, и учитель, школа….,а еще и подъем значительно раньше (в садик можно и опоздать, а тут нет), хотя опять же, если пораньше уложить спать, то и вставать будет пораньше.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Доброго времени суток.
Я тоже, слышала, что запись, ориентировочно с 1 апреля, но вопрос в другом, ни кто же не читал уставные документы лицея, а вдруг там написано, что запись детей в первые классы может проводиться с января текущего года, когда ребенку идти в школу и т.п. и т.д., и если прийти 1 апреля даже к 7.00 и подать заявление, тоже не факт, что окажешься первым.
Жуланчик! Напрасно, Вы думаете, что если, Вы живете в 30 мин. езды от школы, то не должны взять, тем более, Вам поставили высокую оценку, на собеседовании поговорите с админ. школы, что на днях переезжаете в новую квартиру, в двух минутах ходьбы ….. и все такое прочее. Я думаю, что А.П. считает, что ребенку просто будет тяжело, т.к. сами понимаете нагрузка для ребятишек будет ого-го, все новое, и коллектив, и учитель, школа….,а еще и подъем значительно раньше (в садик можно и опоздать, а тут нет), хотя опять же, если пораньше уложить спать, то и вставать будет пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 18:26     Ответить с цитатой

Не должно быть никаких записей ДО начала официального приема.... Так что самое главное не проспать :lol:

Последний раз редактировалось: Облачко (Пн Дек 19, 2011 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bahma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Облачко, а я не думаю, что если прием заявлений будет начинаться с 1 марта, то это противоречит закону:
1. Органы управления образованием регионального и муниципального уровней издают приказ о порядке приема ( говорится о порядке приема, а не конкретный приказ, когда, какой школе начинать зачислять и принимать заявления) детей в первый класс.
2. Как правило, запись в первый класс общеобразовательной школы рекомендуется начинать с 1 апреля (здесь же идет речь, про рекомендации, опять же это только на уровне рекомендации).
3. Статус общеобразовательная школа, лицей, гимназия, несут в себе разные понятия и внутренние уставные документы, могут слегка отклоняться друг от друга, хотя в целом от закона понятно, что не должны.
4. Всем родителям, кто хочет, что бы их ребенок пошел в 200 лицей и в том числе себе, желаю, чтоб мы тута поступили, не зависимо когда примут заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах