Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Баклажаны том 3
секреты выращивания баклажанов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19047
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 12:18     Ответить с цитатой

Олеся55555
А у вас не застревают корешки в ватных дисках?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 12:23     Ответить с цитатой

Eugene 17
Еще не знаю, первый раз решила попробовать)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19047
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 12:28     Ответить с цитатой

Олеся55555
Я вечно пропускала момент, когда корешок только наклюнется, и корни успевали прорасти сквозь диск. Начнешь вытаскивать, повреждаются. Поэтому сейчас проращиваю на туалетной бумаге или салфетках. Хоть они и расползаются от воды, но можно прям с куском бумажки садить. С ватным диском тоже можно, но он плохо дербанится
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 12:32     Ответить с цитатой

Eugene 17
Даже не подумала про это....пойду переложу на салфетку)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 12:39     Ответить с цитатой

Олеся55555
Я забываю, когда садила, надо записывать уже :haha: но посмотрела в форуме - в 2022 уже 23 февраля рассаду первую показала, в прошлом посадила 8 марта. Честно говоря, я сажу без особого разбора, ранние-поздние, как получается по стаканам (ставлю на тёплую батарею). Посадка и так время занимает, неделю и более.
Ранние раньше дадут продукцию, поздние - позже.
Вот первый урожай 13 июля 2023 в ОГ

Если руки чешутся, посадите пару штук в землю ;)
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 12:48     Ответить с цитатой

ARAL
Я даже красивый блокнот завела, там и даты и полезное пишу) но мне нравится хорошая канцелярия и писать руками ( а не эл.запись), так ,что двойной релакс :haha:
Я боюсь, что б не переросли, а то потом сбросят нафиг все цветы при посадке, а высадить смогу начиная с 1.06, когда доча закончит учиться, когда жить на дачу поедем, а то не накатаешься туда каждый день...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65707
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 13:07     Ответить с цитатой

ARAL
правда везде пишут обратное :058: Вся прихотливость у баклажанов в питании и в том что они поражаются вредителями в числе первых. Чтобы иметь такие большие листья надо иметь достаточно питания, им нужно хорошую освещенность. Вредители сильно уменьшают рабочую площадь листа, это сказывается на урожайности. А еще они любят теплый грунт потому что качать туда-сюда питательные вещства в эти огромные листья нужен хороший осмос.

Если вы хорошо заправляете свои грядки, мульчируете, и у вас нет паутинного клеща, есть много солнца и отсутствуют резкие перепады температур, то проблем с этой культурой нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19047
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 13:58     Ответить с цитатой

А как баклажаны любят колорадские жуки!
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65707
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:01     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
А как баклажаны любят колорадские жуки!

Престижем если землю проливать перед посадкой, интересно не будут жрать, вот картошку отлично обрабатывать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19047
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:10     Ответить с цитатой

Когда я занималась огородом на севере омской области, из всех перепробованных сортов только Японский карлик был стабилен и всегда давал нормальный урожай без плясок с бубнами. А погода там была суровая. лето на месяц короче.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

llazy
Если жуки зимуют на огороде, то должно сработать. А если залетные, то мне кажется эффективнее по листу обработать. Я вручную собираю, т.к. мало их. В последние пару лет почти выродились. Но если появляются, то первыми жрут именно баклажаны.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65707
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:20     Ответить с цитатой

Eugene 17
Я просто вообще не вижу ничего кроме пары дырок и какой-то мертвой личинки за сезон, но у меня картошка обработана Престижем.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 17:07     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Eugene 17 писал(а):
А как баклажаны любят колорадские жуки!

Престижем если землю проливать перед посадкой, интересно не будут жрать, вот картошку отлично обрабатывать.

Жуки есть не будут, а вы будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65707
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 17:22     Ответить с цитатой

lod82
я ем картошку и доверяю экспертизе BayerCropScience :cool:
имидоклоприд в используемых концентрациях наиболее опасен для креветок, но мы то вроде бы млекопитающие, ботву картофеля не едим, там и других веществ вредных для нашего здоровья хватает.
Это вещество с трансламинарным действием - не используют для луковичных идущих в пищу и зеленных овощей.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 17:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
lod82
я ем картошку и доверяю экспертизе BayerCropScience :cool:
имидоклоприд в используемых концентрациях наиболее опасен для креветок, но мы то вроде бы млекопитающие, ботву картофеля не едим, там и других веществ вредных для нашего здоровья хватает.
Это вещество с трансламинарным действием - не используют для луковичных идущих в пищу и зеленных овощей.


Я на стороне тех, кто престижем картошку НЕ обрабатывает. Использую престиж только для гладиолусов.
Выше речь шла о баклажанах. Срок ожидания у престижа минимум 60 дней. Если обработать им землю перед высадкой баклажанов - плоды будут раньше, чем через 60 дней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 18:06     Ответить с цитатой

Олеся55555
Мне кажется перерастут... В прошлом году первый раз выращивала баклажаны, сеяла сухие семена сразу в грунт без замочек примерно 8 марта, на момент высадки в ОГ в начале июня были уже прям кони. Урожай 20 июля

_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 48 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах