Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Стоит ли бояться Турции?
в плане свинного гриппа

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Стоит ли бояться Турции? Ответить с цитатой

Паника скорее не у меня, у родственников и у друзей, с которыми мы едем.
Мои доводы "не бояться"
1) заразиться можно здесь. В России на сегодня было 55 случаев официально подтвержденных. По моим расчетам больше.. В Екате только 15 было
2) Турция и другие страны (Греция, Болгария, Египет) примерно равны по насыщению туристов и "повести" может веззде
3) Заразиться реально в аэропотру, куда бы ты не ехал
4) Мой коллега прилетел из Франции.. Лежит с темп 39 и у него симптомы гриппа. Взрослый дядя, никуда в больницу не идет, так что свинной грипп, просто грипп или аклиматизация не известно
5) Мы едем 3 сентября. Народу будет меньше, не такая концетрация и может не такой риск
6) Если щас начнут люди сдавать билеты бужет вообще хорошо..

Доводы "бояться"
1) В газетах пишут, что Турция занимает 4-ое место по вспышке свинного гриппа
2) В Турции максимальное скопление детей/народу вообще, переполненные отели, тесный контакт
3) Почему то те, кто знает что мы едем в Турцию справшивают: В Турцию?? ооооо, а не боитесь? Может лучше в Грецию? Чем лучше, не знаю.. но именно на Турцию делают уклон
4) Еще 2 мес. назад я считала свиной грипп пиар ходом, программой выхода из кризиса.. Сейчас, мне кажется, факт что какой-то вирус все же есть очевиден
5) мы как то болели в Турции.. это ужасно :( Уж если суждено (тьфу тьфу) заболеть, лучше на родине.. А там ты НИКТО и никому не нужен...
Конечно я боюсь не за себя, а за детей, т.к. у младшей нет иммунитета..

ОЧЕНЬ хочу услышать ваши мнения
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Sweety
Мнений в данном случае может быть много и прямо противоположных - замучаетесь выбирать к какому мнению склоняться :eek: .
Моё мнение - обратиться к астрологу (достаточно компетентному) - многое в нашей жизни зависит от расположения звёзд на тот или иной момент времени :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жужа.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Я тоже хочу в Турцию и тоже немного очкую :o
Но с другой стороны думаю, а сколько в Турции год назад было больных, например, спидом или иными летальными болезнями. Думаю не меньше и никто не сцал... а тут...
А 4е место это сколько больных?

Мне больше импонирует вот это цитата из СМИ:
Цитата:
Пандемия "нового гриппа", как и "обычного", может быть опасна. Однако ежегодно гриппом на планете болеют до 10 миллионов человек, полмиллиона умирают. В России ежегодно погибают от гриппа тысячи человек. Многие врачи считают, что в данном случае страшнее не сама болезнь, а паника. Между тем, именно паническими выглядят сообщения СМИ о распространении "свиного гриппа". А аудитория, которую старательно пугают журналисты, вспоминает недавние вспышки "птичьего гриппа" и "коровьего бешенства", которые тоже называли крайне опасными для человечества. Однако серьезных последствий для человека в планетарном масштабе они не имели, и все "ужасы" происходили скорее на страницах бумажных СМИ, веб-сайтах и телевизионных экранах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Генетика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Девочки.мы тоже подумали-подумали и решили поехать.Намажу всем носы в путь оксалиновой мазью.она снижает степень заражения.Я сама врач,когда была беременная в больнице все болели простым гриппом ,так каждый день перед работой мазала нос.,спасло!!! ;) А еще есть новые противовирусные препараты повышающие иммунитет,узнаю у коллеги инфекциониста и выложу названия.А вообще муж говорит,что это политический ход.чтоб в Сочи все летели отдыхать! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Про политический ход было актуально месяца 2 назад, что везде плохо и опасно - в России хорошо.. Сейчас признали что в России вирус тоже есть, следовательно вообще хоть куда передвигаться опасно
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13533
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:10     Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще муж говорит,что это политический ход.чтоб в Сочи все летели отдыхать!

мы тоже побоялись лететь в Турцию-слетали в Сочи :aga-aga: , мы там подцепили такую кишечную инфекцию :eek: , все включая взрослых лежали под капельницами в инфекционке :eek:
а теперь дома я уже подумываю-и что было бы страшнее-Турция со свиным гриппом или "наша раша" с нашим сервисом и "чмстейшим морем":aga-aga: :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Дада... я сама то не разделяю панику по поводу гриппа :) я больше не от своего имени написала от от имени людей, с которыми мы едем
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Генетика
будет супер если названия выложите :aga-aga:
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13533
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Sweety езжайте и не о чем плохом не думайте! Чему быть-тому не миновать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВАЙСИК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 570
Откуда: Н-ск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Sweety
давайте бояться вместе ;) Мы тоже летим в Турцию 03.09
После двухмесячных сомнений, киданий "поедем - не поедем", решили ехать.
Я перестраховщица жуткая и мне проще пересидеть дома, без лишних нервов. НО...
в прошлом году я оставила старшего ребенка без моря, т.к. младший был совсем малявкой и мы все лето просидели дома, а потом сгоняли в Белокуриху, намерзлись там под дождями и, как результат - дети болели всю осень, потом всю зиму, потом всю весну.... Это был кошмар...
Детям нужно море, воздух, солнце!!! Это факт!
Лучшая защита от гриппа - это хороший иммунитет...с чем на данный момент у нас проблемки... Вот его-то и едем укреплять. А заразу и здесь подцепить можно... У нас в Н-ске уже точно есть этот грипп... к счастью благополучно пролеченный!
Все будет хорошо! ;)
Мы едем ОТДЫХАТЬ!!!! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:41     Ответить с цитатой

забавно, а мы уже скатались в Турцию и вернулись, а мне даже и в голову не пришло про свинной грипп...? Да и все наши приятели, кто уже скатался недавно и в Египет и в Турцию, но никто даже не обмолвился, что там такая опасность. Может, все-таки, преувеличивают ваши друзья потенциальную опасность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:
мы как то болели в Турции.. это ужасно Уж если суждено (тьфу тьфу) заболеть, лучше на родине.. А там ты НИКТО и никому не нужен...
:o
Sweety, а чем вы заболели в Турции и как лечились? поделитесь опытом, думаю это будет полезно всем родителям, собирающимся с детьми в Турцию и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:24     Ответить с цитатой

И мы поедем... намажемся по самые уши инфа-гелем и полетим... Ну очень уж хочется хоть чуть-чуть солнышка после нашего сурового сибирского лета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:57     Ответить с цитатой

я не боюсь гриппа. :pofig: но и турцию не люблю :mrgreen:
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:12     Ответить с цитатой

ВАЙСИК
Sweety
Ой и мы с вами будем 03.09 бояться, оденем все маски так вы нас и узнаете :lol:
А вообще, я настоилась, что за неделю до отпуска всех посажу на анаферон и туда с собой возьмем. Из последних супер имунностимулирующих знаю реаферон-липинт, кольцовский
А вы в какие отели летите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах