Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Баклажаны том 3
секреты выращивания баклажанов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 11:46     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

Девушки поделюсь семенами вот такого баклажана.
В том году мне семена давала знакомая, я свой пакет не раскрыла.
В нем 50шт. семян
Мне много, т.к. посадить еще хочу 4сорта.
В общем 40шт. могу отдать.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленочкаR
Студент
Студент

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2002
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж/м
Карта № 188882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 11:59     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
55 милых котиков писал(а):
Chaldonka86
еще у Садов России есть сорт африка

Африку садила. На вкус горькие очень

Тоже не понравились - ни в готовке, ни в маринации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 17:56     Ответить с цитатой

Подскажите, глубина ящика 7 см достаточно для рассады баклажанов, первый раз сижу или больше земли надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 18:33     Ответить с цитатой

Кот08
а как долго они в этом ящике будут жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2662
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 19:19     Ответить с цитатой

55 милых котиков
До высадки в ОГ хотела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5617
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Баклажаны, как и перцы, не особо любят, когда им корни тревожат, поэтому их чаще всего в отдельных стаканах выращивают
До высадки в грунт доживут неплохо в 0.5
Агрофирмы выращивают рассаду на продажу в отдельных контейнерах примерно такой высоты, как вы хотите, но там и условия другие - промышленные теплицы, влажность, подкормки
Так что, решать вам
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 10:02     Ответить с цитатой

Зарекалась, что все - баклажаны больше не выращиваю!!!
Пробовала и в теплице, и под укрывным, и в ОГ - не хотят они у меня нормально расти и плодоносить. А места мало совсем, на эксперименты тем более.
Но пошла в семенной магазин за семенами перца и лука-порея и купила все-таки, хотя дома лежат 2 пачки семян. Консультант посоветовала сорт Северянин. Посеяла 4 семечка, все 4 взошли.
Кто-нибудь выращивал этот сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6509
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 11:08     Ответить с цитатой

Njura
Я сажала в прошлом году. Семена от Сиб.сада. Не прихотливый сорт, толстенькие баклажанчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 15:08     Ответить с цитатой

Бирюза Спасибо! Да, семена Сиб. сада.
Консультант так и сказала, что неприхотливые.
Ну что ж, еще одна попытка подружиться с баклажанами будет у меня в этом году... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2023 20:31     Ответить с цитатой

У меня самый лцчший результат с баклами был в ОГ, на теплой грядке. Вырыла яму в полметра, туда ветки, сверх землю, аотом ботву, между слоями земля. Готовила грядку осенью. Вот это был урожай!
Времени не хватает повторить этот опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2023 16:49     Ответить с цитатой

В первый раз такое вижу :eek: Баклажан Галинэ с тремя семядолями, счастливый, наверное :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 911
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 6:56     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
У меня самый лцчший результат с баклами был в ОГ, на теплой грядке. Вырыла яму в полметра, туда ветки, сверх землю, аотом ботву, между слоями земля. Готовила грядку осенью. Вот это был урожай!
Времени не хватает повторить этот опыт

Именно так и сажу третий год. До этого в теплицу сажала, ни о чем.
Многие опытные садоводы мне говорили, что у нас в ОГ под укрывным урожайность лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 14:47     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
У меня самый лцчший результат с баклами был в ОГ, на теплой грядке. Вырыла яму в полметра, туда ветки, сверх землю, аотом ботву, между слоями земля. Готовила грядку осенью. Вот это был урожай!
Времени не хватает повторить этот опыт

Тоже хочу в этом году попробовать высадить баклажаны на тёплую грядку, где растут обычно кабачки у меня.
А вы их все равно под укрывной садите?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

mahosan писал(а):
Именно так и сажу третий год. До этого в теплицу сажала, ни о чем.
Многие опытные садоводы мне говорили, что у нас в ОГ под укрывным урожайность лучше.

В теплице у меня баклажаны плодоносили лучше, чем в огороде. Но на них нападал паутинный клещ. А так как они растут у меня всегда в теплице с перцами, то и перцы заражались. Ну и цветов много сбрасывали, т.к. то сквозняки, то жара, хоть и термоприводы стоят.
А в огороде я высаживала два предыдущих года баклажаны на обычную, не тёплую, грядку. Но под укрывной. Открывала только верх для проветривания. Болеть не болели, но и урожай был курам на смех. Правильнее даже сказать, что не было урожая...
Осталось ещё на тёплой грядке попробовать их вырастить. И, если снова никак, то придётся распрощаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 18:39     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
У меня самый лцчший результат с баклами был в ОГ, на теплой грядке. Вырыла яму в полметра, туда ветки, сверх землю, аотом ботву, между слоями земля. Готовила грядку осенью. Вот это был урожай!
Времени не хватает повторить этот опыт

Выращиваю два года так баклы и перцы, без укрывного летом, на урожай не жалуюсь. Кстати, грядки готовлю такие весной, осенью лень. Пихаю туда и картон еще, и пищевые отходы с зимы (сохраняю на улице), опилки, мочевины немного, чтобы перепревало все, и вообще все органическое, что под руку попадет, хорошо проливаю из шланга. Сверху землю+куриный перегной от соседки.
В этом году хочу подновить те, что два года использовались.
Фото от 24 июля 2022
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:56     Ответить с цитатой

Посадила 8 марта свои баклы, сегодня уже вылез первый - Патио малыш :-) он и прошлые года такой же торопыга был. Но в прошлом году самым урожайным и устойчивым к фузариозному увяданию оказался Галинэ
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 39 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах