Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Почему не стоит тратить время на добрые советы?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 11:10     Ответить с цитатой

ТитАна
А зачем так легко направо и налево ставить диагнозы о треугольнике Карпмана? Они не так часты как ими пугают.
Некоторые люди просто долго запрягают и взвешивают, прежде чем что-то сделать. Подсказали свое виденье ситуации и пусть дальше сам думает, они вправе не соглашаться оценкой, просто не надо настаивать. Полученная с других точек информация должна иногда пройти созревание и приятие этой инфы, особенно не очень приятной. И это будет их решение и действие. То что видят советчики обычно это только видимая часть айсберга. А сам человек, которого с полоборота и с легкой руки записывают в "жертвы" видит еще и его подводную часть. Вот и все.

А кстати, зачем советчикам нужна власть над теми, кому советуют? Чтоб непременно согласился с советующим и бежал менять жизнь по их указке? Вобщем-то такое недовольство "неправильной реакцией на советы" больше говорит о внутренних проблемах самих советующих, чем о их получателях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 10:14     Ответить с цитатой

А точно ли подругам именно советы нужны? Что нового может сказать автор своей худеющей подруге, которая на всех гуру подписана и 20 лет "в теме"?
Это ж какое самомнение надо иметь, чтоб считать свои советы большой ценностью, да еще и обижаться, что им не следуют. "Не жри", "Поменяй работу", "Подай на развод". Ну просто Будда, достигший просветления... :idontno:
Общение и дружба должны быть основаны на уважении к другой стороне. Признании, что он не хуже и не глупее тебя как минимум. Человек может быть ежедневный подвиг совершает, чтоб хотя бы такой вес удержать, а ты про него "дура слабовольная". Так это твоя проблема, твое неумение дружить и любить.
Можно восхищаться упорством человека, его обширными знаниями в теме, можно о кино и театре общаться в конце-концов, но нет, надо чесать ЧСВ, расковыривая больное место собеседника. Дружба, чё уж.
-------
Я часто спрашиваю советов в разной форме. Смотря с кем и чего хочу в ответ. На мой взгляд, ценные советы от умных людей получить еще постараться надо. Сначала же вникнуть в проблему надо, время потратить, мозги включить.. а у всех свои заботы и хлопоты.

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:

Демоверсия писал(а):
Olga_S, как это секреты не открывают? Самый правдивый секрет открыт. Жрать надо меньше. :haha:

Это в общих чертах, есть еще лайфхаки)), у каждого свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Я через сколько лайфхаков прошла. Они нужны для подогрева, азарта. Сейчас я понимаю только одно - есть меньше, чем тратишь. Хочешь играть в игры, играй. Хочешь худеть, следи сколько съедаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Демоверсия
Не, лайфхаки это как раз жизнь. Невозможно годами взвешивать каждую порцию. Поэтому человек который умеет держать вес и не поправляться выработал удобную и комфортную ему систему.
Конечно слушать про бесконечные циклы "3 кг сбросил - 4 прибавил" утомительно. А вот тех, кто годами удерживает нужную цифру я бы послушала с удовольствием. И своим бы опытом поделилась.
А тем, кто только хочет похудеть, мне сказать нечего, как оказалось. Удивительно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Взвешивать каждую порцию - тоже совет. #Терпеть не могу слово лайфхак, перековерканное в русском языке. # Только не несет особой смысловой нагрузки. Тем более годами зачем это делать. Системы нет никакой, каждый держащий вес подстраивается под свой организм. Нужно научиться слышать себя, чувствовать. Кто-то ест раз в день и худой, так себе рекомендация. Мне не подходит дробное питание. Я не могу есть так часто. А много кто похудел на нем и держит вес. Просто нужно понимать. Если ты потребляешь 1300 кл, то похудеешь, если 2000, то нет. И цифра калорий у всех разная. А чтобы в рамках этого числа держаться и начинаются ухищрения. Кто-то только кофе на завтрак. Кто-то без ужина, кто-то ест 6 раз в день. Кто-то половинит порции. Кто-то отказывается от сладкого и мучного. Кто-то пьёт всякое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Демоверсия
Согласна с вами во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах